Дюпин приземлился на ногу Мевле и пошел извиняться, а через секунду получил от него гол. Джентльмен года?

Удивительная ситуация.

На угловом в матче «Сочи» и «Рубина» произошел очень нестандартный эпизод: первая подача не прошла, но вратарь гостей Юрий Дюпин пошел на мяч и жестко приземлился на ногу защитнику соперника Михе Мевле. Игрок «Сочи» захромал, но голкипер сразу же извинился.

Загружаю...

Вроде бы обычная ситуация, но не совсем. После выноса Жоазиньо резко подобрал мяч и снова подал – летело прямо в голову Мевле. Пока Дюпин снова занимал позицию, словенец быстро сориентировался и кивком головы отправил мяч в сетку.

Кажется, если бы Дюпин не пошел извиняться, а сразу же вернулся в ворота, у него было бы больше шансов спасти команду.

На всякий случай уточнили у вратаря команды Sports.ru Глеба Чернявского, что он думает об этой ситуации.

«Я бы не стал прямо обвинять-обвинять Юрия Дюпина в этом пропущенном мяче – все-таки стремление извиниться идет на неконтролируемых инстинктах (кстати, это стремление хорошо говорит о нем как о человеке). Тем не менее из-за этого он чуть потерял концентрацию, секунду времени и был не совсем готов к удару. Правда, не факт, что он спас бы, даже если бы сразу включился – Мевля бил с очень близкого расстояния».

Загружаю...

Во втором тайме «Рубин» забил два гола и повел 2:1, но в итоге проиграл. Сначала Дюпин не потащил удар Нобоа со штрафного на 85-й минуте. А на 90-й защитник Филип Уремович зачем-то включил режим берсерка: когда «Рубин» отобрал мяч и уже побежал в контратаку, хорватский защитник разбежался и на полном ходу снес Акмаля Бахтиярова.

Уремович чудом не получил вторую желтую за минуту, а «Сочи» – еще один опасный штрафной. Кристиан Нобоа снова классно исполнил: в этот раз эквадорец не пробил, а навесил в голову Ивану Миладиновичу – серб сделал счет 3:2.

Загружаю...
Сочи – Рубин 3:2 (1:0, 2:2) Дата проведения 18 августа, 18.00, «Олимпийский стадион Фишт» превью матча текстовый онлайн статистика   Голы: 1:0 – 44 Мевля, 1:1 – 68, пенальти Игнатьев, 1:2 – 76 Макаров, 2:2 – 85 Нобоа, 3:2 – 90 Миладинович. СочиДжанаев , Новосельцев , Мевля , Терехов , Маргасов , Цаллагов ( Маммана , 83), Нобоа , Набиуллин ( Миладинович , 72), Бурмистров ( Бахтияров , 83), Жоаозиньо ( Руденко , 72), Полоз ( Заболотный , 40). РубинДюпин , Уремович , Бегич ( Тарасов , 83), Старфельт , Самошников , Абильгор , Евтич , Бакаев ( Макаров , 73), Давиташвили ( Деспотович , 58), Кварацхелия , Игнатьев ( Коновалов , 83). Предупреждения: Бегич (12), Самошников (42), Уремович (90), Бахтияров (90), Маммана (90).