Каррера – все. Следующим тренером «Спартака» может стать Черчесов

Говорят, что фаворит – Черчесов.

В понедельник «Спартак» уволил Массимо Карреру. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Рауль Рианчо. И это было ожидаемо.

• «Спартак» в воскресенье проиграл тульскому «Арсеналу» (2:3). Это третье домашнее поражение красно-белых в премьер-лиге подряд – и последний матч Массимо Карреры. «Сегодня я провалился», – сказал итальянец после игры.

«Мы благодарны Каррере за плодотворную работу в «Спартаке», за чемпионство и победу в Суперкубке России. Но в спорте все определяется результатом, а его не было ни в прошлом сезоне, ни в первой части этого. При этом ответственность за него несет тренер. В такой ситуации любой клуб идет на перемены», – сказал Андрей Федун.

Загружаю...

• В расширенный шорт-лист руководства красно-белых входят Станислав Черчесов, Леонид Слуцкий, Курбан Бердыев, недавно уволенный из «Монако» Леонарду Жардим и неназванный немецкий тренер, сообщает «СЭ». Кандидатурой №1 поначалу считался Жардим, но тут многое зависит от того, выплатил ли «Монако» его неустойку (7 млн евро). Слуцкий не кандидат Федуна, а если говорить о Черчесове, то не факт, что «Спартак» устраивает вариант с совмещением.

• «В Слуцкого не верю. Совсем, – написал в своем телеграм-канале главный редактор дирекции спортивного вещания Первого канала Василий Конов. – Иностранцы – реален любой. Сейчас хватает свободных, но можно и перекупить. Тут нет ничего невозможного. Черчесов – реален, вопрос исключительно переговоров. Бердыев – идеальный кандидат агентского лобби, но слишком свежи воспоминания по прошлому «заходу». Тихонов? Не уверен, что Федун готов так рисковать, хотя это было бы красиво по отношению к болельщикам. Карпин/Аленичев? Маловероятно».

«Спартак» выбрал хорошего тренера. Интрига в РПЛ возрождается, «Спартак» вернется в чемпионскую гонку. Удачное решение и ожидаемое», – написал Конов о Рианчо в понедельник.

• «На 11:00 мск 22 октября в шорт-листе «Спартака» только один кандидат: Станислав Черчесов. Но есть нюансы. Они решаемы, но пока не решены», – еще один инсайд от Конова.

Загружаю...

• По информации комментатора «Матч ТВ» Нобеля Арустамяна, в контракте Черчесова с РФС есть пункт о возможном совмещении с клубной работой. СЭ сообщает, что если Черчесов возглавит «Спартак», назначение случится лишь после ближайших игр национальной команды – 15 и 20 ноября.

• Телеграм-канал «Мутко против» информирует, что один из основных кандидатов – Андрей Тихонов, которого в этом сезоне уволили из «Крыльев Советов». Главный конкурент – Черчесов.

• Диковатый воскресный инсайд «Чемпионата»: в шорт-листе «Спартака» еще и Брендан Роджерс, бывший тренер «Суонси» и «Ливерпуля», сейчас тренирующий «Селтик».

• По информации СЭ, в контракте Карреры прописана неустойка, но она меньше, чем была у Якина, Эмери или Лаудрупа. Тем временем Глушакову и Ещенко оформляют британские визы для вылета на матч Лиги Европы с «Рейнджерс».

Фото: spartak.com; globallookpress.com/Panoramic/FEP; Gettyimages.ru/Dean Mouhtaropoulos

Популярные комментарии
Андрей Харченко
Бред, Массимо идет не хуже чем в том году, учитывая падение игры Ромашки до уровня ЛФЛ, ухода промеса на флажке ТО и тотальное обновление состава это безупречный результат. Мы в одном очке от второго места, игра налаживается, есть прогресс, голы с игры пошли, ало, какие увольнения?
Роман Майский
По мне, так лучше было бы сменить Федуна. И всю верхушку клуба, которая не помогает тренеру (не только Массимо, а и любому до него), а мешает.
Андрей Харченко
Чем вас не устраивает то, что есть сейчас? Можно попробовать, но если так судить, то можно находить нового тренера каждый год-два и пробовать и пробовать, но только стабильного результата мы так не добьёмся, потому что каждый тренер будет видеть игру по своему, требовать игроков под себя, перестраивать команду. Не лучше ли довериться одному профессионалу, учитывая что он даже не скомпрометировал свою квалификацию, мы в пределах одной победы от второго места, локомотив на старте шёл в нижней части таблицы, но Палыча не выгнали, зачем нам выгонять своего личного Палыча ради какого-то теоретического шанса что будет лучше?
Ответ на комментарий Степанов Александр 8848
Уважаю Карреру, но если Жардим придёт, то этот вариант стоит попробовать!
Еще 618 комментариев
621 комментарий Написать комментарий