«Тот день был стандартным, а соперник - именитым». Монолог автора гола в ворота «ПСВ» спустя десять лет

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Во время игры понял, что голландцев можно выиграть

Прошло уже много времени. От матча с «ПСВ» остались лишь приятные воспоминания. Вообще, день игры, 19 августа 2010 года, был стандартным. Мы понимали, что соперник именитый, хотели достойно выступить. Но с началом встречи поняли, что можем добиться победы.

Считает, что гол «ПСВ» был важен больше для истории «Сибири» 

С учётом тренировок, такие игровые моменты возникают у каждого футболиста регулярно. Поэтому видя, как разворачивается ситуация, я откликнулся на передачу Максима Астафьева. Всё получилось успешно. 

 В карьере футболиста бывает личная история и клубная. Мой гол был важен для «Сибири»: команда на тот момент  шла на последнем месте в Российской футбольной Премьер-Лиге. Нужно было какое-то яркое событие. И оно случилось – эта победа над голландским «ПСВ». Безусловно, в моём личном зачёте этот гол тоже имеет важное значение. Кстати, у меня до сих пор сохранилась футболка с игры. 

 Радовался два дня, но в футболе всё всегда нужно начинать с начала 

 После матча в нашей раздевалке была радость - не каждый день ты обыгрываешь «ПСВ». Как правило, на следующие сутки, после победы, всегда приподнятое настроение, чувствуешь удовлетворение от проделанной работы. Но проходит ещё немного времени и нужно всё начинать сначала – на очереди новый матч. А за ним – ещё и ещё... После игры с «ПСВ» в Новосибирске мне звонили СМИ. Много поздравляли: друзья, знакомые. Все видели новостные репортажи. 

 Завершать карьеру не планировал – был готов играть ещё несколько лет 

 В 2018 году поступило предложение из «Сибири». Я долго не думал: остались приятные воспоминания от команды и от Новосибирска. С некоторыми футболистами мы уже играли ранее, плюс в практически в полном составе осталась администрация. Это массажисты, сотрудники клуба. 

Год получился не плохой, подобрался хороший коллектив. Но немного нам не хватило для участия в стыковых матчах за право играть в Премьер-Лиге. У меня закончился контракт, я высказал руководству своё желание продолжить карьеру в «Сибири». Но мне предложили существенное снижение заработной платы. На мой взгляд это было не обоснованным, так как весь сезон я играл в основном составе. Да и вообще готов был выступать на хорошем уровне ещё несколько лет – мне это позволяла моя физическая форма и желание. 

Следит за новосибирским футболом, часто вспоминает о тех, с кем общался 

 К футболу я рано или поздно всё равно вернусь. Буду пробовать свои возможности в тренерском деле. 

 Конечно, я в курсе всего, что происходит в главной команде Новосибирска. И про смену названия, и про тренерские перестановки. Мне это небезразлично. Осталось  много приятных воспоминаний о том времени и людях, с кем удалось пообщаться в столице Сибири. Хочется пожелать Новосибирску стабильности, развития футбола и как можно больше ярких событий и побед. Ваш город этого точно достоин!

***

7 сентября Александру Дегтярёву исполнилось 37 лет. Как и легенда новосибирского футбола Денис Скороходов, Дегтярёв повесил бутсы на гвоздь без официальных заявлений. Сейчас он вместе с семьей живёт в Краснодаре. И делает первые шаги в бизнесе. 

Фото: Сергей Тарасов, Виктория Труфанова и Игорь Надеев

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Сибирский характер
Популярные комментарии
Kakadurdy Rejebow
Саша, удачи и везения в бизнесе!
Павел Кошель
"что голландцев можно выиграть" - до свидания, пойду гляну какую-то другую статью :)
2 комментария Написать комментарий