Марк Кукурелья: «Когда вы верите в «Ла Масию», она отвечает вам, как это было в случае с Ансу или Рики»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Продолжение интервью Марка Кукурельи журналисту Sport Альберту Роге. В этой части он рассказал о том, как следил за событиями на трансферном рынке, а также согласился с тем, что схема, схожая с продажей Рафиньи, была использована в отношении самого Марка. Кукурелья уверен, что таланты «Ла Масии» заслуживают шансы проявить себя, которые они редко получают.

- И теперь грядет «новая» «Барса» Роналда Кумана

- Думаю, они продолжают сохранять костяк прошлых лет. Они изменились в некоторых аспектах. Они все еще великая команда. Им предрекают борьбу за все трофеи. Мы хорошо играем, подходим к матчу уверенными в себе и будем биться за 3 очка.

- Они были неистовы в последние часы трансферного рынка. Ты следил за этим?

- Это было очень захватывающее действо. И я был еще одним зрителем. Время шло, и при этом звучало множество слухов о тех, кого они хотели или не собирались подписывать. Правда в том, что я сам был в определенном состоянии неопределенности до последнего момента, и потому я не ложился спать до тех пор, пока все не завершилось.

- Финт с Рафиньей, которому не дали шансов проявить себя, а в итоге отпустили его в последнюю минуту через заднюю дверь... напомнило это тебе о твоем уходе?

- Да, это очевидно. Думаю, что это произошло из-за слабого руководства или из-за необходимости снизить нагрузку на зарплатную ведомость, или из-за необходимости получить больше денег, ведь нечто похожее было и со мной. Я считаю, что все упиралось в деньги, и это важнее, чем вера в молодых игроков. Это же произошло и с Карлесом Пересом, вынужденным уйти в «Рому». Все это происходит из-за расходов и убытков, которые они терпят.

- Заслуживают ли игроки «Ла Масии» больше шансов?

- Когда вы верите в «Ла Масию», она отвечает вам, как это было в случае с Ансу или Рики. Если вы предоставляете им матчи, то они будут играть на высоком уровне. Если раскрыть эту мысль, то молодой игрок может очень хорошо сыграть в первом матче, выдав отличную игру, но если поверить в него, если он чувствует себя комфортно, то он сможет добиться успеха.

Марк Кукурелья: «Никто из заинтересованных команд не предложил мне того, что есть у меня в «Хетафе»» (первая часть интервью)

Оригинал интервью Марка Альберту Роге.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Сердце Барселоны
Популярные комментарии
Фарид Исмаилов
А ведь правду говорит Кукурелья, только не факт конечно что, Молодёжь Ла Масси, в первом же матче, покажет свой класс, они скорее будут под впечатлением о того, что вот она, мечта сбылась, сыграть с основы барсы)
1 комментарий Написать комментарий