Формула-2 в Сильверстоуне. То, что должно было произойти неделю назад

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Итоги третьей гонки в Сильверстоуне 

Роберт Шварцман теряет первую строчку в чемпионате. Причём, россиянин падает сразу на третье место. Очередная неудачная квалификация (здесь проблема не столько в скорости, сколько в выборе времени выезда на быстрый круг) - с «пятничными косяками» пора что-то решать, поскольку рассчитывать на серьезные достижения с постоянными стартами из второй десятки вряд ли приходится. Завтра у Роберта наконец поул, и, пожалуй, это самая радостная новость за этот уик-энд (а то и за два). 

У кого нет проблем с квалификациями, так это у Айлотта. Они и играют немаловажную роль в возвращении слушателя академии Феррари в лидеры чемпионата. За первые дня текущего этапа британец вообще пока недосчитался лишь двух очков за лучший круг. Все остальное - на высшем уровне. 

В начале сезона зрелищным пилотажем и большими очками отличалась веселая парочка из АРТ. И если в последних гонках Армстронг больше ездит «вхолостую», то Лундгор стабильно приезжает на подиум или неподалёку от него, как результат - вторая строчка в общем зачёте. 

Четвёртый же сегодня и четвёртый в чемпионате - Никита Мазепин. В середине гонке москвич потерял слишком много времени в борьбе с Шумахером, в результате чего банально не успел побороться за подиум для на последних кругах гонки. Но тем не менее россиянин демонстрирует прекрасную форму: за последние пять гонок он не опускался ниже пятого места!

Что до остальных, то Шумахер снова разжился лишь небольшими очками (а ведь немец долгое время боролся с Мазепиным, но где в итоге оказался Никита, а где Мик) Тиктум снова не смог совладать ни с нервами, ни с резиной, а Артём Маркелов снова остался без очков.

Фото: официальная страница Формулы-2 в Facebook 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Магрипа Харипуллаевна