Битва за Лос-Анджелес: Лейкерс и Клипперс-шаблонный сценарий голливудского боевика названия

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Как и полагается типичному боевику с достаточно ожидаемой концовкой в противостоянии двух  клубов из Лос-Анджелеса четко прослеживается кто есть кто.Хотелось бы сразу уточнить, что данный текст написан человеком, болеющим за Лейкерс вот уже второе десятилетие, следовательно на объективность не претендует.

Как и в подавляющем большинстве современных боевиков одна из сторон конфликта выглядит абсолютно неуязвимой, а у второй изъянов хоть отбавляй. Обычно главным героем является как раз вторая сторона, а вторая антигероем. Лейкерс и Клипперс идеально подходят под этот шаблон.

Клипперс

Парусники- идеальный антигерой. С самого начала сезона в их составе практически не было слабых мест. Весь сезон они с каким-то маниакальным спокойствие разделывались с противниками. В их составе роботизированный Кавай, мягко говоря, неадекватный Беверли, огромный и устрашающий Монтрезл(тем более с таким именем) Харрел и таких персонажей вся команда. Иногда возникает ощущение, что какой-то баскетбольный маньяк собрал вместе всю эту банду и решил уничтожить всю НБА. Если абстрагироваться от имен в составе и посмотреть на события в плей-офф, тоже большой симпатии не возникнет: отвратительное судейство в серии с Далласом, мерзкий поступок Морриса, слова Беверли в адрес Дончича и Йокича и т.д.

Лейкерс

В свою очередь озёрники выглядят как типичный главный герой. Эта команда имела изначально состав намного хуже, чем у соседей. Но невозможно быть равнодушным к Лейкерс. Чего только стоит Алекс(Лёха с нашего двора) Карузо. Леброна либо боготворят, либо ненавидят. Дэвис для большинства лучший большой лиги, но для кого-то предатель, сбежавший из НОП. Моррис-второй из братьев, по  мнению большинства менее талантливый. Двайд Ховард и его проблемы со «спиной». Уже списанный Дэнни Грин. Звезда shaqtin A fool Джавейл МакГи. Любитель необычных мармеладок Дион Уэйтерс. Ну и вишенка на торте- Джей Ар Смит.

Если бы пару лет назад мне бы кто-нибудь сказал, что все эти ребятки играют в одной команде, я бы подумал, что это какая-то сборная неудачников или что-то в этом духе. Но уже завтра(я надеюсь) эта банда выйдет в финал западной конференции, где встретится с главным антигероем этого сезона НБА(скорее всего, ибо Денвер слишком непредсказуемая команда, чтобы вот так просто их списывать со счетов). И вот тогда мы и посмотрим, действительно ли всё пойдет по шаблону или же это фильм  с грустным концом.

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
24/8
Популярные комментарии
Олег Шевченко
Как для команды-антигероя, то Кавхи будет персонаж намного приятнее, чем Леброн. Хотя про Беверли и Морисса тут по делу, то совсем отбитые люди))
Сергей Пузанков
Не хочу сказать, что писанина - это не ваше, но текст уж очень сырой, много ошибок, как стилистических, так и орфографических. Да и сама тема не раскрыта и выглядит натянутой: регулярку на западе выиграли именно Лейкерс, а в тексте машиной по добыче побед представлены почему-то Клипперс, у которых куча проблем, хоть состав и ровнее.
2 комментария Написать комментарий