«Если я уйду, никто не вспомнит про МЛС». Златан вылетел из плей-офф – и началось

Вернется в Европу?

«Лос-Анджелес Гэлакси» Златана Ибрагимовича проиграл в полуфинале Западной конференции своим соседям из «Лос-Анджелеса» – 5:3.

Если «Гэлакси» – один из самых титулованных клубов США (и даже выигрывал Кубок КОНКАКАФ), то «Лос-Анджелес» создан всего несколько лет назад на базе бывшего клуба «Чивас». У него богатый список акционеров: в миноритариях даже есть легенда «Лейкерс» Мэджик Джонсон.

Клубы мощно сходятся в регулярке: американские медиа придумали их матчам название Эль Трафико – по аналогии с класико. В ЛА – лучший игрок регулярки Карлос Вела, он перегнал в гонке бомбардиров как раз Ибру, побив рекорд лиги, а заодно перебил рекорд по результативным очкам за сезон. У них с Ибрагимовичем было заочное противостояние: в дерби в регулярке победил «Гэлакси», а Златан объяснил, почему он круче мексиканца: «В 29 лет я играл в Европе, а он лидер команды МЛС. Это большая разница».

Загружаю...

С таким багажом команды подошли к полуфиналу конференции, В итоге 5:3, Вела забил два и сделал ассист, у Ибрагимовича на один гол меньше (а голевая была очень крутой).

«Гэлакси» опять вылетел в плей-офф и остался без Кубка, но шоу после игры вновь украл Златан. 

Сначала, уходя с поля, он схватился за яйца и что-то сказал болельщику «Лос-Анджелеса». Позже он объяснил: «Они там кое-что сказали. Ничего неуважительного, это как тренировка для меня».

А дальше будет 5 огненных цитат, которые перенесут вас в мир Златана Ибрагимовича.

Загружаю...

Пояснение к последней цитате. Один из голов «Лос-Анджелеса» был максимально спорным – видеоассистенты почему-то его не стали отсматривать, хотя кажется, что там был очевидный офсайд (таймкод 0:40):

Загружаю...

 

«Сравнивать меня и Златана – неуважительно. Но если мы посмотрим на статистику и забудем о возрасте, прямо сейчас я лучше, это реальность. А в остальном – Златан есть Златан, и только Месси и Криштиану лучше него», – говорил Вела после первого дерби. Кажется, сегодня он подтвердил это.

Оба футболиста уже зимой могут вернуться в Европу. Златаном интересуются «Интер», «Наполи» и «Фиорентина», а Вела приглянулся «Барселоне».

Футболка Златана – самая продаваемая в МЛС. Руни только на четвертом месте

Мега-проход Карлоса Велы: элегантно обыгрался с патрнером, одним финтом убрал и пару защитников, и вратаря, а потом закатил в угол

Златан сначала унизил Карлоса Велу вне поля, а потом перестрелял в игре

Фото: Gettyimages.ru/Harry How, Gregory Shamus, Meg Oliphant; globallookpress.com/Ringo Chiu/ZUMAPRESS.com

Популярные комментарии
Ashanchik
Правильно комментарий под похожей новостью один парень написал: «МЛС стала знаменитой благодаря Бэксу», всё остальное лирика. Златан очень хороший футболист, что самое главное - он нестандартный игрок. Все эти его кунг-фу удары и пластика. Его ранний трешток был оригинальным и где-то саркастичным. Сейчас он прилично поднадоел. Повторюсь, Златан очень хороший игрок, на пике карьеры даже один из лучших, но после этих его постоянных реплик на тему величия, всё больше хочется сказать что мы запомним его как человека, который бегал из клуба в клуб в попытках выиграть ЛЧ, но там и не выиграл её.
Григорьевич
А вот если я, не дай Бог, уйду, то вот толька и будзеце пра Беларусь вспаминаць! Ешчо скажаце, эх, какие харошые трактара были! А хто вам чаю с малинавым варэньем здзелает и Валодзьку з днём раждзения паздравит? То-та жэ.
za medvedeva
Без Златана в МЛС этой статьи не было бы даже в проекте. Никто и не узнал бы о матче Лос-Анджелесов, Ибра прав
Еще 96 комментариев
99 комментариев Написать комментарий