У кого лучше шансы остаться в Лиге 2?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Пять претендентов на два места, на которых никто не хочет оказаться. Сделаем разбор этой ожесточенной борьбы.

«Нанси» и «Валансьен» обеспечили прописку во втором дивизионе, поэтому борцов за выживание осталось всего пять: «Безье», «Сошо», «Газелек Аяччо», «Аяччо» и «Осер».

 

Для «Безье» (19-е место, 35 очков, -20 разница голов) итогом сезона станет либо вылет в Национальную лигу, либо борьба в стыках. Геральтский клуб может догнать только одну команду — «Сошо» (18-е место, 38 очков, -18 разница). «Безье» придется в следующую пятницу навязать борьбу «Нанси» и надеяться на поражение "львят" от «Гренобля». Обратите внимание, что в случае идеального равенства (очков и разности голов), «Сошо» будет иметь преимущество в очных матчах (1:0 и 0:0) и, следовательно, сохранит прописку!

Загружаю...

 

Для «Сошо» всё ещё остаются возможными все три исхода — от прямого вылета до сохранения прописки. В случае победы в последний день подопечные Омара Дафа останутся в Лиге 2, если «Газелек Аяччо» (17-е, 39, -23) или «Аяччо» (16-е, 39 очков, -16) не досчитаются очков. Даже если «Осер» (15-е, 40, -2) выиграет. Ничьей может даже быть достаточно, чтобы опередить «Газелек», потому что разница в голах на на стороне «корсиканцев», а при идеальном равенстве с «Аяччо» (если он проиграет с раницей в 2 мяча) "львята" будут иметь преимущество, так как в очных встречах были лучше.

 

После 38 тура «Газелек Аяччо», «Аяччо» и «Осер» в худшем случае ждут стыковые матчи. Таким образом, уравнение для них простое: победа равняется сохранению прописки. Но ситуация не так радостна для «Газелека», потому что им предстоит ехать в гости к «Пари», который борется за плей-офф. К тому же пресловутая разница голов неблагоприятна для них. Вторая корсиканская команда отправится к «Труа», который набрал хорошую форму и готовится к битве за путевку в Лигу 1, и, конечно же, им хочется сыграть только в финале плей-офф, чтобы быть свежее к матчу против 18-й команды из элиты. В конце концов, именно «Осер» находится в наиболее комфортной ситуации. «Бургундцы» сыграют с «Валансьеном», который уже все задачи для себя решил, и могут рассчитывать на очки, а разница голов у них и так благоприятна.

Загружаю...

 

Матчи 38-го тура (борьба за выживание):

AJ Auxerre - Valenciennes FCAS Béziers - AS Nancy LorraineParis FC - Gazélec FC AjaccioFC Sochaux-Montbéliard - Grenoble Foot 38ESTAC Troyes - AC Ajaccio

17 мая в 21:45 по московскому времени.

ПЕРЕВЕДЕНО И ОФОРМЛЕНО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ FRANCEBALL

Подписывайтесь на нас ВКонтакте

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Franceball