«Хетафе» выходит на «Барсу» под названием ФК «Вера», чтобы вдохновить мир. Это идея агентства «Русский из «Рокки»

Вернее, Fe CF.

В ближайшем туре «Барселона» зарубится с «Хетафе» – но вы рискуете не узнать клуб из пригорода Мадрида, потому что он выйдет под другим названием – «Fe CF». С испанского это слово переводится как «вера» – то есть «Барселона» сыграет с «Верой».

•‎ Как это будет выглядеть? Клуб сыграет с эмблемой, с которой уберут буквы «Хета», в соцсетях будут использовать только Fe. К тому же на стадионе даже заменили кресла – чтобы убрать Geta и оставить Fe.

•‎ Для чего? «Хетафе» объясняет это все двумя вещами: во-первых, как говорится в заявлении, в нынешние тяжелые времена самое важное – не терять веру в людей. В видео почти все понятно без слов.

Загружаю...

Во-вторых, вера – это то, что сопровождает «Хетафе» всю его историю: скромная команда из-под Мадрида восстала после банкротства, пробилась в Примеру и даже светилась в еврокубках и финале Кубка Испании. 

«Вера – это единственное, что нельзя терять», – сказал директор клуба Клементе Вильяверде. «Мы всегда называли клуб «Хета», но настало время назвать его просто – «Вера». Именно вера помогла нам пережить тяжелейшие моменты, привела нас к успехам – и 74 года была историей нашего названия», – говорится в заявлении клуба.

•‎ Акцию предложило провести маркетинговое агентство El Ruso de Rocky – «Русский из «Рокки».

Загружаю...

С «Хетафе» у них уже не первый проект – сотрудничество началось в 2017-м. Тогда El Ruso de Rocky снимал для них фильмы про проблему одиночества пожилых людей. Клуб боялся, что после вылета в Сегунду растеряет болельщиков, но оказалось иначе – связь с фанатами была прочнее обычного.

Не решили, за кого болеть в Ла Лиге? Вот схема от Рынкевича, которая поможет выбрать любимый клуб

Жаль, что «Оскар» вручали до плей-офф Лиги Европы. Райан Бабел точно забрал бы статуэтку за пародию на муки соперника

Фото: twitter.com/getafecf; elrusoderocky.com

Популярные комментарии
ttttttttt
Опять 25. Команда регенерировала после банкротства. Очень сложно на русском языке звучит. Что мешало написать "команда восстановилась после банкротства"? Ведь Так намного лучше.
dk99
Интересное название конторы, зашел к ним на сайт, вроде "русского" следа нет))
Новая жизнь
Я сюда деградировать зашёл, а не ребусы решать.
Ответ на комментарий rewww
Спартак уберет букву С, Динамо буквы ИАМ , Сочи Зенит уберут букву Ч и вместо неё возьмут вакантную С
Еще 24 комментария
27 комментариев Написать комментарий