Испания проиграла четвертьфинал Бразилии, Ресио и Иско возвращаются домой

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Пока «Малага» довольно успешно вела предсезонную подготовку, два ее талантливых парня Ресио и Иско выступали на молодежном Чемпионате Мира (U-20) за сборную своей страны. Оба игрока были еще совсем недавно заиграны за молодежные команды других возрастов, однако качество их игры привлекло внимание тренерского состава, и они оба получили путевки на Чемпионат Мира 2011 в Колумбию.

Если сказать прямо, то Ресио вообще появился в испанском молодежном футболе совсем недавно. Он получил свой шанс с приходом в «Малагу» Мануэля Пеллегрини осенью прошлого года и умело использовал его. Чтобы сначала получить место в самой команде, а потом и место в молодежной сборной.

Загружаю...

Иско, купленный этим летом, уже явный ветеран всех возможных молодежных команд Испании. Дебютировал за испанскую сборную в 16 лет, а к сегодняшнему дню сыграл за национальную команду 48 матчей и забил 16 мячей. Вообще, еще несколько месяцев назад 19-ти летний Иско выступал за Испанию U-19, помогая ей пройти в финальную часть молодежного Чемпионата Европы, но 6 голов в 6 играх настолько впечатлили всех, что вместо Европы, он прямиком отправился на Чемпионат Мира но уже с более взрослой командой.

К сожалению, выиграть первенство планеты испанцам не удалось. Они в четвертьфинале, в упорной борьбе (1:1 в основное время, 2:2 в дополнительное), по пенальти, уступили сборной Бразилии и покинули этот турнир. Скорее это не недоразумение, чем закономерность.

Свою группу сборная Испании прошла налегке. Были биты Коста-Рика (4:1), Эквадор (2:0) и Австралия (5:1). В 1/16 финала была не без труда, но пройдена Республика Корея. И вот бразильцы оказались удачливей.

 

Теперь пару слов о нашей молодежи.

Ресио, опорный полузащитник, получил отличную игровую практику. 4 игры из 5 в финальной стадии молодежного Чемпионата Мира. Ни одной желтой карточки. Возможно, из-за его отсутствия в игре с Бразилией, испанцы и пропустила тот лишний гол, который не позволил команде пройти в полуфинал соревнования.

Иско, атакующий полузащитник/оттянутый форвард. 4 игры, забитый мяч в ворота Коста-Рики, 1 желтая карточка.

Конечно, не такого завершения турнира ждали наши ребята, но я уверен, то это тоже опыт, который поможет им в дальнейшем добиться гораздо больших результатов. Победы еще придут.

 

Читайте также:

 Испания. Малага. Итоги трансферной кампании – новички межсезонья

Загружаю...

«Малага» стала обладателем 28-го Кубка «Коста дель Соль»

 

подписывайтесь на наш блог - 

посещайте нас в интернете - 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Malaguistas