В матче Краснодар Динамо могут повторить голевой рекорд РПЛ. Последний раз такое было в декабре 2018

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Разбираемся, когда и сколько нужно забить, чтобы стадион Галицкого увидел рекорд. Когда Вы это читаете, возможно, достижение уже оформлено.

Матч «Краснодар» - «Динамо» - это отложенный матч самого результативного этапа этого сезона. Пока «Зенит 3» на классе обыгрывал ростовских школьников, руководство «быков» согласилось на перенос.

Эта игра того самого тура, где в среднем за матч взятие ворот засчитывали 5 раз(4,7). А всего забили 33 мяча. На данный момент 23-й тур – самый результативный, и это ещё с условием того, что сыграно лишь 7 поединков из 8.

Кстати, показатель того тура практически в два раза выше, чем в топовых лигах. Прочитать пост про разоблачение статистики 23-го тура можно по ссылке.

Так вот, в порыве эмоций никто не обратил внимание на одну очень важную мелочь. В каждом матче хотя бы один гол был забит в первом тайме, а, соответственно, если в краснодарском матче одна из команд оформит гол в течение первых 45-ти минут, то соберётся комбо - во всех матчах 23-го тура в первой половине будет совершено результативное действие.

Вы можете возразить, мол, автор, ты - дурак? Да у нас, наверное, через тур такие «достижения», но это далеко не так. Последний раз этап, во всех играх которого ворота распечатывали в первом тайме, был в декабре. В декабре 2018-го. Если измерять время от прошлого рекорда в турах – 35. Напоминаю, в одном сезоне 30 этапов.

Стоит заметить, что 3-й тур сего сезона был очень близок к успеху. В заключительном матче тура «Ахмат» приехал в Казань, но фанаты увидели взятие ворот лишь под конец игры.

Тогда букмекеры оценивали вероятность гола в первом тайме - 58%. Сейчас же вероятность выше, практически 71%.

Если сравнивать по количеству, наша «лига приколов» особо не проигрывает. В этом сезоне у: Ла лиги, Серии А и Лиги 1 - такого достижения нет. У Апл за весь сезон лишь один такой тур. А вот в Бундеслиги результативные туры – не редкость, а такое достижения там встречается раз в 5-6 туров.

Короче, сегодня вечером включаем матч «быков» и «бело-голубых» и изо всех сил топим за гол в первые 45 минут, тем более атакующая линия обоих команд довольно интересная.

Ну а если Вам понравился мой небольшой пост, то подписывайтесь на мой блог, ведь здесь много всего интересного.

Фото. 1. Риа Новости. 3,4 скриншоты Flashscore.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!