Let it snow. Фентези-превью 16 тура Примеры

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

Буэнос диас!

Праздники любят все. Ну или почти все, если исключить из списка социопатов, врачей скорой помощи и трудоголиков.

Хотя и они в глубине души..)

В нашей жизни, перенасыщенной дедлайнами, стрессами и прочей бытовухой, праздник – это редкий и оттого ценный шанс хоть ненадолго стать улучшенной и беззаботной версией самого себя.

Но, пожалуй что, есть штука, которая мне нравится даже больше, чем сам праздник – состояние предвкушения праздника. Сейчас для того, чтобы ощутить эту волнующую эмоцию не нужно особенно напрягаться: в окошках уже мигают новогодние гирлянды, в магазинах уже началась гонка за подарками, снег уже уверенно высыпался на наш рельеф. В общем, декорации готовы и остается только устроится поудобнее и посмотреть какой именно сценарий разыграется на наших глазах в этот раз.

Новый год – это как глобальный дедлайн, до которого кстати осталось всего-ничего. Все ходы в целом уже продуманы, самые нетерпеливые (те, самые которые трансферятся в четверг) наверняка даже успели купить подарки. Скоро всё случится. Но пока у всех нас есть немножко времени потратьте его с пользой и почитайте что-нибудь созвучное создавшейся мизансцене.

Загружаю...

Степень успешности подарка как собственно и эффект ваших трансферов чаще всего определяют именно последние штрихи.

Бамос!

 

Сельта-Леганес

На что обратить внимание: На защиту гостей. Тут налицо кадровый голод: помимо дисквалификации основного опорника Рубена Переса(5,5) и латераля Ньома(5,5) подмадридцы не взяли в Галисию приболевших Тарина(5) и Ресио(5,5).

Впрочем, хозяева тоже решили провести профилактические чистки и оставили вне заявки и Хуниора Алонсо(5,5) и Ронкалью(5,5) и Эмре Мора(6,5)

Кого брать: Хозяев. Сельта неожиданно бодро пофехтовала с Вильярреалом и пока пыл галисийцев не угас возьмите на карандаш Аспаса(8), Браиса(6) или Макси Гомеса(7,5).

Сельта БАР (г) АТЛ(д) РАЙ (г)

Леганес СЕВ(д) ЭСП (г) УЭС(д)

 

 

Хетафе-Реал Сосьедад

На что обратить внимание: На страну басков. Маленькая но гордая провинция буквально в среду проголосовала за то, чтобы баскская федерация футбола получила статус полноценного члена ФИФА и УЕФА. Чем мы, дескать хуже Шотландий и Уэльсов?

Загружаю...

Запасайтесь, в общем, поп-корном.

А пока баски воюют за очередную индепенденсию, Хетафе укрепляет свой состав. Ндиайе порвал связки и выбыл до мая, так что подмадридцы оперативно подписали Самуэля Сайса. В ближайшее время игрок Лидса пройдет медкомиссию и зимой присоединится к испанскому клубу.

У Сосьедада тоже есть повод подумать над кадровым усилением, травмы оставили вне итоговой заявки Сальдуа(5,5), Кевина Родригеса(5,5) и Элустондо(5,5)

Кого брать: Хозяев. Сосьедад в последнее время подает признаки жизни, но не производит впечатления надежной команды. Поэтому покупаем хозяев: либо Сорию(5,5) с Кабрерой(5) либо Фулькье(5) с Анхелем(7)

Хетафе ЖИР (г) БАР(д) ВИЛ (г)

Реал Сосьедад АЛА(д) РМ (г) ЭСП(д)

 

 

Вальядолид-Атлетико

На что обратить внимание: На Роналдо. Того, который бразильский, зубастый и.. гм.. упитанный )

Так вот он не только кумир и звезда, но и президент Вальядолида. И, используя свои связи в мадридском Реале, Роналдо попытался арендовать Винисиуса(7). Но пока не преуспел.

А вот в Барселоне ему повезло больше. Используя уже свои каталонские связи Роналду по блату разжился видеопоздравлением Шакиры в подарок своим племянникам.

Хорошо всё таки иметь друзей в обоих испанских суперклубах.

А ещё хорошо иметь возможность выбора, а не собирать оборону из подручных юнитов. К Диего Симеоне потихоньку возвращаются его гвардейские защитники: в лигочемпионской завяке был замечен Луис Филипе(6,5), а буквально сегодня в общую группу вернулся Хуанфран(6).

