От Петаньи до Обамеянга и Кутроне: «Милан» не дополучил 120 млн. евро за своих воспитанников

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

По мнению многих фанатов, продажа Кутроне "Вулверхэмптону" за 20 млн евро - это провальная сделка. В последние годы, "Милан" избавился от нескольких своих воспитанников за бесценок, и впоследствии об этом пожалел.

Финансовые проблемы, новая игровая модель, несовместимость с философией Джампаоло...

... Болельщики "Милана" сейчас пытаются смириться с продажей "своего мальчика" Патрика Кутроне. В сердцах всех "россонери" Патрик воплощал истинную и романтичную мечту: молодой воспитанник, готовый биться за родные цвета. Искренний и преданный боец в мире, где царят деньги.

Загружаю...

РАЗБИТОЕ СЕРДЦЕ - "Вулверхэмптон" заплатил 20 миллионов евро за трансфер Кутроне. Да, безусловно, выступления Патрика в прошлом сезоне не были блестящими. За 34 матча в Серии А, молодой форвард забил всего лишь 3 мяча. Однако этот факт можно оправдать тем, что Кутроне 22 раза начал матч со скамейки запасных.

Кутроне - очередной выпускник академии "россонери", который вынужден покинуть команду. За последние 15 лет "Милан" потерял 120 миллионов на продажах своих талантов (имеется ввиду разница между текущей трансферной стоимостью и той суммой, за которую "дьяволы" в свое время избавились от них).

ВОПИЮЩЕЕ УПУЩЕНИЕ - Сначала "Милан" согласился расстаться с Маттео Дармианом. "Палермо" заплатило за игрока жалкие 800 тыс. евро. А через несколько лет "Торино" перепродал крайнего защитника уже за 18 млн. евро. Прямо сейчас за воспитанником миланской школы следят "Ювентус" и "Интер". По слухам клубы готовы уплатить сумму в размере 10 млн. евро. А это означает, что "Милан" потенциально упустил сумму в размере 9,2 млн. евро.

Загружаю...

Та же участь постигла и Пьера-Эмерика Обамеянга, талантливого парня, который уже в 18 лет принял участие в Кубке Примаверы, и стал там лучшим бомбардиром с 7 голами в 6 матчах. Галлиани продал форварда в "Сент-Этьен" за 1,8 млн. евро в 2012 году. Прямо сейчас за нападающим "Арсенала" охотится ряд топ-клубов мира. Последнее предложение поступило от "МЮ" в размере 60 млн. евро.

А в 2014 году на дверь указали Брайану Кристанте. Игрок отправился в португальскую "Бенфику". "Нового Редондо", как его тогда называли, продали за 6 млн. евро. Сегодня цена на Брайана составляет 25 млн. евро.

Далее последовала продажа Петаньи. Игрок дебютировал за основную команду в 17 лет при Индзаги. Но Галлиани был беспощаден: 1 млн. евро и игрок отправился покорять Бергамо, в местную "Аталанту". Сейчас за игроком охотятся несколько команд Серии А, а также "Лестер", который был готов расстаться с 20 млн. евро ради молодого форварда.

Закрывает список Симоне Верди. Будем справедливы, при переходе игрока из "Болоньи" в "Наполи", "Милан" получил 20% от суммы в 25 млн. евро., благодаря пункту о последующей перепродаже. А также тот факт, что "Милан" продал его в "Торино" за 5 млн. евро в 2011 году. В общей сумме, игрок принес "дьяволам" 11,5 млн. евро, что в 2 раза меньше, чем его нынешняя трансферная стоимость.

БЕЗ ПОТЕРИ ДЕНЕГ - Также на протяжении этого времени, были талантливые выпускники, которые так и не смогли по настоящему раскрыться (или ПОКА еще не смогли). К одним из таких относится Палоски, которого в свое время продали за 3,5 млн. евро в "Кьево". Однако в будущем его стоимость никогда не превышала 5 млн евро. Это касается и Маттиа де Шильо ("Ювентус), и Мануэля Локателли ("Сассуоло"). Были и игроки, которые и вовсе перестали стоить каких-либо денег. Например, Хашим Мастур - очень многообещающий игрок, который так и не провел ни одного официального матча за "Милан", а сейчас и вовсе является свободным агентом.

Загружаю...

Источник: La Gazzetta dello Sport.

Дуарте сегодня пройдет вторую часть медосмотра.

Леао сегодня подпишет контракт с "Миланом".

Сержиньо: "Дуарте может стать для "Милана" новым Тьяго Силвой".

И другие новости, связанные с трансферной активностью, вы найдете здесь. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
AC Milan
Популярные комментарии
Пользователь_1050291164
с такими предрассудками сколько же Мальмё не дополучил от последующих перепродаж Ибрагимовича?
cosmonaft
В том и дело, что если бы они остались в Милане, то стоили те же копейки. Просто не факт, чтобы они выросли. А статья реально из пальца высосана. Возьми любой другой клуб и найдешь сотни воспитанников, которых продали за копейки, а они стали звездами.
Ответ на комментарий Winter Soldier
Так тебе никто и не говорит, что они должны были быть игроками основы. В статье четко указано, сколько Милан потерял денег от того, что не поверили в своих талантливых воспитанников. И где ты сопли увидел? Разве нейтральной газете есть дело до воспитанников Милана? В статье ты видишь скорбь по ним? Холодный расчет, не более.
cosmonaft
За уши притянуто. Все они на момент ухода были не уровень Милана, даже тех лет. Просто молодые игроки запаса, которые бы и дальше сидели на банке, останься они в Милане. Из всего списка в нынешний Милан в основу попал бы только Обамеянг. Тогда к чему эти сопли по упущенным воспитанникам, если все они и сейчас бы в основе не играли?
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий