«Испанские страсти» турнира Spanish Throwdown

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Помните историю начала этой недели?

Проходил турнир Spanish Throwdown, где второе место в дивизионе "RX" заняла Клиона МакКарти. Церемония награждения задержалась и Клиона была вынуждена уехать в Дублин. По приезду, она обратилась к организаторам турнира с вопросом выплаты 300 евро (а именно столько были призовые), на что получила отказ. Организаторы сослались на то, что Клиона не присутствовала на церемонии награждения, а значит по правилам, приз ей не полагается. После того, как новость о не выплате пронеслась по миру. Кроссфит сообщество начало активно активизироваться и консолидироваться и вот во что это выросло:

  • Компания FITAID объявила, что полностью покроет призовой кошелек в 300 евро.
  • Портал "Morning Chalk Up" совместно с Ноем Олсеном собрали уже 1300 долларов для Клионы.
  • Организаторы санкционированного турнира "Filthy 150" попытались выступить посредниками в урегулирования спора между Клионой и организаторами "Spanish Showdown", но безуспешно.
  • Санкционированный турнир "Norwegian CrossFit Championship" предоставил Клионе бесплатную онлайн-регистрацию в отборе на турнир и гостиницу бесплатно, если она решит участвовать в турнире.

И как можем мы заметить - все это выгоды для Клионы. И совсем не понятно, что от этого всего получили организаторы Spanish Throwdown с невыплатой этих 300 евро? Думаю, мы чуть позже узнаем или это останется риторическим вопросом.

В любом случае, эта история хороший повод еще раз, пристально взглянуть на регламенты турниров и пересмотреть некоторые моменты, чтобы подобных историй не возникало в будущем.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Один повтор