Последний UFC в году – пушка: Джонс вырубил Густафссона, Нуньес уничтожила Сайборг

А Петр Ян забил бразильца Силву.

UFC 232 – самый бедовый турнир в истории промоушена. Все из-за участника главного боя: в допинг-пробе экс-чемпиона Джона Джонса нашли туринабол, из-за чего ему не дали бойцовскую лицензию в штате Невада. За неделю до старта турнир пришлось перенести в Калифорнию, где бойцу драться разрешили. USADA уверено, что в организме Джонса нашли долгоживущие метаболиты вещества, за которое боец уже отбыл 15-месячную дисквалификацию. UFC пришлось экстренно перевозить бойцов чартером в Лос-Анджелес, оплачивать проживание их командам и членам семей.

Но промоушен готов простить Джонсу что угодно: он невероятно талантлив и его любят зрители. «Джон мог стать Леброном Джеймсом в ММА, забрав титулы в тяжелом и полутяжелом весах. Но он самый бедовый боец, с каким я работал», – говорит Дэйна Уайт. В итоге из-за Джонса UFC потеряет около 6 миллионов долларов, а бойцы отдадут до 13 процентов гонорара штату Калифорния (в Неваде такого не было бы).

У Джона Джонса снова нашли допинг, но он все равно подерется

На UFC 232 Джон Джонс встречался со шведом Александром Густафссоном второй раз (в 2013-м году Джонс победил решением). 15 месяцев без боев – серьезный срок, поклонники гадали, вернется ли старый Боунс. В туринаболе дело или нет, Джон остался скользким бойцом, по которому сложно попасть, и предельно непредсказуемым и хитрым ударником.

Американец работал по всем этажам: отбивал Густафссону ноги, бил голенью и коленями в корпус, руками и локтями – в голову. Джонс наращивал темп, выбрасывая неожиданные удары, а в третьем повалил Густафссона и забрался тому за спину. Американец лениво пытался провести удушающий, затем резко взорвался ударами – Александр не был к такому готов. Как итог – победа Джонса нокаутом. Американец вернул пояс, который во всех интервью называл своим, и фактически остался непобежденным (единственное поражение Джону присудили дисквалификацией, когда он забил соперника запрещенными ударами локтями).

Загружаю...

Исход второго по значимости поединка удивил: Аманда Нуньес меньше чем за минуту нокаутировала Крис Сайборг, которая разбивала соперниц в мясо и не проигрывала 13 лет. После победы Аманда призналась, что победную тактику ей подсказала девушка: «Она сказала: провали ее и бей оверхэнд. А когда я попадаю оверхэндом, соперницы улетают в нокаут». Так и произошло, а Нуньес стала первой женщиной-чемпионкой в двух весовых категориях.

Загружаю...

В андеркарде рубака из Сибири Петр Ян избил бразильца Дугласа Силву де Андраде: угловые не выпустили бойца на третий раунд. Ян победил в UFC третий раз за год, и уже в следующем бою может подраться с соперником из топ-10. По крайней мере, этого очень хочется: уж слишком мощно Петр стартовал в промоушене.

Ян обещал Силве уличную драку и избил его. Теперь у россиянина три победы в трех боях UFC

Результаты

Главный кард

Джон Джонс победил Александра Густафссона техническим нокаутом в третьем раунде (удары руками)

Аманда Нуньес победила Крис Сайборг нокаутом в первом раунде (удар рукой);

Майкл Кьеза победил Карлоса Кондита болевым приемом во втором раунде (кимура);

Кори Андерсон победил Илира Латифи единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28);

Алекс Волкановски победил Чеда Мендеса техническим нокаутом во втором раунде (удары руками).

Андеркард

Уолт Харрис победил Андрея Орловского раздельным решением судей (27-30, 29-28, 29-28);

Меган Андерсон победила Кэт Зингано техническим нокаутом в первом раунде (травма глаза);

Петр Ян победил Дугласа Силву де Андраде техническим нокаутом во втором раунде (остановка угла);

Райан Холл победил Би Джея Пенна болевым приемом в первом раунде (скручивание пятки).

Загружаю...

Фото: REUTERS/Gary A. Vasquez-USA TODAY Sports

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Панчер
Популярные комментарии
AnthonySoprano
До сих мор не могу поверить во весь этот бред. Сколько бойцов банили за вещества до боев, а тут допускают к бою Джонса, у которого турик прямо сейчас в организме!!!
Aleks Gutman
блин типа ловят третий раз уже и все ещё находятся уникалы, которые его защищают, не принимал и всё тут... Принимал, принимает и скорее всего будет принимать!
Candy Short
Жаль, что этот коммент, скорее всего, удалят за оскорбление, но на самом деле в нём очень годный подкол) Тем более учитывая то, как задолбал уже всех этот пользователь, оставляющий свои влажные хейтерские следы под каждой новостью про Боунса)
Ответ на комментарий Павел Вольнов
узбагойзя. в джонсе столько же туринабола, сколько в тебе спермы твоего папы.
Еще 69 комментариев
72 комментария Написать комментарий