Секс, котики и fantasy-футбол. Итоги года. Часть 1

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Привет, привет!

2019 год подходит к концу. Кроме того, есть мнение, что к концу подходит и десятилетие (хотя есть те, кто считают, что это случится в 2021). Разве же это не повод подвести небольшие итоги года и, возможно, даже десятилетия?

Будучи админом "Чатика о кине", любителем не только футбола, но и всего спорта в целом, а также активным игроком в fantasy на спортсе, я решил совместить все эти увлечения в одном посте. Благо, единомышленником в фэнтези-сообществе много: даже в чатике о кине сидят преимущественно фэнтезисты. В общем, я задал игрокам в fantasy вопросы, которые можно разделить на четыре условных блока. Давайте посмотрим что у них получилось!

Кроме того, к каждому вопросу я прилепил по голосованию на сайте-ранкере, в котором предлагаю принять вам участие. Интересно, какое мнение по каждому из них окажется у комьюнити.

Блок 1. Вопросы о футболе

Кто был сильнейшим футболистом мира в 2019 году?

МалыШ: "Рон. Он красивый."

Загружаю...

Никита Чапаев: "Пока есть Месси, никого и рядом нет."

Вадик red_fan: "Однозначно Ван Дейк.

Почему? По-моему, очевидно: оборону Ливерпуля из посмешища превратил в лучшую в мире, выиграл ЛЧ, первые полгода нового сезона также сильно провёл."

ГОЛОСОВАНИЕ

Кто был сильнейшим футболистом мира в последнее десятилетие?

Денис Emiel 17: "Увы, но я буду до крайности банален. Лионель Месси. Человек, который в любой Барселоне смотрелся феерически круто. Человек, который на каждом этапе карьеры умел удивлять.

Ранний Месси был бегунком-финтуном, повторившим гол Марадоны в матче с Хетафе. Что вызвало восхищение, но не более. Чуть более поздний Месси решил стать супербомбардиром - и стал им. Вот буквально из ниоткуда. В середине карьеры он вдруг стал мастером штрафных, затем мы увидели Месси раздающего голевые передачи с позиции чуть-ли не опорника. Постоянный прогресс, невероятная стабильность, выдающиеся цифры личной статистики, клубная титулованность.

Поскольку в наше время именно клубный футбол стоит на вершине всего, в нем играют многочисленные сборные мира и зарождаются все самые интересные идеи, то Месси, покоривший на этом уровне все вершины, справедливо возглавляет список лучших."

Козим: "Криштиану Роналду. Человек-машина, сделал себя сам, побил десятки рекордов и т.д. и т.п., можно говорить долго, но все всё знают и так."

Ник: "Вермален или Месси, сложно решить, пусть будут оба"

ГОЛОСОВАНИЕ

Кто был лучшим игроком России в 2019 году?

Артём Valtonis: "Крыховяк, который успевает и черновую работу делать и в атаке пользу приносить. Человек, кажется, двужильный."

Юра Грек: "Если мы говорим именно по игровым результатам, то тут Дзюба, на мой взгляд, не имеет конкурентов. "Околофутбольная" аура у Артёма, конечно, минусовая, но на игровых качествах она вроде как не сказывается!"

Варос: "Александр Головин. Смог адаптироваться к европейскому футболу и сейчас является одним из лидеров Монако. Вот что значит играть в доту, футболистам на заметку!"

Загружаю...

ГОЛОСОВАНИЕ

Кто является лучшим футболистом России последних десяти лет?

Ком.бат: "Мой выбор за Акинфеевым: спасибо за ногу и всё такое. Единственный кмк кто все 10 лет провел на должном уровне. Смолов, Дзюба, Кокорин, Дзагоев и т.п. – все могли бы стать топищами, но звёздная болезнь, травмы, поведение – каждый спотыкался на чем-то своем. «Дзюба, не беги, иди... Все» © Ургант"

Андрей Анахайм: "Тут на днях РПЛ подвела итоги голосования по твоему вопросу и я удивился отсутствию в списке Квинси Промеса.

Вполне возможно, что я просто фэнтэзидеформированный, но его фамилия первая, что пришла мне на ум, раньше Халков или Вагнеров. Если речь в вопросе шла о русском футболисте, а не игроке играющем в рпл, то можно было бы выбрать все же Дзюбу, но он так скачет на горках любви и ненависти, так что во избежании бомбежки в твоих комментариях я скажу Акинфеев ;)"

Вова leonardo-sasa: "Ответ на данный вопрос, если без гугла, а по ощущением - Квинси Промес.

В такой команде как Спартак, где разброд и шатание, стабильно забивать в каждом втором матче - надо бить мастером. И он не паспортист. Для него не скупают всех лучших чисто потому, что могут, а он реально своей игрой заработал этот результат".

ГОЛОСОВАНИЕ

Блок 2. Вопросы о кино

Какой фильм 2019 года вам больше всего понравился?

Ком.бат: "Мой выбор - «Однажды в Голливуде».

