По итогам 11-го тура российской Премьер-лиги КДК РФС собрал с клубов 640 тыс руб штрафов. И 130 тыс руб персональных

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

По итогам 11-го тура РПЛ 2019-2020 нарушения были зафиксированы в 6 матчах из 8. Наибольший штраф был выписан… клубу ‘Сочи' – на 220 тыс руб за следующие нарушения Дисциплинарного регламента РФС в матче с ‘Ахматом’ (домашняя победа 2-0):

- ст. 28, ч. 1 ст. 89, ст. 101 Дисциплинарного регламента РФС за необеспечение безопасности на стадионе и появление на поле постороннего лица (120 тыс руб);

- ст. 98 Дисциплинарного регламента РФС за неподобающее поведение команды - 6 игроков одной команды получили предупреждения (100 тыс руб).

Питерский ‘Зенит’ был оштрафован на 150 тыс руб по ч. 1 и ч. 2. cт. 114 за использование и бросание зрителями на стадионе пиротехнических изделий (90 тыс руб) и ст. 112 Дисциплинарного регламента РФС за скандирование зрителями оскорбительных выражений (60 тыс руб).

Также были оштрафованы ‘Тамбов’ (на 100 тыс руб по ст. 98 Дисциплинарного регламента РФС за неподобающее поведение команды - 7 игроков одной команды получили предупреждения), московский 'Спартак' (90 тыс руб), московский ‘Локомотив’ (40 тыс руб), Уфа (20 тыс руб), московский ЦСКА (10 тыс руб) и казанский 'Рубин' (10 тыс руб).

P.S.

Экс-главный тренер ‘Спартака’ О.Кононов получил два персональных штрафа:

- 50 тыс руб по ст. 106 Дисциплинарного регламента РФС за неучастие главного тренера в послематчевой пресс-конференции и 50 тыс руб за неучастие главного тренера в послематчевом флэш-интервью (итого 100 тыс руб).

По ч. 1 ст. 90 Дисциплинарного регламента РФС за выход за пределы технической зоны без разрешения судьи были оштрафованы:

Главный тренер ‘Локомотива' Ю. Семин – на 30 тыс руб (по классике).

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Международное спортивное право
Популярные комментарии
Фанат_Зенита
Мой Зенит... Мне жаль что мы на секторе слегка погорячились и тебя оштрафовали. Я надеюсь без обид? Лично извиняюсь перед Медведевым, что он из-за этого лишился одного завтрака в своем ресторане, а перед Сергеем Богдановичем, что поест на несколько травок меньше. Впредь буду потише. Храни боже мой Зенит!
GrishaVN
Че то не понял, а что за предупреждение игрокам, первый раз такое вижу. Может и за каждую желтую карточку Кдк штраф будет давать!
Фанат_Зенита
Мой Зенит никогда не даст денег на подобную муть. Купим еще Малькема!
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий