Бивол побил Смита и сохранил титул WBA

Четкая и уверенная победа.

Бой

8:05. А мы на этом заканчиваем нашу трансляцию. Впереди еще много классных боев. Пока!

7:57. Дмитрий Бивол четко разложился по дистанции и закончил бой уверенной победой. После боя россиянин похвалил соперника и сказал, что у него действительно сильный удар справа – в десятом раунде Смит его потряс. Что дальше? Бивол хочет больших боев и надеется либо на встречу с другими чемпионами из полутяжелого веса, либо на бой с кем-то из обладателей титула во втором среднем весе.

7:51. 118-110, 119-109, 119-109! Бивол – чемпион! Пятая защита россиянина! Браво, мощно, красиво!

7:48. Последний раунд Бивол отработал контратаке и пару раз очень мощно попал на встречу одиночным правым и двоечкой. В концовке Дмитрий включился и едва не повалил американца мощной атакой. Двенадцатый раунд – Бивол 10-9 (119-109).

Загружаю...

На наш взгляд, уверенная победа россиянина. Максимум пару раундов можно отдать Смиту. Ждем решения судей.

7:44. Концовка предыдущего раунда вдохновила Смита. Пошел он вперед и какими-то волевыми чувствами забрал трехминутку. Бивол работает на ногах, но Джо дотягивается иногда правым. Одиннадцатый раунд – Смит 10-9 (109-100).

7:40. Смит живучий, но ему надо надеяться только на чудо. На ногах забирает раунд Бивол. Но в концовке Джо попал плотным правым боковым. Десятый раунд – Бивол 10-9 (100-90).

7:36. Смит раздавлен. Настолько разбит, что роняет россиянина на настил борцовским приемом. Бивол методично разбивает Смита. Американцу нужно заряжаться на лаки-панч. Другого выхода нет. Девятый раунд – Бивол 10-9 (90-81).

7:32. Ситуация такая. Если Смит что-то придумывает, Бивол спокойно делает шаг назад. Но чаще Джо ничего не успевает придумать, потому что россиянин джебом сбивает все его мысли. Комбинация «правый-левый-правый» была хороша. «Ты его так уже накормил. Но не суетись», – говорят Дмитрию в углу. Восьмой раунд – Бивол 10-9 (80-72).

7:27. Смиту посоветовали работать джебом. Скажем так: он пытался. Но едва ли не каждый джеб улетал мимо или в блок Бивола. Как только Смит заряжал двойку, Дмитрий делал шаг назад и проваливал соперника. В ответ Дмитрий грамотно отработал на дистанции и плотно попал боковым слева. Смит потрясен, но это пока не нокдаун. Седьмой раунд – Бивол 10-9 (70-63).

 

Загружаю...

7:24. Правый боковой, правый боковой в корпус, правый апперкот, джеб, левый боковой – у Бивола проходит все. А американец уже бывает просто идет вперед без ударов. Шестой раунд – Бивол 10-9 (60-54).

7:20. Продолжает пользоваться своим техническим преимуществом Бивол. Переигрывает Смита на ногах. Хвалят его в углу, Джо слишком часто начал клинчевать и бить исподтишка по почкам и затылку. Думается, рефери скоро обратит на это внимание. Пятый раунд – Бивол 10-9 (50-45)

7:15. В четвертом раунде завелись боксеры и пару раз неплохо обменялись. Смит несколько раз зацепил Бивола после прохода на ближнюю дистанцию,  воткнул правый боковой – не надо такого допускать. Бивол в ответ врубает комбинации: правый по корпусу, левый боковой в голову – это было хорошо. Самая равная трехминутка. Четвертый раунд – Бивол 10-9 (40-36).

7:11. Гораздо лучше оснащен тактически и технически Бивол. Продолжает промахиваться Смит, а Дмитрий аккуратно вкладывает каждый джеб и проходит на среднюю дистанцию для комбинаций. При этом ошибки Смита – это и брак в технической подготовке, и плод отличной работы россиянина в обороне. Третий раунд – 10-9 Бивол (30-27).

7:07. Смит много машет по воздуху – отличная работа на ногах, суперский хэдмувмент. В ответ Бивол продолжает втыкать джеб в голову Джо, хотя американец вроде бы и держит блок высоко. Пару раз попробовал выстрелить двоечками, но это только пристрелка. Второй раунд – Бивол 10-9 (20-18).

7:04. Бивол не боится отдавать сопернику инициативу, но действует точнее. Несколько раз Дмитрий четко попал джебом. Тренер требует от Бивола, чтобы он уходил в право: «Левая рука у него мертвая». Первый раунд – Бивол 10-9.

7:00. Майкл Баффер объявил бойцов. Рефери благословил россиянина и американца на хороший бой. Начали!

Загружаю...

6:45. А у нас остаются считанные минуты до выхода на ринг бойцов из главного поединка. Россиянин Дмитрий Бивол против американца Джо Смита. Ждем с нетерпением!

6:42. Морис Хукер сохранил титул.

Морис Хукер победил Миккеля Лепьера единогласным решением

Хукер справился с непростой весогонкой и сохранил титул в бою с Лепьером. Поединок продлился все 12 раундов – отдаем должное стойкости бойца из Тринидада. Пару раз Хукер отправил соперника на канвас ударами в голову и по корпусу. Судьи единогласно отдали победу чемпиону с большим отрывом – 120-107, 119-108, 118-109.

6:22. Тем временем, пара видео из раздевалки Дмитрия Бивола. Российский чемпион уже получил наставления от рефери.

И от своей команды. Удачи,  Дмитрий!

6:00. Каллум Джонсон снова нокаутирует.

Каллум Джонсон победил Шона Монахана техническим нокаутом

Джонсон быстро восстановился после поражения от Артура Бетербиева. В первом раунде британец обработал корпус соперника, во втором дважды отправил в нокдаун, а в третьем атаковал так, что заставил рефери остановить поединок. После победы Каллум заявил, что готов к еще одному титульному шансу и вызвал на бой победителя поединка Бивол – Смит.

5:50. Очередная победа Сергея Кузьмина.

Сергей Кузьмин победил Джо Давейко решением большинства

Бой, как и ожидалось, не получился простым для россиянина и прошел все 10 раундов. Преимущественно бойцы работали на дальней дистанции и соревновались в точности джебов – точнее был Кузьмин. В середине боя Сергей стал жаловаться в углу на травму и уменьшил активность, но Давейко не смог воспользоваться этим и дожать соперника. Двое судей признали победителем Кузьмина – 95-95, 96-94, 96-94.

Загружаю...

Это 15-я победа Кузьмина в 15 боях в профи.

5:45. Всем привет! We are live. В Вероне набирает обороты андеркард, а мы с вами, разумеется, ждем главный бой вечера. Но про предварительные бои тоже, конечно, расскажем.

До поединка

Ночью чемпион WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол проведет пятую защиту титула. В Вероне (в штате Нью-Йорк, а не Италии) россиянин встретится с американцем Джо Смитом. Смит никогда не был чемпионом, но это не значит, что он плох. При этом Биволу для развития карьеры необходима яркая победа: двух последних соперников (Айзека Чилембу и Жана Паскаля) он победил решением и не впечатлил зрителей.

Бивол победил Паскаля предельно уныло. Чтобы стать главным русским боксером, надо меняться

Это первый бой Бивола на DAZN

Раньше россиянин дрался на HBO. В конце прошлого года канал отказался от бокса, но уже в январе 28-летний Бивол стал первым боксером из России, подписавшим контракт со стриминговым сервисом DAZN.

Загружаю...

Топовый боксер получил 365 млн долларов за уход с ТВ в интернет-сервис. Похоже на революцию

Сразу после перехода на новую платформу Дмитрий начал вызывать соперников: он хочет драться с любым чемпионом из полутяжелого веса (называл фамилии Ковалева, Гвоздика, Джека), готов встретить на ринге завершившего карьеру Андре Уорда и даже спуститься во второй средний вес ради боя с самым собирающим боксером прямо сейчас – Саулем Альваресом.

Но в первом поединке на DAZN Дмитрий будет просто защищать титул. Бивол заряжен на досрочную победу: «Смит силен. Я посмотрел его бой против Бернарда Хопкинса. Он реально силен. Мы с ним одного возраста. Но у всех есть слабые стороны. Намерен использовать его минусы, чтобы победить. Он постоянно прет вперед. Попытаюсь нокаутировать его – для меня это вызов». 

Смит отправил на пенсию легенду

В последних трех поединках 28-летний Бивол встречался с бойцами, которые прилично старше его (Чилембе 31 год, Баррере и Паскалю – по 36). Смит тоже старше россиянина, но всего на год. Тем не менее, у американца приличная карьера в профи – 24 победы и два поражения.

2016-й стал для Джо пиковым: он нокаутировал двух экс-чемпионов мира. Сначала уза две минуты уработал поляка Анджея Фонфару и завоевал титул WBC International, а через полгода отправил на пенсию легендарного Бернарда Хопкинса. Бывший абсолютный чемпион мира улетел (в прямом смысле) в нокаут, который любители бокса запомнят навсегда – карьера Хопкинса закончилась на полу за канатами.

Загружаю...

Еще через полгода Смит уступил титул Салливану Баррере (которого Бивол вырубил год назад). Американец отправил кубинца в нокдаун, но тот разобрал Джо и победил по очкам. В прошлом году Смит вспомнил про яркие победы: за минуту и 40 секунд забил никому неизвестного Мелвина Расселла. Победа вернула американца в титульную гонку – осенью Джо мог побороться за пояс IBF. Бой с Артуром Бетербиевым даже анонсировали, но вскоре отменили: боксер из Чечни заявил, что ему не хватит времени на подготовку после защиты титула от британца Каллума Джонсона.

Новый титульный шанса Джо ждал недолго.

Еще один титульник и очередной бой небитого русского тяжа

В андеркарде у Бивола и Смита есть, что посмотреть: 15-й бой проведет непобежденный русский тяжеловес Сергей Кузьмин. Боксер из Питера собирает досрочные победы и постепенно поднимается в рейтингах. Его новый соперник – 28-летний американский джорнимен Джо Давейко.

Загружаю...

Американец идет на серии из двух поражений – в апреле прошлого года Джо проиграл мощному претенденту на титул Брайанту Дженнингзу, а в октябре приехал в Екатеринбург и уступил россиянину Андрею Федосову. Давейко проиграл шесть боев, но лишь один досрочно. При этом шесть лет назад Джо свел к ничьей бой с Джарреллом «Биг Бэйби» Миллером, который летом попробует отобрать пояса у Энтони Джошуа. Так что соперник у Кузьмина непростой.

Сразу после тяжей на ринг пвыйдут полутяжи – британский нокаутер Каллум Джонсон, который осенью отправил в нокдаун Бетербиева (но потом сам улетел в нокаут), постарается вернуться на победную волну в бою с опытнейшим американцем Шоном Монаханом. Бой может открыть Джонсону дорогу к еще одному «титульнику».

Наконец, в со-главном событии вечера чемпион WBO в первом полусреднем весе Морис Хукер проведет первую домашнюю защиту против бойца из Тринидада и Тобаго Миккеля Лепьера. В субботу у Хукера были серьезные проблемы на взвешивании, но даже после всех сложностей он явный фаворит.

Чемпион мира по боксу подстриг косички, чтобы уложиться в вес

Бои андеркарда начнутся после 4 утра по московскому времени. Бой Бивола – после 6 утра. Трансляцию будут вести каналы «Матч ТВ» и «Матч! Боец». Наш онлайн стартует около 5:30. Присоединяйтесь!

Фото: instagram.com/wbaboxingofficial; instagram.com/kuzmin___sergey; globallookpress.com/Gene Blevins/ZUMAPRESS.com; Gettyimages.ru/Christian Petersen, Elsa

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Панчер
Популярные комментарии
Стамбульский
Бивол это такой вариант белого Майвезера. Пока его хейтят немного. Но его хер кто побьет.
Яр571
Группа крови!!!
Ed Ryabinin
За Бивола 👍🍀
Еще 18 комментариев
21 комментарий Написать комментарий