18 площадок автокранов с фанатами над стадионом на спидвее в Польше!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Спидвей в Польше невероятно популярен. На этом виде спорта нередко можно увидеть на трибунах крутые перфомансы от фанатов – ничуть не хуже тех, которыми польские ультрас славятся на футболе. Вот несколько примеров:

Загружаю...

Если кто не в курсе, поясню: спидвей – это такие трековые мотогонки в 4 стадионных круга (редко, когда кругов больше) на покрытии с гранитной крошкой (или зимой – льдом), а у мотоциклов нет тормозов и заправляются они чистым метиловым спиртом. Число участников заезда обычно от 4 до 6 человек. В этом году спидвей отмечает свой 100-летний юбилей.

Но вернёмся в Польшу. В минувшую пятницу там в городе Люблин прошёл поединок 6-го тура Экстралиги, в котором встретились местный "Мотор" и клуб "ГКМ" (Грудзендз). Спидвей в Люблине и так всегда был очень популярен, а тут после долгожданного возвращения в Экстралигу спустя много лет интерес к этому виду спорта возрос многократно. В прошлом сезоне на "Мотор" очень часто приходил полный стадион, такого же команда ожидала в новом сезоне, но в дело вмешался коронавирус...

Загружаю...

Из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, число зрителей, которые могли посетить этот матч, было сильно ограничено, а та небольшая часть билетов, которая поступила в открытую продажу, разлетелась меньше, чем за час. Разумеется, на всех этих билетов не хватило. Тогда фанаты "Мотора" последовали примеру того самого болельщика футбольного "Шлёнска", который на выезде в Плоцк арендовал подъемную автовышку для того, чтобы посмотреть матч своего "Шлёнска". Они также арендовали 18 автокранов (хотя на фото, кажется, можно насчитать 20 площадок) для того, чтобы наблюдать за своей любимой командой, причём аренда автокрана стоит значительно дороже, чем билет на игру, но, как видите, для настоящих болельщиков это не является проблемой.

И они были вознаграждены за самоотдачу, так как "Мотор" разгромил гостей со счетом 58:32!

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
100% фанатский стиль!
Популярные комментарии
1 комментарий Написать комментарий