4:3! Победа любой ценой для себя и для трибун

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

8 ноября в Международный день Клуба Весёлых и Находчивых московский Спартак весело пропускал от Рейнджерс, но находил в себе силы догонять шотландцев и в итоге одержал победу.

Загружаю...

Победа командой была одержана именно для себя! До того гола Луиса Адриано, который позволил команде в третий раз сравнять счет, спартаковцы играли, как обычно при Рианчо. Не было в их игре яростного желания победить, не было той злости, о которой всегда говорил Массимо Каррера. 3:3 – и вот тут мы увидели тех мужиков, которые захотели победить именно сегодня, именно в этом матче. Они сами поняли то, что кричали им с трибун после перерыва: «Сколько можно? Да вы зае**ли!» Футболистам так всё это надоело, что они понеслись вперед. Забили четвёртый, а дальше было очищение потом и кровью. Тут нужно добавить, что и болельщики на трибунах увидели это. Поняли, что сегодня парни захотели победить, и поддержка стала просто неистовой. Вчера победил не Рауль Рианчо – вчера победили игроки и их фанаты. Одни играли за своё имя, другие, видя всё это, не смогли остаться в стороне и своей поддержкой придали игрокам недостающие эмоции. Нет, фанаты не забыли и не простили всего того шапито, что продолжается уже несколько недель. Они отложили все проблемы на потом.

Сразу скажу пару слов о Глушакове. Понятно, что капитанскую повязку ему поспешил надеть Боккетти, но ему не стоило ее одевать. Собери пресс-конференцию, пригласи всех вице-капитанов и передай официально капитанство. Не заводи людей, Денис. Не хочешь уходить, хочешь играть в этой команде – играй, доказывай на поле своё желание, но не капитанствуй. Справедливости ради надо отметить, что вчера Глушаков старался: отрабатывал в обороне очень яростно, тащил мяч вперёд, давил на судью, видя, что это тот ещё клоун. Поверь, Денис – когда ты играешь хорошо и приносишь пользу команде, мы это видим. Но капитанскую повязку Нетто и Черенкова мы тебе больше не дадим. Если ты любишь Спартак в себе – это не должно стать для тебя чем-то трагическим и невозможным.

Загружаю...

После матча Рианчо снова понесло не туда. Испанец смело заявил, что возвращаться на роль помощника главного тренера он не согласен. Рауль, дорогой, да ты нам и не нужен. Ты своё дело сделал. Дождись 12 ноября, потом в кассу за расчетом и до свидания. Работники «Шереметьево» могут быть спокойны – Рауля провожать не будут. Разве что парочка журналистов, которая захочет выудить из Рианчо последние горячие перлы в адрес команды. И я уверен, что он выдаст что-нибудь!

Загружаю...

Слава Богу, что у Рианчо хватило ума наконец-то не ставить на края обороны Комбарова и Петковича. Вышедшие с первых минут Мельгарехо с Рассказовым, сыграли замечательно. В-первую, очередь, конечно, в атаке. Если матч заканчивается с тремя пропущенными мячами, то о прекрасных защитных действиях не может быть и речи. Хотя к этим двум товарищам вопросов по обороне гораздо меньше, чем к его центру. Второй гол шотландцев – полностью на совести центральных защитников.

Нервничал вчера и Александр Максименко. Но, мне кажется, это всё от большого желания победить во вчерашнем матче. Не может 20-летний игрок весь сезон проводить ровно. Ну а его спасение, когда Саша прыгнул головой вперед и получил болезненный удар коленом в свою светлую голову – этот момент заслуживает отдельных оваций. Это наша школа!

Загружаю...

Отдельное спасибо стоит сказать Ивелину Попову. Болгарин вчера был сам не свой: заряжен на борьбу и на креатив в атаке. Жаль, что после такого прекрасного прохода к воротам в первом тайме он решил так бездарно «нырнуть». Во втором же тайме пенальти был. И вообще, хорватский судья после перерыва уже откровенно поплыл – не выдержал этого сумасшедшего матча.

Ханни первые 25-30 минут матча играл в бутсах-невидимках: ничего полезного, аморфный, без настроения. Софьян, дождись тренера – он придумает для тебя роль на поле, и ты оживешь. Ведь вчера мы видели – как ты умеешь, когда есть желание и настроение.

В общем, вчерашняя победа стала нужна игрокам именно по ходу матча. Но она может помешать команде, если все успокоятся и решат, что всё хорошо, кризис преодолён, менять ничего не нужно, раз всё и так работает. Нет и ещё раз нет. И уж тем более руководство Спартака не имеет никакого отношения к вчерашней победе. Скорей она была вопреки их действиям.

Загружаю...

Спасибо сайтам www.fanat1k.ru и www.vk.com/fcsm_official за предоставленный фотоматериал.

Если вам понравился мой текст, то подписывайтесь на блог – вместе будет веселее!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Уральский Fantasista
Популярные комментарии
igoruhanov85
Со стольного града Ёбурга))
Ответ на комментарий Borillaz
Игорь, спасибо за текст! Многие твои мысли близки! Давно хотел спросить, откуда с Урала ты?
Borillaz
Игорь, спасибо за текст! Многие твои мысли близки! Давно хотел спросить, откуда с Урала ты?
Borillaz
Вот же ж как удачно, Земеля))) напиши как с тобой можно связаться на borillaz(газзаевВГ)е1.ru )))
Ответ на комментарий igoruhanov85
Со стольного града Ёбурга))
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий