Феттель — четвёртый в списке самых успешных гонщиков по итогам 73 Гран-при

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Действующий чемпион мира в Формуле-1 Себастьян Феттель, выступающий за "Ред Булл", занимает четвёртое место в списке гонщиков, добившихся максимального результата в своих первых 73 Гран-при Формулы-1.

Феттель является самым молодым победителем Гран-при Формулы-1 и самым молодым чемпионом, а если он в 2011 году выиграет чемпионат, то станет самым молодым двукратным чемпионом. Однако за свои 73 гонки в Формуле-1 Феттель одержал лишь 16 побед и завоевал один титул.

Трёхкратный чемпион мира сэр Джеки Стюарт за то же количество Гран-при выиграл 18 гонок и завоевал два титула. Ещё более успешен был за свои 73 гонки в Формуле-1 Михаэль Шумахер — семикратный чемпион за это время одержал 19 побед на этапах и стал двукратным чемпионом. Однако самым успешным гонщиком по итогам первых 73 Гран-при в своей карьере стал Деймон Хилл, ставший чемпионом мира и выигравший 21 гонку.

Однако Феттель по числу побед за свои 73 гонки в Формуле-1 превзошёл Алена Проста, Льюиса Хэмилтона, Ники Лауду, Фернандо Алонсо, Кими Райкконена, Найджела Мэнселла, Мику Хаккинена и Айртона Сенну.