Загружаю...

Кого брать: Атлетов. Тут тот случай, когда добро побеждает более слабое добро. Обе команды суровы в обороне, но класс мадридцев всё таки повыше. Так что рекрутируйте Арьяса(6,5), Луиса Фелипе(6,5) или Облака(7).

Вальядолид АТЛ (г) РАЙ(д) ВАЛ (г)

Атлетико ЭСП (д) СЕВ (г) ЛЕВ (д)

 

 

Реал Мадрид-Райо Вальекано

На что обратить внимание: На Гарэта Бэйла. Он словно играет во второй fallout с минимальным индексом удачи. Этот сезон для валийца – классическое «критически промахнулся, попал себе в ногу и убит...» Вот и в матче с ЦСКА Гарэт мало того, что не смог уберечь галактикос от разгрома, но и заработал повреждение из-за которого скорее всего пропустит игру с Райо.

А вот главная звезда Вальекаса – Рауль Де Томас(7) совершенно точно не примет участия в ближайшем туре: арендованный нападающий не может играть против материнской команды по условиям арендного соглашения. Кроме форварда не поедет на Бернабеу травмированный Трехо(6,5)

Кого брать: Реал. Мадрид конечно сейчас в большом раздрае, но два раза подряд облажаться на Бернабеу – это уже слишком. Поэтому хватаем Рамоса(6,5), добавляем к нему Бензему(9) или Марсело(7)

Реал ВИЛ (г) РСО(д) БЕТ (г)

Райо Вальекано ЛЕВ(д) ВЛД (г) СЕЛ(д)

 

Загружаю...

 

Эйбар-Валенсия

На что обратить внимание: На Бомбонеру. Именно так называется западная трибуна домашнего стадиона Эйбара – Ипуруа. Она видела как клуб поднимался от первенства баскской области до игр в Примере, но в ближайшие дни будет демонтирована более чем вся. Причина – довольно банальна: баски намерены вдвое увеличить ее вместимость а для этого потребуется реконструкция. Обещают все закончить к началу следующего сезона.

А вот Валенсии тоже придется как-то реконструировать свой состав: на несколько месяцев выбыл Гедеш(7,5), в игре с МЮ поломался Кондогбия(6,5). Всё говорит о том, что зимой мышкам предстоит активно поработать на трансферном рынке. Хотя пока слухи ходят только про отъезд Батшуайи(8) в Милан и аренду гиперперспективного Феррана Торреса(5,5).

Кого брать: Пойдем от противного. Очень не хочется связываться с оборонцами из этого матча так что берем на борт стрелков: Серхи Энрика(6,5) с Шарлесом(6,5) или Парехо(7,5) с Миной(7,5)

Эйбар БЕТ (г) ВИЛ(д) БАР (г)

Валенсия УЭС(д) АЛА (г) ВЛД(д)

 

 

Севилья-Жирона

На что обратить внимание: На Горку Ирайсоса(5,5). В прошлом туре на родном Сан Мамесе ветеран выдал героический матч. Атлеты бомбардировали его ворота всю игру, но пробить смогли только с пенальти в добавленное время. Более того Горка имеет все шансы продолжить свою реконкисту, потому что основной кипер каталонцев Буну(5,5) всё ещё тренируется с ограничениями.

Загружаю...

А вот кипер Севильи Томаш Вацлик(6) феерил не одну игру, а весь ноябрь и получил за это звание лучшего игрока месяца. Между прочим, обойдя самого Хуниора Фирпо.

Кого брать: Хозяев. Севилья сейчас хороша и смотрится явным фаворитом. Поэтому закупаемся Сарабией(7,5) с Андре Сильвой(7,5) или Бен-Йеддером(7,5) с Эскудеро(6).

Севилья ЛЕГ (г) АТМ(д) АТЛ (г)

Жирона ХЕТ(д) ЛЕВ (г) АЛА(д)

 

 

Эспаньол-Бетис

На что обратить внимание: На курение. Привычка эта распространенная и безусловно вредная. Поэтому прогрессивный Эспаньол рассматривает возможность запрета курения на своем домашнем стадионе.

Оттакота. А потом ещё и матом ругаться запретят.

А вот стадион Бетиса может стать местом проведения Кубка Короля 2020. Поэтому там пока ничего запрещать не намерены. Бенито Вильямаррин осилил игру Лиги Наций между Испанией и Англией так что теперь севильцы намерены замахнуться на ещё один статусный матч.

Кого брать: Фирпо(5,5). Матч мутноватый, поэтому бить надо точечно. К тому же доминиканец на днях вошел в шортлист самых подорожавших футболистов. За последние 100 дней латераль увеличил свой ценник на 188% (а Джейдон Санчо на 809%)

Загружаю...

В фентези Фирпо по прежнему дисконтен, так что налетайте.

Эспаньол АТМ(г) ЛЕГ(д) РСО (г)

Бетис ЭЙБ(д) УЭС (г) РМ(д)

 

 

Уэска-Вильярреал

На что обратить внимание: На нового тренера Вильярреала. После смачной оплеухи от Сельты терпение подводных боссов закончилось и они как бы устрашающе это ни звучало выгнали Хави Кальеху с подводной лодки.

Но капитанский мостик Субмарины пустовал недолго – уже в понедельник Вильярреал выписал из Китая Луиса Гарсию Пласу, так что готовьтесь к нежданчикам в стартовом составе лодки.

Кого брать: Гостей. Уэска уверенным курсом идет в Сегунду и Субмарина наверняка будет рада забабахать ей несколько торпед под ватерлинию. Так что берите Морено(8) с Форнальсом(7) или Касорлу(7) с Чуквуэзе(6).

Уэска ВАЛ (г) БЕТ(д) ЛЕГ (г)

Вилльяреал РМ(д) ЭЙБ (г) ХЕТ (д)

 

 

Леванте-Барселона

На что обратить внимание: На Англию. Барселона довольно давно (с прошлой зимы, ога..) не покупала никого в Премьер Лиге. Марка полагает, что терпение у каталонцев небеспредельное и вангует, что в ближайшее время Альваро Мората может сменить синюю футболку на сине-гранатовую. Забавно, что вероятнее всего этой же зимой Суарес вернется обрано в АПЛ.

Загружаю...

Воу Воу Воу.. Спокойно. Денис Суарес. Вингер насколько закис в Барселоне и хочет сменить обстановку.

Кого брать: Тут как в фигурном катании есть короткая программа и произвольная. Короче берем Месси(10,5) и произвольно добавляем к нему Луиса Суареса(9,5), Альбу(7) или Дембеле(8).

Леванте РАЙ (г) ЖИР(д) АТМ (г)

Барселона СЕЛ (д) ХЕТ (г) ЭЙБ (д)

 

Алавес-Атлетик

На что обратить внимание: На то, что кадры решают всё. Этот подход сейчас особенно актуален для Атлетика, который намерен в авральном порядке усилить состав, чтобы не рухнуть в Сегунду. Начать баски решили с Ибая Гомеса(7), который сейчас идет в еврокубковой зоне вместе с внезапным Алавесом. Кроме Ибая атлеты кажется всерьез нацелились вернуть на Сан Мамес Фернандо Льоренте. Сам игрок Тоттенхэма уже сказал, что он как бы и не против.

Предчувствую жесткую конкуренцию между зрелым мастером Арицем Адурисом и перспективным 33-летним юнцом Фернандо Льоренте

Кого брать: Не очень хочется связываться с этим матчем, но если уж очень хочется то берите что-то читерское вроде Хонни(6) или многозадачное типа Рауля Гарсии(7,5).

Алавес РСО (г) ВАЛ(д) ЖИР (г)

Атлетик ВЛД(д) СЕЛ (г) СЕВ(д)

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/elfantasy/

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Загружаю...

 

 

Ну и новинка сезона, филиал Блога Эль Фентези:

Следите за обновлениями.)

 

 

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Эль Фентези
Популярные комментарии
Multiplayer
Ну, если не сейчас, то когда? )
Ответ на комментарий Дмитрий1987
Неужели бэйла скину...
Дмитрий1987
Неужели бэйла скину...
Multiplayer
Я б ещё Ойарсабаля сдал. В этом туре мне думается что он не будет полезен
Ответ на комментарий Альберт Геворкян
Я даже не знаю кого менять, такое ощущение если начну трогать сыпется всё. Может Антон посоветуешь))) В обойме ։ Облак, Начо (кого хочу менять), Рамос, Фирпо - Ойарсабаль, Мендес, Сарабия, Дембеле - Месси, Аспас, Стуани. Последнего хочу поменять на Энриха, тот в прошлому туре знатно набрал, и на оставшейся на Начо потратить.
Еще 15 комментариев
18 комментариев Написать комментарий