Кавазашвили: «Не думаю, что Федун убрал Самедова из «Спартака» из-за хороших отношений Саши с Каррерой»

Бывший футболист «Спартака» Анзор Кавазашвили поделился мнением по поводу высказывания экс-полузащитника «красно-белых» Александра Самедова о том, что инициатива надеть майки в поддержку Глушакова исходила от руководства клуба, а не от футболистов, как они говорили раньше. 

- Вчера вышло интервью Александра Самедова, в котором он рассказал некоторые подробности происходящего в «Спартаке». Например, о том, что майки в поддержку Глушакова — это указание сверху. Что об этом думаете, и были ли в ваши времена такие случаи? 

- Не могу оспаривать высказывание Самедова, потому что он являлся участником этого процесса. То, что Глушакова поддерживает клуб — это хорошо. Я в «Спартаке» проиграл три года, и мы стали гегемонами футбола, были элитной командой. И когда я ушел из клуба, мне даже проводы не устроили, как Каррере. Сейчас в «Спартаке» другое руководство. И я бы очень хотел, чтобы Федун поддерживал футболистов, которые выкладываются на поле. Если он поддерживает Глушакова — честь ему и хвала. Я ценю взаимоотношения руководства и игроков «Спартака». 

- Есть мнение, что уход Самедова - это чистка наследства от Карреры, с которым у Александра были хорошие отношения. Может быть такое? 

- Идут какие-то сплетни. Самедов уже не тот футболист, что был два-три года назад. Он ушел из стана «красно-белых» не потому что не нашел общего языка с тренером, или из-за Карреры, просто молодые ребята больше бегают. Но Саша может продлить себе футбольную жизнь, поиграть для удовольствия года два-три, заработать немного больше денег, чем у него есть. Не могу сказать, что Федун убрал Самедова из клуба только потому, что он был в хороших отношениях с Каррерой. 

- То есть, он ушел по спортивному принципу? 

- Я думаю, что да. Саше обижаться не на что. В последний год он выложился в составе сборной России и если бы остался в «Спартаке», его в сборную уже не пригласили бы. Он уже отдал свое футболу и сверх этого уже не сможет ничего сделать.

Источник

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спартак Онлайн
Популярные комментарии
Борух73
Если Самедов "сдал" только в этом сезоне, еще летом играя за сборную России, то г-н Глушаков хренью занимается уже второй год. Но его не убирают, даже при заслуженном давлении со стороны болельщиков. Значит все-таки не по спортивному признаку убирают футболистов из "Спартака".
Коля Строгонов
Показуха с Глушаковым уже надоела всем . Что значит Федун поддерживает Глушака ,раздали футболки ,сказали одевайте , это называется игроки поддержали капитана по собственной инициативе .Спасибо Саше Самедову ,что он приоткрыл занавес такой поддержки .
Мареску
Какие же вы шавки))))) Да, Саша не дотягивает до места в составе и то, что он или его ушли это реально плюс для клуба и для игрока. Но то как Вы переобуваетесь и теперь Саша для вас враг - это смешно. После заявления "кафеля" всю группу "молодости" отстаивали и в.т.ч. Самедова и кричали, что "человека зря в сборную не вызовут", а теперь "рыгальник" отрылся? КЛОУНЫ.
Ответ на комментарий AC87
Даже хрень на поле от Глушакова выглядит намного более самоотверженно чем жалкие потуги Самеда).
Еще 38 комментариев
41 комментарий Написать комментарий