«Это мое поражение». Варан взял вину за вылет «Реала» на себя

Рафаэль Варан – главный антигерой «Реала» в матче с «Манчестер Сити». Обычно надежный защитник привез оба гола, которые выбили мадридцев из Лиги чемпионов.

Сначала он упустил мяч в штрафной, позволив забить Стерлингу, а затем сделал слабую скидку на Куртуа, чем воспользовался Жезус.

  • Француз стал первым полевым игроком в турнире за последние четыре сезона, допустившим три результативные ошибки в одном розыгрыше Лиги чемпионов.
  • Также Варан – первый игрок «Реала» с сезона-2007/08, допустивший две голевые ошибки в одном матче Лиги чемпионов.

После матча Рафаэль смело вышел к камерам и взял всю ответственность на себя:

«Это мое поражение, я должен его принять. Я несу ответственность за это поражение. Мы хорошо подготовились, но ошибки стоили дорого. Мне жаль партнеров по команде. У меня было хорошее ощущение от игры. Возможно, мы слишком много рисковали в начале и чересчур сильно поплатились за это. Я благодарен партнерам за поддержку. Такое со мной нечасто происходило в карьере (результативные ошибки). На поле есть зоны, где очень дорого расплачиваешься, так это устроено. Никаких больше объяснений».

Тренер «Реала» Зинедин Зидан поддержал игрока: «Нужно сохранять спокойствие. Как и у 95% всех игроков, весь его сезон был впечатляющим. И я буду придерживаться этой позиции».

Кошмарный вечер Варана – лопнул под прессингом «Сити»

Фото Пепа и Зизу – просто подарок для пользователей Sports.ru

Гвардиола снова сыграл против «Мадрида» без нападающих. Зидан не нашел ответа

Популярные комментарии
el52el5353
замечаю давно,что очень плох он при прессинге.не может найти нужное решение. огорчен.но не расстроен результатом.в слующем сезоне все будет хорошо. Удачи великому Реалу и великому Зизу!!!!!
Jaxongir Shodiev
Не каждый так сможет. А особо одаренные что-то про Джордана говорят
Ак
При таком низком розыгрыше, думать надо быстрей.
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий