Юдзуру Ханю. Карта короткой программы «Otoñal»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Приветствуем! 

Мы работаем и продолжаем серию наших публикаций. Пока временно переключились на парней. Если честно, нам уже уже везде завалили личку (и во всех соц сетях тоже) с просьбами и советами, как побыстрее сделать разбор коротоких программ таких талантливых фигуристов как Ханю, Чена и Шома. Интересно же уже всем.. Ну и, конечно же, нам самим тоже! 

Ребята, помните, что ваши просмотры, подписка и комментарии - это пока для нас единственная возможность получить фидбэк от вас и понять, нужен ли еще читателям sports.ru такой контент. Нам все так же не хватает рук, поэтому мы по-прежнему приглашаем на помощь всех энтузиастов, людей с навыками работы в фотошопе и специалистов по разбору связок. Мы можем делать карты быстрее, лучше и точнее, если вы нам будете помогать. Проект открыт и прозрачен для всех. Единственное наше скромное требование - адекватность. ;) 

Итак. Мы сделали очередной разбор короткой программы и получили вот такую любопытную схему связок. Представляю вам карту короткой программы одного из великих и легендарных фигуристов в истории нашего спорта и настоящего гения современности - Юдзуру Ханю (羽生 結弦 Hanyū Yuzuru). Музыка в программе просто великолепна! Советую достать и прослушать больше композиций этого композитора. Рауль Ди Бласио - прекрасный пианист и автор музыки.

Загружаю...

Прекрасная и очень насыщенная связками программа за авторством хореографа Джеффри Баттла (Jeffrey Buttle). Программа позволяет Ханю блеснуть с в полной мере своим скольжением. Как очень точно подметил Артем - один из новых участников в нашем проекте - чрезвычайно много здесь всех этих корабликов и бауэров у Юдзуру в программе. Уверен, она войдет в золотую коллекцию лучших программ на все времена. 

Волшебная хореография, она прекрасно подходит под пластичность и "кошачесть" Ханю. Полностью раскрывает музыкальность Юдзуру. Смотрите справки о музыке ниже. Эмоциональная и выразительная музыка, которая никого не оставит равнодушным. Кликайте на картинку для большого размера.

МузыкаРауль Ди Бласио (Raúl Di Blasio) «Otoñal» (Autumnal)

Авторы музыкиРауль Ди Бласио Альбом«Barroco»

Мы уже опубликовали ранее много карт коротких программ в том числе и таких популярных фигуристок, как Алина ЗагитоваАлёна КосторнаяРика КихираАнна ЩербаковаАлександра ТрусоваЕвгения МедведеваЕлизавета Туктамышева и Брэди Теннелл. Сравнивайте и комментируйте, делайте это тактично и дружелюбно. Мы совсем скоро опубликуем карты Каори Сакамото и много других. Да, и конечно есть планы на других популярных фигуристов -  Шомы Уно и Нейтана Чена. ;) 

Загружаю...

Английские, русские и японские (а скоро и китайские) версии наших карт и видео-карт можно найти: 

Twitter: @SkatingMaps           Youtube: SkatingMaps             Instagram: @SkatingMaps    

Мы - команда специалистов из разных сфер профессиональной деятельности, а объединяет нас любовь к фигурному катанию и большое дружное ФК-комьюнити "Ледокол" - присоединяйтесь!

Ждем ваших замечаний, мы будем читать все ваши отклики. Благодаря вашей горячей поддержке и комплиментам нашему стартап проекту, мы решили сделать рубрику наших карт постоянной на sports.ru. Спасибо вам за все ваши плюсики и комментарии! Создание таких карт и видеокарт - это большой трудоемкий, времязатратный и тонкий процесс. Помните, что для нас это хобби, просто развлечение, но мы все очень стараемся! В ваших силах нам помочь и ускорить нашу работу - подписывайтесь на данный блог и плюсуйте! 

Репосты в соцсетях и форумах приветствуются, не забудьте указать ссылку на наш оригинальный пост. Мы будем публиковать еще много схем и видеокарт, будем рады новым подписчикам и обратной связи! Не жадничайте - всем хватит! :)

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Карты фигурного катания
Популярные комментарии
Aleksandr Valerievich
Ребята, мы славно потрудились. Кропотливый труд многих людей. Часть из них даже не отмечена в списке авторов. Ну вот такие они скромные... :) Надеюсь, что вы оцените наши старания. Будем продолжать. Хотите остальные карты других парней или как?
Анастасия Лукьянова
Но покрытие объективно бедноватое, на удивление
Anna2000
Почему всегда так много комментариев именно по покрытию льда? Я, конечно, понимаю, что визуально, это первое, на что обращается внимание. Но чтобы вы знали, как мало эта деталь влияет на итоговую оценку. Это всего лишь одна из составляющих компонентной оценки за Композицию. К тому же, судьи смотрят другими глазами, у них нет перед глазами этих карт, чтобы оценивать покрытие от 1 до 10. Там проехался - и там проехался, перед судьями проехался. Общий узор в программе увидели - засчитано на максимум. Или наоборот, вертится по всему катку, а судья не почувствовал сам узор программы, а больше хаос. Оценка снизится. А вот что влияет действительно на итоговую оценку - это связки. Шаги, повороты, спирали и тд. Их количество, качество, уместность в комбинациях. Заходы и выезды к прыжкам, заходы на вращения и тд. Просто обидно за работу ребят в команде. Более 90% времени занимает именно разборы этих связок, шагов, заходов и выездов. Если бы делали только траекторию проката, то наверно карты могли бы выходить по нескольку в неделю.
Еще 68 комментариев
71 комментарий Написать комментарий