Почему он? В совокупности атмосфера, музыка, картинка, каст и игра актеров – все в целом очень приятно и фильм смотрится легко (в отличие от того же «Ирландца», на котором местами меня подрубало). По отдельности критерии не топовые (та же игра Феникса, кмк, намбер уан в 2019), но все вместе дало отличный фильм. (Пока еще не смотрел "Достать ножи", но не думаю, что по восприятию сможет переплюнуть Голливуд)."

Загружаю...

Саша Сазам: "Грань между фильмами и мини-сериалами почти стерлась, поэтому, пожалуй, назову Чернобыль.

Никогда не изучал эту проблему, хотя родился ровным счетом в те самые дни, поэтому было очень интересно увидеть ретроспективу тех событий. Насчет достоверности судить не берусь, но сделано все очень крепко и профессионально. А если все же выбирать фильм, то Однажды в Голливуде."

Сергей Пашков: "В уходящем 2019 году было много интересных фильмов: Мстители, Форд против Феррари, Ирландец. Сериалы: Детство Шелдона, Чернобыль, Мандалорец.

Сериал от Дисней, Мандалорец, мне очень понравился, хотя я не фанат Звездных войн. Сам главный герой загадочный, человек слова и чести. Не смог устоять перед малышом Йодой. Много разных персонажей, советую посмотреть.

Лучшей работой года я бы назвал именно сериал - "Мандалорец".

ГОЛОСОВАНИЕ

Какой фильм этого десятилетия вы считаете самым сильным?

Никита Чапаев: "Пусть будет Начало. Это редкое сочетание динамичного экшна со смысловым наполнением."

Всеволод Гриценко: "Кино. Какое? "ВАРКРАФТ! - крикните вы. - Ты же любишь Варкрафт!". Да, орки вы чертовы! Мне нравится это фэнтези! Мне нужно больше золота!

Но если серьезно, то я не выделю какой-то фильм. Мне кажется, что эти годы наметилась тенденция просмотра сериалов. Вот их было много. Классных, неплохих, стрёмных как ваши жены сериалов. Выделю Игру Престолов, все-таки этот сериал стал эпохальным, его ждали годами, гадали кто умрет, кто выживет. Теперь многие сериалы стремятся дотянутся до его уровня. Ну а потом Варкрафт!"

Женя Рик Нэш: "Ох, моя любимая тема, я очень злостный киноман был до 19 года. Как на работе повысили, совсем нет времени смотреть так как раньше.

Из того что реально смотрел в кино запомнился, конечно, Джокер: шедевральное кино, как же у нас не хватает в стране подобного. Оно-2 было на своем уровне, а сейчас я наконец добрался до сериала "Парни" с Урбаном, пока вставляет."

Загружаю...

Вадик red_fan: "Фильмы редко смотрю. Пусть будет «Мертвец идет» и «Простая формальность»*"

* Оба сняты раньше 2010 года, но вы всё равно обязательно обратите на них внимание

ГОЛОСОВАНИЕ

Что стало вашим главным киноразочарованием в этом году?

Саша f1shka: "Меня неправильно считать экспертом по кино, так как я в последние годы мало материала стал смотреть и этот год не исключение. Но в целом, ответы на заданные тобой вопросы имеются. Так как я смотрю в основном фильмы, которые так или иначе высоко котируются в определенных жанрах кино, то список будет не очень обычный, наверное.

Разочарование - "Однажды... в Голливуде". Фильм получился годным, но, пожалуй, худшим Тарантиновским за последние лет 10. С таким актерским составом и с таким режиссером, думал, будет огонь, а оказалось просто хорошее кино. Фильм обладает определенными очевидными плюсами (актерская игра, фильм сделан очень круто), но мне не хватило диалогов (все они как бы вскользь), сценарные ходы тоже не вызвали у меня особых впечатлений."

Даша bodari: "Капитан Марвел. Х**ня!. Только котик топовый. Потому что хрень накрутили, «феминистки вперёд», сняли х. пойми как. И актриса ниоч, жопу потеряла😔"

Саша Фантом: "Разочарую своим ответом - не припомню никакого откровенного отстоя в этом году... Я ходил на Капитан Марвел и Короля Льва, но в первом случае я и так ожидал дерьмища, а во втором, наоборот, удивил фильм положительно."

ГОЛОСОВАНИЕ

Какой новый сериал вы считаете лучшим в 2019 году?

Денис Emiel 17: "Это "Чернобыль". От иностранцев я ожидал чего-то в духе: злые коммунисты взорвали ядерного медведя и пытаются водкой потушить пожар, но бравая пожарная команда чернокожих геев из Припяти решает этот вопрос на протяжении ста семидесяти серий.

Загружаю...

Ан нет, сериал умудрился передать и дух глубинки советского городка, и характеры участников (некоторые из которых один в один мои знакомые дядьки), и в целом максимально бережно и кропотливо подойти к мелочам. Это позволило воссоздать нужную атмосферу, передать страшную трагедию, заставить меня переживать самые разные эмоции и проштудировать пару часов видео и текстовых документальных материалов, в попытках докопаться до сути.

И эмоциональная вовлеченность, вкупе с полным опустошением тебя как личности, когда сидишь и пялишься в экран на финальных титрах, временно перестав существовать где-то здесь и полностью погрузившись куда-то туда... это самое мощное эмоциональное переживание года! Так что и вердикт будет однозначным."

Ирина Runhild: "Если разрешишь учесть и мультсериалы, то "Любовь, смерть и роботы". Не все серии одинаково вкусны, но проект всё равно отличный. Каждую новую ждёшь и думаешь: "А что на этот раз? Будет интересно?". Чаще всего не оставалась разочарована.

Если исключить мультсериалы, сильнейшим назову Чернобыль. Не произвёл бомбического впечатления, но крепок. Посмотрела мало новых сериалов, поэтому конкуренция у него была невысокая."

Андрей Анахайм: "Немного позанудствую, самым крутым и самым интересным* я считаю два разных сериала. Но если имелось в виду просто самый лучший, то это Чернобыль.

В этом году у него конкурентов не было. Честно говоря, я никогда особо не интересовался деталями катастрофы, знал какие-то общие сведения, так что мне было интересно окунуться в те события, узнать что же произошло. Отличная детализация, проработанные ветки различных героев, полное погружение - все это способствует тому, чтобы отлично провести время и узнать для себя что-то новое."

*для Андрея я сформлировал вопрос как про "самый крутой и интересный"

Загружаю...

ГОЛОСОВАНИЕ

Какой сериал вы считаете лучшим за последние 10 лет?

Ирина Rusty1ake: ""Игра престолов". Разве тут вообще нужно что-то объяснять? 😂 Это Вам не банальная сказочка, где побеждает добро и прекрасные рыцари. Всё как в жизни: секс, интриги.... драконы😁"

Варос: "Я не спец в фильмах/сериалах, но выбор для меня очевиден - «Игра Престолов». Посмотрел его весь за несколько месяцев. Не понравились только последние серии заключительного сезона. Сюжетная линия, сценарий, съемка, актёры - топ! В процессе просмотра появляются свои «любимчики» и зритель начинает переживать за них, мне кажется, это очень важно для фентези-сериалов."

Саша f1shka: "Затрудняюсь ответить, выбираю между ИП и Фарго. Но раз вопрос именно про вышедший* (имеется ввиду полностью, так как Фарго еще продолжают снимать) - то значит ИП.

Сюжетно сериал отличный (да, заслуга книги, но всё же), тут тебе и неожиданные решения и развитие персонажей по ходу сериала. Стилистически, вроде и фентези и ожидаешь детской наивности, но этого тут нет."

*на самом деле, я обманул Сашу неточностью формулировки. Речь о любых, что начались не раньше 2010 года

ГОЛОСОВАНИЕ

Какой мультсериал вы считаете лучшим за последнее десятилетие?

Артём Valtonis: "Наверное, Время приключений. Конечно, изначально казался простеньким, но потом открывается скрытый смысл)"

Даша bodari: "Мультик десятилетия..... Футурама всё же, хоть она и раньше началась, но закончилась в этой десятке.

Если настаиваешь именно из этого, то назову Разочарование."

Сын Отца и Святого Духа: "В мультиках я, к сожалению (а мб и к счастью?!), не силен). Разве что отметил бы Любовь, смерть и роботы. Что не серия, то прям отдельный жанр киноживописи. Жду второй сезон, а первый - прям пересмотрю в нгшные, благо напомнил)."

Загружаю...

ГОЛОСОВАНИЕ

Какой мультфильм вы считаете самым сильным за последнее десятилетие?

Ирина Rusty1ake: "Мультфильм "Книга жизни" смог впечатлить меня сильнее всего. От яркой и дурной рисовки, не ожидаешь ничего особенного, но мало какой фильм наполнен таким глубоким смыслом. Как бы странно это не звучало, я с детства боюсь смерти, а род моей профессиональной деятельности заставляет быть меня более чокнутой в этом плане (😂).

"Книга жизни" позволяет пересмотреть свои страхи и взглянуть на них с позиции мексиканских бедняков, понять, что пока нас помнят, мы будем живы. (Эх, вот если бы ты спросил просто про любимый мультфильм, я бы написала Простоквашино, и не парилась😂)."

Ирина Runhild: "Это "Психонавты, забытые дети". Вызывающих умиление мультфильмов много. Лучший из них, пожалуй, Зверополис. Вызвать одновременно и отторжение и восторг сложнее. Поэтому выигрывает гениальная испанская работа."

Козим: "Тут было сложно, выбирал между Зверополис, Головоломка, Гадкий Я и Холодное сердце, и выбрал Гадкий Я.

Очень крутой мультик, заставляет смеяться даже взрослых. Миньоны уже стали культом, они своего рода пикачу, которых узнают во всем мире. Хотелось бы мультсериал про них. Вопрос был за последние 10 лет, но если бы спросили за всю историю, я бы выбрал Шрэка)."

ГОЛОСОВАНИЕ

За сим первая часть кончается. А непосредственно о фэнтези, а также ещё немного о спорте мы поговорили в ЧАСТИ 2.

ЧАСТЬ 2

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
H2H Team fantasy для фанатов