Фото с кумиром: действующие топ-игроки, которые делали фото со своими кумирами, а потом пересекались с ними на поле

Доброго дня, уважаемые любопытные любители футбола. Хочу рассказать вам про истории, которые связаны с двумя поколениями футболистов. Если более точнее, о том, как действующие игроки топ-клубов в детстве фотографировались со своими кумирами, а потом пересекались с ними же на футбольном поле.

К тому же, сейчас идет тренд в социальных сетях «Как это началось ... как это происходит?». Погнали.

Трент Александер-Арнольд и Стивен Джерард

Начинаем сразу с супер-крутых футболистов, да у них разные позиции, да один пока еще только начинает строить крутую футбольную карьеры, а другой уже тренирует клуб, который играет в еврокубках. Вот про это и говорю, еврокубки. Что и их и объединяет, так это кубок Лиги Чемпионов.

Загружаю...

Оба заслужили этот кубок своей фантастической игрой и преданностью клубу. Александер-Арнольд не раз говорил, что обожает «Ливерпуль», так как прошел все возрастные команды академии. А щас один из основных главарей банды Клоппа.

Про связь юного Трента и Стиви мало кто упоминает, но Трент в интервью телеканалу BBC признался, что:

  • «В детстве я мечтал тренироваться на основной тренировочной площадке «Ливерпуля». Я к тому же жил недалеко от тренировочной базы, и часто, возвращаясь домой, подсматривал в трещины в стене, тренировки своих героев, где всегда фигурировал Джерард, он был топом для меня» — отметил Александер-Арнольд

  • «В детстве я всегда говорил, что моей мечтой было сыграть со Стиви», — сказал защитник Ливерпуля официальному сайту чемпионов страны.

Как мы видим на фото, его мечта сбылась. Правда, в рамках товарищеского матча. Но Трент отметил, что не забудет этот матч. И очень горд, что сыграл вместе с его кумиром:

  • «Каждый ребенок, выросший в Ливерпуле, пытался подражать этому пасу Стивена Джеррарда», — отмечал после игры Александер-Арнольд.

Килиан Мбаппе и Криштиану Роналду

История Мбаппе поражает, он в свои 21 уже выиграл Чемпионат Мира, а также является самым дорогим футболистом мира. С хорошим отрывом, между прочим. Его хотят все топ-клубы мира, а сам он всегда черпал мотивацию с Криштиану Роналду, который, как мы все знаем, сделал себя через тренировки, тренировки и еще раз тренировки.

Загружаю...
  • Килиан Мбаппе: «Криштиану Роналду был героем моего детства»

Оно и видно. Глядя на фото выше, удивляешь на сколько сильно Мбаппе интересовался Роналду. Кто тоже застал то время, когда ты покупаешь футбольные журнали, и в середине журналы обязательно был постер с героем номера, понимает француза. Видимо, Мбаппе охотился за такими постерами.

И вот вчера Мбаппе встретился в очной встрече со своим Идолом (как потом сам Килиан выразился). Да они встречались и ранее, но эта встреча разошлась по всем СМИ.

  • «Идол», – так Мбаппе подписал совместные фотографии с Криштиану.

Коротко, но смысл усвоили все 6 000 000 человек, который лайкнули этот пост. Даже сам Криш ответил стикером 👊🏽. Вот такая история, которая тоже объединила два поколения, молодое и перспективное и уже доказавшее всем, что в футболе можно достичь всего, что захочешь.

Дэвид Бекхэм и Харри Кейн

Понимаю, что не совсем соответствует теме, но про это нужно упомянуть. На фото целая история, как и футбольной, так и семейная. Ну и пересекались они на футбольном поле, только в рамках тренировочной базы:) Итак.

Загружаю...

Снимок 2005 года, футболист мирового уровня, капитан сборной Англии фотографируется с будущим капитаном той же сборной, а также живой легендой «Тоттенхэма». На тот момент маленькому Харри было всего 11 лет, и выглядел он очень упитанным, в общем, пай-мальчиком. В то время, как Дэвид феерил за «Реал Мадрид». Сам Кейн часто сравнивал себя с Бекхэмом, и считает его во много мотиватором:

  • В «Риджуэй Роверс» мы оба начинали. Тогда пример Бекхэма вдохновлял на подвиги, меня в том числе.

Примечательно, но на полном снимке также запечатлена будущая жена Харри — Кейт Гудлэнд.Супер-фото, которое характеризует две эпохи.

  • Харри Кейн: «Учился в одной школе с Бекхэмом»

Сегодня Харри лидер сборной, отличный форвард, а Бэкхэм крупный бизнесмен, который владеет клубов и скупаем Чемпионов Мира в МЛС.

Фото 2019 года. И что можно сказать, две эпохи, два лидера своих поколений. Браво, английский футбол!

Златан Ибрагимович и Роналдо (Зубастик)

Загружаю...

Заканчиваем самыми опытными. Поэтому фото плохого качества. Извиняюсь за это.

Вы думали кумир Златана это сам Златан? Нет, его кумиром в детстве был Роналдо (тот, который зубастик).

Глядя на фото мы видим, что в комнате будущей звезды напоминалки о знаменитом бразильце. Очень даже подозрительно...

Еще раз простите за качество, лучше нет. Первая встреча Ибры и Роналдо на поле. Примечательно, что они вдвоем выступали за оба миланских клуба. А Златан вообще продолжает до сих пор...

Сам Ибграгимович не раз, после того как его спрашивали, кто по его мнению лучший футболист мира выбирал бразильца Роналдо. Кстати, они в жизни регулярно пересекаются, так как Златан при любом удобном случае зовет «зубастика» на своим матчи. Так было и в ПСЖ, так было и в «ЛА Гэлакси».

  • «Для меня он был олицетворением футбола. То как он обращался с мячом, как бежал, как забивал – все это он делал на космическом уровне. Вряд ли кто-то сможет достичь его уровня. Он не был «построен», его величие не вымышлено средствами массовой информации – Роналдо просто был самим собой. Он был рожден, чтобы делать вещи, которые никто и никогда не сможет повторить. Такими как он не становятся – такими рождаются. Поэтому он уникален», –ответил Ибрагимович на вопрос о его кумире.

Таким образом, этим и прекрасен футбол, что существует мечта, вероятность, что когда-нибудь ты будешь играть вместе или против своего кумира, на которого ты ровнялся на тренировках.

Загружаю...

В очередной раз убеждаюсь, что футбол – это жизнь.

  • Всем кто дочитал, большое спасибо! Ставьте плюсики, подписывайтесь и обязательно комментируйте.

Также можете почитать мои материалы по схожим темам:

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Футбольный Кисель
Популярные комментарии
Dedfutbola
Стиви крут, он воспитал за счет своей игры целое поколение. Это заслуживает уважения!
Dedfutbola
Криштиану также. Без вопросов
Ответ на комментарий Dedfutbola
Стиви крут, он воспитал за счет своей игры целое поколение. Это заслуживает уважения!
r9naldo1
Все норм, только вот первая встреча Феномена и Златана было еще когда Златан выступал за Юве а Рон был в Реале. В ЛЧ встречались.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий