«У этой девочки есть все шансы стать величайшей». Пользователи Трибуны в восторге от Осаки

Наоми сравнивают с Сереной, восхищаются ее генами и называют идеальной.

Просто космическая Наоми Осака обыграла Петру Квитову в финале Australian Open (7:6, 5:7, 6:4).  Это вторая для Осаки победа в турнирах «Большого шлема» и всего третий титул в карьере.

Осака выиграла второй «Большой шлем» в карьере и подряд

Осака в 21 год станет первой ракеткой мира. Год назад она была 72-й

А в понедельник Наоми впервые в карьере станет первой ракеткой мира. Просто чума! Пользователи Трибуны в комментариях только и делают, что радуются победе японки и восхищаются девушкой.

Загружаю...

Загружаю...

Загружаю...

Год назад Осака была 72-й ракеткой мира, и в истории женского тенниса никто не делал больший рывок на пути к первому попаданию на вершину рейтинга: до нее никто за год не поднимался на первую строчку из-за пределов топ-20.

Осака будет великой теннисисткой, финал Australian Open это доказал

«Нам теперь полагаться на кровь приезжих?». Наоми Осака и национализм по-японски

Фото: globallookpress.com

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Ракетка залетела на трибуну
Популярные комментарии
Ваня Заика
Как она не поплыла после того, как не реализовала тройной матчбол во втором сэте, проиграв его. Японцы на этом австралиан опен сильно себя показали с точки зрения самодисциплины, Нишикори тоже немало матчей выиграл в таком стиле...
Yesware1
Осака уже великая тем, что дольше всех шла к крупным победам (титул Премьера, Итогового, ТБШ или ОИ) из всех турниров, которая она провела за Карьеру! Свитолина как раз примерно столько же турниров затратила для своего пика, в районе 125 стартов!!! Наоми скорее аналог Марри в мужской биг4 (или Дель Потро/ Вавринка из приближенных), когда есть 3 Легенды высшего класса мирового спорта: Федерер, Надаль, Джокович (хаотичный набор) а-ля Утимура, Ханю, Каори Итё (Сара Таканаси) ... вроде собирается цепочка воедину Федерер - гимнаст (коллапсник) Надаль - фигурист Джокович - ментально лучше всех... как та олимпионичка Марри - невезучий а-ля Сара
Yesware1
у японки 2 пути к подлинному величию: А) СЕЗОННЫЙ или НЕКАЛЕНДАРНЫЙ (качество) Да, вероятно ... хотя бы первой после Серены мульти,-КАРЬЕРНЫЙ в 21 ст. по среднему варианту Б) 100-125 ТИТУЛОВ WTA или 20-25 ТБШ (количество) Маловероятно ... хотя бы 100-150 побед над соперниками топ-10 по среднему варианту (в идеале под (или за) 200 как у Граф)
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий