12 мин.

Секс, котики и fantasy-футбол. Итоги года. Часть 2

Привет-привет!

Продолжаем начатое в первой части.

ЧАСТЬ 1

Блок 3. Спортивный

Кого можно признать лучшим спортсменом уходящего десятилетия?

Витя pilotnf: "Сложный вопрос, можно перечислять и перечислять. Пусть будет Федерер, который выиграл все что можно и из сезона в сезон показывал свой класс."

Вова leonardo-sasa: "Наверно, ответ на второй вопрос будет очень неожиданным для очень многих! Поскольку я очень интересуюсь бейсболом, то мой ответ будет Max Scherzer.

С 2008 года по 2019 год: 7 вызовов на матч всех звезд, 3 награды лучшего питчера лиги и, наконец-то, в 2019 году получил свое заслуженное чемпионство. За Карьеру 170 побед и почти 2700 SO Strikeouts.

Этот человек заслужил как минимум наше уважение."

Сын Отца и Святого Духа: "Конор Макгрегор. Возможно ,он не сильнейший в плане боев (проиграл же тому же Хабибу), но суть не в этом. Он лицо 2010-х, как лицо 1990-х в мире лицовтащителей - Майк Тайсон, например.

Он прославил UFС, он просто перевернул игру в том плане, что все бойцы воспринимаются как некто - жестокими, грубыми, которым дай повод кого-нибудь сломать. Макгрегор из тех, когда даже проигрывает, делает шоу.

В нем преисполнена искренность и доброжелательность, т.к. злоба и неуравновешенность это лишь игра (по крайней мере, на мой взгляд), которую жаждут миллионы. А если он впрямь типо зол и все в этом духе, то еще баще - он ничего не скрывает и говорит, то что думает и делает то, что хочет (прессухи Конора это всегда эпик). А еще он просто стильный мужик и любящий муж. Яркий пример гетеросексуальности (ряду игроков в фэнтези это понятно, не относится)."

ГОЛОСОВАНИЕ

Кого можно признать лучшей спортсменкой уходящего десятилетия?

Всеволод Гриценко: "Мария Ласицкене. Выиграла 5 чемпионатов мира. В период с 1 июля 2016 года по 30 июня 2018-го Ласицкене выиграла 45 турниров подряд. Комон, есть лучше? Феминистки, ответьте!

Ну и самое главное - борьба с федерацией и чиновниками российскими, она в одиночку ведет борьбу за чистоту спорта, не боится говорить, обсуждать допинг и причастность чиновников к скандалам, из-за них не была допущена до ОИ в Рио. Комон!

А фигурку ее видели? Олицетворение великой спортсменки, комсомолки и просто красавицы!"

Саша Сазам: "Неожиданный вопрос, сложно оценить десятилетие. Уже путаются столько далекие рубежи и задаешься вопросом - а это было в том десятилетии или уже в этом. Ну, наверное, я назову Серену Уильямс.

Это недостаточно патриотично, но она стала величайшей теннисисткой в истории (или минимум одной из 3 величайших) и хоть ее карьера блистала три десятилетия, но самая жесткая доминация была именно в этом."

Саша Фантом: "Спортсменка десятилетия? Рапино, ёпт)) а если серьезно, то варианты такие - Серена, Байлс и наша Маша Ласицкене. Если нужна одна фамилия, то патриотично выберу нашу Машу"

ГОЛОСОВАНИЕ

Блок 4. Фэнтезийный

Какой fantasy-турнир ты бы добавил к уже имеющимся на спортсе?

Витя pilotnf: "Фэнтези итак слишком много, и в формате спортса интересен остаётся только футбол. На остальные банально не хватает времени, чтобы все отслеживать. В этом плане очень хороши фэнтези на других площадках, где один игрок может быть только в одной команде.

За последний год очень понравилось фэнтези по бейсболу. Игры каждый день, куча статистики. В общем, есть где развернуться."

Ник: " Заменил бы Португалию на Бельгию, MLS, ФНЛ или Швейцарию. Все эти турниры гораздо интереснее лично для меня."

Женя Рик Нэш: "Ну конечно же МЧМ! Это был бы дикий турнир, без сомнений. Возможно, он бы даже заставил меня не пить на новый год, что бы не пропустить дедлайн)

Ещё интересно было бы формат волейбольного фэнтези потрогать. Я как никак 10 лет им занимался. По сложности, уверен, там не трудней чем с НБА было бы."

ГОЛОСОВАНИЕ

Какой фэнтези-турнир показался тебе в этом году самым интересным?

Юра Грек: "Однозначно Испания, она преобразилась, стала вариативной. Особенно линия полузащиты доставляет огромное удовольствие."

МалыШ: "Германия. Я там в топе."

Сергей Пашков: "Англия. Хотя я не иду в лидерах, там всегда интрига. Если не учитывать привычных игроков Ливерпуля, то существуют ротации Гвардиолы. А также приходится надеяться на выскочек из Саутгемптона, Кристал Пэлас, Астон Виллы. В общем, Англия манит. Да и Жозе вернулся !!!"

ГОЛОСОВАНИЕ

Какое фэнтези-событие стало для вас самым запоминающимся в 2019 году?

Ирина Rusty1ake: "То, что я вообще начала в фэнтези участвовать. Хотя в следующем сезоне явно сокращу количество играемых чемпионатов. 😁😁

И да, ещё то что наша франшиза становится все более и более женской. Мне кажется, это интересно. (Хотя мы очень уважаем наших парней из команды, надеюсь, они не думают нас бросать)."

Саша Фишка: "Главное событие фентези сообщества - это то что появился nba online у князева :)) Ну а если по хайпу, то сложно что вспомнить. Пусть будет псевдо-распад сосулек и дальнейший хайп вокруг этого."

Ник: "Истина упустила топа 😂."

Саша Фантом: "Мир фэнтези сужается донельзя: тандем-звезда Сазама и Юры сияет ярко, но еще ярче для меня лично - это очередные два моих вторых места. И это второе место в рейтинге запомнившегося. Самое главное же, конечно, - безоговорочная победа в рейтинге мощности и мой дебют в качестве ГМа)"

Варос: "В голову сразу пришло расследование DePoR «Твинк или брат?». Мощная работа, в последствии чего появился твинк-детектор на сайте Князева и статья на спортсе android11 aka Anaheim21 «Скажи мне, кто твой твинк». В целом, было достаточно много обсуждений данного события и несколько интересных разоблачений 🤭🤫"

Витя pilotnf: "Кубок Америки и формат турнира 1DAY1GAME. На второе место можно поставить то как в последний день Девич потерял звезду в фэнтези НХЛ, что запомнилось сильно."

Даша bodari: "Когда самый топовый игрок «Уик говно» возглавил рейтинг Анисимова, оставив всех лжетопов))) позади😂"

Саша Сазам: "Ну было бы странно, если я бы назвал в этой категории не распил звезды в Германии. Почему тоже понятно, потому что я был его участником, это вызвало резонанс и было весело."

МалыШ: "Затрудняюсь ответить. Плохо с памятью."

Ком.бат: "Событие в фентези? Тут кмк без вариантов – распил звезды. Ребята стрельнули так, что у кого-то, наверное, до сих пор горит. Лично мое мнение – это грязная фигня. Но это мое мнение и навязывать кому-то считаю лишним. Тем более париться из-за чужих звезд. Больше всего в этой ситуации доставляло наблюдать за полыханием в чате. ;)"

Никита Чапаев: "В фэнтези самое главное событие это обновление Мачете. Приход Козима и Жени simple."

Козим: "Это событие случилось пару дней назад, если вы понимаете о чем я)))))))

А если серьезно, то наверное распад Айс Плэнет и переезд Теслы туда. Очень много обсуждений и споров вызвал этот момент в фентези-сообществе. До сих пор остается загадкой, сколько денег заработал Майоров с этого :))"

Сергей Пашков: "Из мира фэнтези для нашей франшизы случилось вот что: к нам присоединился сильный игрок Павел BiGSHOWdRAMA. Он очень крут. Не буду рассказывать всех секретов, он нас усилил. А так же большое спасибо Алексею Князеву за добавление счетчика очков НБА."

Женя Рик Нэш: "Как я вступил в новую команду, принял новый вызов и стараюсь набирать максимум ФО везде. Было приятно идти пару недель в топ-10 Франции, где не шаришь вообще)"

Всеволод Гриценко: "Вот с событиями в нашем фэнтезийном сообществе трудно. Искусственный манибол? Да к черту их! Вечно обманывающие, с одинаковыми составами Венгеры? Ну комон, в задницу их! Уход капитана Рашада и его правой руки Козим в команды-соперники? Читалось! Новая шляпа Майорова? Да он все в старой. Букча и ..? Ой, не хочется и вспоминать.

Давайте выделю для себя победу в НХЛ. Вопреки капитану АСу (ну ладно, он тоже молодец) стали чемпионами. А вообще, давайте задумаемся. Мало событий стало в нашем сообществе. Давайте сплотимся и разь... Венгров!! КОМОН!"

Андрей Анахайм: "Козим тут недавно жаловался, что у нас стало мало инфоповодов для постов. И частично я с ним согласен.

На правах рекламы, я бы сказал, что для меня самым важным стало появление рейтинга Анахайма на регулярной основе, но я понимаю, что для большинства это хрень, а не событие. А так, наверно это, истории Теслы и Ice planet. Ну и Гран-При у предательства Козима ;)."

Денис Emiel 17: "Такие итоги нужно подводить все-таки летом, как и золотой мяч. А то к концу года события декабря 2018 и января 2019 смешались в единый салат, и попробуй разбери там отдельные ингредиенты.

Попробую сказать так. Главным фентези событием для меня стало само фентези. В межсезонье страсти кипели и бурлили каждый день, игроки меняли команды, команды меняли названия, звезды распиливались на глазах у всех, что-то постоянно бахало, трахало и вызывало дискуссии, реакцию и эмоции.

Этот микромир живой, дышащий, меняющийся - и это прекрасно. Все это делает наше хобби более эмоциональным, сильнее вовлекает во всю эту забавную возню и придает дополнительной глубины и смысла занятию, которое на первый взгляд заключается лишь в паре циферок на мониторе напротив фамилии игрока. Спасибо за это."

Юра Грек: "Франшизные успехи: Чемпионство в АПЛ, золотой дубль в Эре. Это пик эмоций за все время увлечения фентези. Развязка чемпионата Эре в последнем туре, все эти подсчеты которые имели место быть в фентези сообществе - это круто и незабываемо!!!"

Ирина Runhild: "Было много равновеликих событий. Чат 2.0 и Чатик о кине очень органично влились в жизнь. Выделю их. Хотелось бы и про Сборную Гондураса по хоккею вспомнить. Но это нескромно."

Артём Valtonis: "Распил звезды в Германии, беспрецедентное, на мой взгляд, событие)."

Вова leonardo-sasa: "Если считать для мира фэнтези, то тут есть 2 вещи:

1. Возвращение в мир фэнтези блудных португалов. Фэнтези чемпионата Португалии снова с нами.

2. Конечно же, введение отмены замен: это очень помогает пользователям спортса, особенно так называемым телеграмщикам.

Ну а если считать для меня лично, то это создание команды Breaking Bad. После создания этого проекта я стал более серьёзно относится к фэнтези, хотя ещё за пару дней до проекта я планировал играть в стиле Just for Fun . Но потом все оч круто изменилось"

Сын Отца и Святого Духа: "Почитатели одного современного новатора предвзошли своего же, так скажем, идола и покорили "Холодную планету".... Ну думаю понятно о чем речь) Это привело к одному из самых масштабных говносрачей, а мы (за 3-4 года прошли эволюцию по пути: Fedayis-Tesla-IcePlanet) из "душевной команды" в "#### ######## ######"...но тут понятно, люди любят зрелища, а в нашу информационную сытость, весь шум сошел на нет.

Но главное тут не сама наша миграция (оценки на сие счет можно поискать в двух телеграм-каналах, среди сообщений между 1 и 7 июня), а то что стали явными изъяны системы фэнтези. Последние годы, как только наступает ТО, то минус одна самобытная команда. Но и не это главное, ведь на смену Соль без Перца (если не ошибаюсь, именно они теперь в анналах) пришли крепкие, как коррупция в СНГ, Breaking Bad. А главное - система расположения, кто за кем, если условно франшиза играла высоко, но ее теперь нет; или игроки переезжают и остается только пустышка, но пустышка - с трофеями всякими.

На этом фоне еще резонанс вызвали два победителя в ОЗ Бундеслиги, суть которого, что там был фактический сговор, насколько я помню и видел, когда скролил мимо этого кипиша.

А вообще я бы все же назвал скорее не событие, а явление, что стало меньше срачей среди местного комьюнити. Произошло размежевание по политическим взглядам, неадекватов "отправили к Дзюбе".

Думаю, в 2020-м продолжится развитие телеграм-направления и в этом шанс всего фэнтези не зачахнуть (иногда так кажется), т.к. Спортсу все больше ####### на нас (возможно это только мне так кажется) и нужно готовить альтернативу ,так сказать. А, вообще, впереди Евро2020, а значит рост заинтересованности футболом - надо работать)."

Вадик red_fan: "Распил звезды."

ГОЛОСОВАНИЕ

Что касается итогов голосования, то их я обязательно подведу. Посмотрим по активности каким образом. Сайт общественный, так что пара левых "голосов" там уже есть. Их я учёл и принимать в расчёт не буду. Есть активность будет и эти голосовалки действительно интересны - вероятно, выберу лидеров, а по ним уже проведу полноценное голосование.

Но суть, конечно, не в выборах. А в том, чтобы подвести итоги года и десятилетия, дав высказаться участникам фэнтети-сообщества. И, надеюсь, вывести остальных участников на дискуссию. На какую тему? А решайте сами:)

Вот такими вышли итоги:)

Спасибо ребятам за то, что высказали своё мнение!

Кто не увидел себя в рубрике - не обижайтесь. Никакими специальными критериями при выборе кандидатов для общения я не руководствовался. Мне приятно общаться со всеми и с удовольствием узнал бы мнение каждого!

Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Длинных поздравлений не будет. Самое главное будьте все здоровы и счастливы!

Спасибо за чтение!