«Феррари» подарила своему новичку в «Ф-1» новейший суперкар. Мощностью 711 л.с

Папарацци заметили в Монако новейший суперкар «Феррари» – 488 Pista, доработанную версию классической 488. Он теоретически должен поступить в продажу только в конце 2018-го, поэтому на него еще даже не объявляли цену — однако один экземпляр уже оказался на улицах Монте-Карло, и забрал его человек, очень похожий на будущего пилота Скудерии в 2019-м году Шарля Леклера.

Главные отличия Pista от 458 Speciale и 488 GTB (стоимостью «всего» 300 тысяч долларов) заключены не только во внешнем виде: новинка обладает мощностью в 711 л.с. и на 115 и 51 л.с. сильнее предшественников. В нем стоит самый мощный V8 в истории марки.

Также Pista весит всего 1280 кг, что на 90 кг легче GTB. Благодаря всем этим изменениям новая машина разгоняется до сотни за 2,85 секунды (предшественник — ровно за 3) и может достигать скорости в 340 км/ч.

Популярные комментарии
werter
Pista Леклеру.
I`m
Ну не знаю.., Pista не Pista, но тачила огонь!
Vadim Volkov
Ну не в цене вопрос. Уверен, доходы гонщиков позволяют приобретать и не такие Эксклюзивы. А вот опыление и окучивание юноши говорит о больших планах на него. Ну это на мой дилетанский взгляд, без претензий на истину ;)
Ответ на комментарий Джордж Динозавр
Писта на данный момент эксклюзив. Кто-то продает шейхам предсерийные вресии, лишь бы бабла побольше, а кто-то показывает, что самой крутой Феррари с V8 в истории должен прежде всего управлять будущее лицо компании. Тут и традиции и честь и реклама. В чем тут авансы? Ну и давайте честно, машина за 300К ну никак не что-то заоблачное по цене для гонщика Ф1.
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий