Супербоул – 🔥 Джей Ло спела с дочкой, Шакира станцевала с канатом, а MVP собрался в Дисней-парк (как обещал 7 лет назад)

Во Флориде отгремел Супербоул. Остался лишь один вопрос: что было горячее – невероятная игра «Канзас-Сити» и «Сан-Франциско» (31:20) или горячие танцы Шакиры и Дженнифер Лопес в перерыве?

• Игра была ровной и непредсказуемой. Команды встретили перерыв при счете 10:10.

Загружаю...

Казалось, что после третьей четверти исход предопределен: «Сан-Франциско» разогнался, забрал инициативу и повел.

Но в заключительной четверти «Канзас» перевернул расклады – разгромные 21:0 на последнем отрезке.

Это победа!

Загружаю...

• «Чифс» выиграли Супербоул впервые за 50 лет. А вообще, для команды это лишь третий финал чемпионата НФЛ: в 1967-м случилось поражение от «Грин-Бэй», в 1970-м – единственный титул.

В этом году «Канзас» серьезно прибавил: занял втрое место в Американской футбольной конференции и провел крепкий плей-офф. Несмотря на долгую серию без побед, именно «Канзас» был фаворитом Супербоула.

Загружаю...

• Лидерство «Чифс» во многом связано с игрой 24-летнего квотербека Патрика Махоумса – благодаря нему «Чифс» вернулись в дело на последних минутах.

Махоумса признали MVP матча – он стал вторым самым молодым квотербеком, выигравшим Супербоул. Возрастной рекорд принадлежит Бену Ротлисбергеру – он взял трофей в 2006-м с «Питтсбургом», когда ему было на 6 месяцев меньше, чем сейчас Махоумсу.

Отдельный сюжет, очаровавший Штаты: флэшбэк Махоумса из 2013-го. Тогда футболист-тинэйджер под впечатлением от Супербоула («Балтимор» обыграл «Сан-Франциско») написал твит:

«Держу пари, это потрясающе – быть квотербеком, который говорит: после победы в Супербоуле я собираюсь в Дисней-парк»

Патрику напомнили об этом сразу после матча, и он ответил в прямом эфире: «Говорю то, что мечтал сказать всю жизнь: я собираюсь в Дисней-парк»

Загружаю...

• Еще один триумфатор Супербоула LIV – главный тренер «Канзаса», усач Энди Рид. По общему числу выигранных матчей в НФЛ он – 6-й в истории, но до сих пор не брал Супербоул как главный тренер. В чемпионском «Грин-Бэй»-1997 Рид лишь ассистировал шефу.

Культ Супербоула: за вечер съедают миллиард куриных крылышек, секунда рекламы – $183 тысячи, покажут даже ролик от Трампа

C 1999-го по 2012-й он возглавлял «Филадельфию», в 2005 вывел команду в Супербоул, но отдал трофей «Нью-Ингленд». Рид тренирует «Канзас-Сити» с 2013-го.

• Супербоул – это не только невероятный по интриге матч, но и гранд-шоу в перерыве. В этом году его подали с латиноамериканским колоритом: выступали Дженнифер Лопес и Шакира.

Представление получилось ну очень страстным! 

Загружаю...

Певицы сменили несколько сексуальных нарядов, главным из которых стал, пожалуй, кожаный костюм Джей Ло: говорят, дизайнеров вдохновил байкерский образ Марлона Брандо.

На одну из песен Лопес вышла в пушистой накидке: с одной стороны – флаг США, с другой – Пуэрто-Рико. Вместе с ней отрывок спела ее дочь Эмма. Как сказала Джей Ло, их семейное выступление символизирует американскую мечту.

Загружаю...

Шакира тоже не отставала: зажигательно танцевала, сыграла и на гитаре, и на барабанах. А еще устроила перфоманс с канатом.

Загружаю...

Кстати, у Шакиры (как и у ее мужа Жерара Пике) день рождения совпал с Супербоулом. Певица назвала выступление на главном шоу США лучшим подарком.

Шакира и Джей Ло выступили на Супербоуле. Шоу-традиция началась с Майкла Джексона (а вообще виноват ситком с Джимом Керри)

Шоу латиноамериканок уже завирусилось. Главный мем этой ночи (для справки Джей Ло – 50 лет, Шакире – 43):

• Все 65+ тысяч месте на Hard Rock Stadium были заняты. Телерейтинги пока неизвестны.

Загружаю...

Звезды спорта тоже следили за игрой: самый быстрый человек планеты Усэйн Болт прилетел в Майами и болел с трибуны, фигурист Джонни Вейр восхищался Шакирой с Лопес и завидовал их костюмам, а среди первых поздравивших чемпиона был официальный твиттер «Барселоны».

Фото: Gettyimages.ru/Elsa, Ronald Martinez, Jamie Squire, Shannon Stapleton, Al Bello, Maddie Meyer, Tom Pennington, Kevin C. Cox, Andy Lyons, Rob Carr, Maddie Meyer, Jamie Squire; REUTERS/Steve Mitchell-USA TODAY Sports, Mike Blake, Shannon Stapleton, Marco Bello, Mike Blake, Kirby Lee-USA TODAY Sports

Популярные комментарии
rarog
Перепись ватноголовых, которых корежит просто от названия спорта "американский" объявляется открытой. Серьезно, что мешает пройти мимо этой новости? На главной Спортса как американский футбол бывает раз в год, наверно-вы все ждете, что ли, чтоб рассказать как он вам неинтересен?
Egor Mazur
Ничего, пофорсят несколько лет, и это станет частью твоей культуры.
Каземир Ичао
Тебе в первую очередь, раз первый отметился.
Еще 206 комментариев
209 комментариев Написать комментарий