Первый обгон новой «Формулы-1» совершил Квят: уделал главного крэшера на повороте и возмутился поведению конкурента

Все чуть не закончилось аварией.

Первые тесты «Формулы-1» 2020 года проходят не слишком зрелищно: в них практически отсутствуют аварии и опасные развороты, да и количество поломок сведено к абсолютному минимуму (лишь Феттель и Латифи остановились на трассе из-за неполадок). В подобных условиях фанатам остается только до бесконечности обсуждать инновацию «Мерседеса» и копию чемпионского болида от «Рейсинг Пойнт».

Главная тема тестов «Ф-1» – хитрый руль «Мерседеса». Фанаты шутят и негодуют, а чемпионы издеваются в ответ

Cередняк «Формулы-1» привез на тесты точную копию чемпионского «Мерседеса». Слишком много сходств в деталях

Пока что за весь экшн на тестах ответственен главный крэшер серии Ромен Грожан – сперва он организовал первую аварию сессии, ткнувшись задним антикрылом в барьеры.

А потом попытался испортить первый (по крайней мере, из числа попавших на камеру) обгон сезона Даниилу Квяту на «Альфа Таури».

Реакция россиянина на поведение Ромена посреди быстрого поворота оказалась соответствующей.

Для Грожана подобное – вообще уже обыденность: с самого первого полноценного сезона в «Формуле-1» он прославился как «псих первого поворота» и мастер аварий. И в прошлом году Квят уже троллил №8 за постоянные жалобы.

Фанаты глумятся на главным крэшером «Формулы-1»: нарисовали руль со всеми жалобами и методами аварий

А босс «Рейсинг Пойнт» пошутил про имидж француза даже на официальной презентации нового болида.

«Мы хотели бы, чтобы обе наши машины в каждой гонке финишировали в очках, – сказал тогда Отмар Сафнауэо. – К сожалению, уже на первом круге гонки этому могут помешать. Пока Ромен Грожан участвует в гонках, всегда есть шанс, что он выбьет кого-то на старте.

И Даниилу определенно стоило быть поосторожнее: кажется, Ромен уже подходит к завершению карьеры и вряд ли беспокоится за сохранение места в следующем сезоне.

«Если во второй половине сезона я пойму, что больше не заинтересован в гонках и хочу быть со своей семьей, а не путешествовать по миру, то могу покинуть «Формулу-1», – заявил Грожан сразу после старта тестов.

Однако пока он на трассе – остальным не стоит расслабляться.

«Альфа Ромео» Райкконена презентовала машину и ливрею в традиционных цветах на 2020-й. Кажется, Кими не впечатлен

Все болиды для 2020-го выехали на трек: в «Ф-1» начались тесты. Каждая машина – красотка, но с двумя фанатов обманули

Популярные комментарии
doctor.morge
Грожан шел медленно, но когда его начали проходить, начал зачем-от смещаться внутрь поворота. Квят вынужден был замедлиться, расширять то траекторию при выходе было некуда.
Ivan Andreev
Я бы поспорил, кто главный крашер.
PINGvin
Да ну нет же. Там поворот коварный, и существует только одна траектория, чтобы пройти его на газу (гонялись там помню в симе лет 10 назад). Так вот Квят был на идеальной траектории, чтобы чохом проскочить Рому, надо было не руками размахивать, а тапок в пол давить- его бы как раз вынесло на внешку перед носом Грожана. Ромка конечно мудак, но крашить на тестах это запредел. Даже если и начал чуть смещаться, чего по рулю я не увидел, то от глупости и не ожидал увидеть там нашу торпеду)), по зеркалам не смотрел. Онборд конечно не передаёт трагизма. Глянуть бы со стороны.
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий