Браво, красно-белые!!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Футбольное воскресенье, благодаря тому, что многие мировые лидеры играли в среду в Лиге Чемпионов, выдалась на редкость очень насыщенной статусными матчами. Обычно все сливки приходились на субботу. Но там зажёг только Манчестер Юнайтед, совершив камбэк в матче с Ньюкаслом.

Красноярск. 11.30 по Москве и полный, залитый солнцем, домашний стадион Енисея. Все 15 тысяч!

Загружаю...

Привет Уткину, как говорится, который брызгал слюной в адрес Спартака, пытаясь, как стервятник, поживиться над захромавшей командой. Не тут-то было, господа! Красно-белые снова проявили характер и волю к победе, в красивой борьбе всё-таки вырвали победу и с хорошим настроением уходят на перерыв в чемпионате.

В своем прошлом тексте я желал, чтобы победа случилась любая, хоть самая корявая и безликая. Только три очка были важны. На что один из пользователей резонно ответил мне в комментариях, что желательна наоборот яркая победа спартаковцев, дабы у журналистов не было поводов и во время перерыва изливать свою желчь в адрес тренерского штаба и команды. Случился второй вариант и красно-белая часть страны с хорошим настроением начала воскресный день!

Очень радостно за Мишу Игнатова, забившего свой первый мяч за Спартак. И гол то довольно-таки породистый: отлично выпрыгнул, опередил защитника и вколотил пятнистого в сетку красноярской команды. Браво, Миша, аплодировал стоя! Будь я на его месте, забравшего себе мяч после своей замены – по окончании матча я подошёл бы к Аленечеву с Титовым с просьбой расписаться на мяче, на память. Всё-таки, это наши спартаковские легенды.

Жду, когда Пантелеев появится в главной команде не только в матчах за Кубок, но и в РПЛ. Тем более с опалой Глушакова это выглядит логично. Это, во-первых, а во-вторых, это гораздо перспективнее, чем болгарин Попов, который давно уже потерял и уверенность в себе, и смысл своего нахождения в команде.

Загружаю...

Но главную скрипку в этом матче сыграл, конечно же, Фернандо! Два его штрафных и угловой – вот вам и три гола. Жаль, что прямые удары сегодня не шли, как в прошлых матчах, но и этого хватило с лихвой на победу. Сейчас, в отсутствии комбинационной игры и Квинси Промеса, Фернандо – ключевой игрок, способный в одиночку сделать результат для команды.

Пару слов о Ханни. Вам не кажется, что если заиграет Еременко – Ханни снова сядет на лавку и будет обиженно строчить в инстаграме или в твиттере? Нет Глушакова – играй, борись, доказывай!! Но кроме матча с Вильярреалом ничего такого пока не видно. Рома, кстати, вышел очень заряженным и голодным до игры. Будет интересно посмотреть на него в полноценном матче.

Артем Тимофеев отлично вышел на замену, не выключился из борьбы при последнем штрафном ударе и заслуженно забил также свой дебютный гол за взрослую команду.

Зе Луиш снова доказал, что он работает на команду. В отличие от Луиса Адриано, который в матче с Ростовом надоел, наверное, всем своими постоянными падениями. Зе, при исполнении пенальти, был хладнокровен. Заработал важный, голевой штрафной, да и по ходу матча отлично отрабатывал в защите и боролся впереди.

Загружаю...

Понравился и Саша Ломовицкий. Во втором тайме мог случиться шедевр «а-ля Лео Месси», когда в штрафной Енисея он накрутил двоих защитников, но пробить акцентировано уже не успел.

Максименко перед штрафным, с которого Енисей в первый раз сравнял счет в матче, из-за глупых действий Комбарова и Боккетти пришлось «изображать Нойера». К чести Саши можно отметить тот факт, что подкат был чистый, а, следовательно, и никакого штрафного удара не должно было случиться. Вообще, Лапочкин ошибался в обе стороны и, по-хорошему счету, оба пенальти были «левые». Видимо, руководство РПЛ решило поднять зрелищность матчей вот таким вот образом: давать больше «пенок», раз команды с игры забивают натужно.

После матча мне позвонил дед с гневными вопросами: а где показывали!? Услышав от меня, что Матч-ТВ не показывает статусные матчи, дабы их покупали – очень расстроился. А уж когда я сказал ему, что наши телевизионщики, живущие на бюджетные деньги, приготовили вместо этого яркого матча тухлое кавказское дерби – 83-летний старик разразился такой тирадой, которую я привести не смогу. Если выражаться литературно, то было это так: «Да на кой они нужны! Ах, эти лица нетрадиционной ориентации! Почему нельзя показать нормальные матчи?» Привыкай, дед: пока у руля спортивного канала баба и лица из Comedy Club – такой цирк будет еженедельно.

В общем, выходной день начался отлично! Да и завершается он неплохо: ЦСКА проигрывает у себя дома, видимо, не успев выкинуть из головы победу над полу резервным составом мадридского Реала. А уж как забил Локомотив!! В меньшинстве на 89-ой минуте два защитника: Чорлука и Хёведес делают гол. Феерично! Ещё бы Краснодар на Крестовском победил – было б прям вообще идеально.

На этом, друзья, буду заканчивать. Впереди крайний матч этого дня: в Валенсии сыграет Барселона. Не знаю, как вы, а я сейчас смотрю практически все матчи Лео. Кто знает, может это его последний сезон в Европе, не хочется упускать возможность насладиться футболом в его исполнении!

Загружаю...

Отдельное СПАСИБО сайтам www.fanat1k.ru и www.vk.com/fcsm_official за прекрасные фоторепортажи с матча!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Уральский Fantasista
Популярные комментарии
Андрей Грязин
Без вроде как,он дисквалифицирован и его не было даже в заявке,потому не могу понять,кто автору так надоел в четверг))))
Ответ на комментарий d65tyfiuyt78gbiug87
Комментарий удален
Alex Chernov
Немного излишне восторженно на мой взгляд, но и стыдиться и право слово нечего. Не знаю где и там у коней" пионеротряд", но наши кабанчики растут зачётные.Плюс.
Papanin
А на открытие Вашего стадиона -аналогичная история ,-нас Урал вздул ,был на матче …хорошие воспоминания о городе ,матч не вспоминаю :))
Ответ на комментарий igoruhanov85
Больше, конечно, крен в сторону яркости победы, считаю. В её эмоциональности. Не забывайте, что это был первый матч лидеров РПЛ в Красноярске! На такие матчи приходят все, команда хозяев выкладывается на 200%. Еще и погода отличная была. У нас в Ёбурге такая же ерунда. Помню на день города цска приехал. В августе прошлого года. Так только 0:0 увёз. Цените то, что есть!
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий