Еще одна проблема «Спартака»: бан Селихова за средний палец

КДК РФС  условно забанил на два матча и оштрафовал на 50 тысяч вратаря «Спартака» Александра Селихова за средний палец (точнее даже за два средних пальца). Футболист показал жест на трибуне во время матча премьер-лиги с «Ахматом». 

В начале мая Селихов получил травму ахилла и выпал из заявки сборной на ЧМ. 14 мая его прооперировали в Риме. Ожидается, что футболист вернется в дело в середине ноября. А пока он смотрит футбол как болельщик. В матче с «Ахматом» Селихов появился на фанатской трибуне – периодически брал в руки микрофон, заряжал кричалки и как минимум один раз показал в сторону поля два средних пальца. 

Фото дошло до КДК, и Селихова вызвали в Дом футбола на разговор. Выслушав объяснения вратаря, КДК наказал вратаря за «оскорбительные жесты». 

«Нам были представлены фотографии от департамента безопасности РФС. На первой – несогласованный баннер (вероятно, речь о баннере про Буданова – Sports.ru), на второй – Александр Селихов. По скандированию оскорбительных выражений в адрес происхождения болельщиков «Ахмата», «Спартак» оштрафован на 140 тысяч рублей. За появление несогласованного баннера «Спартак» оштрафован на 20 тысяч. 

За публичную демонстрацию оскорбительного жеста в отношении лиц, находящихся на стадионе, оштрафовать Александра Селихова на 50 тысяч, дисквалифицировать на два матча условно до конца сезона-2018/2019», – цитирует главу КДК Артура Григорьянца «Чемпионат».

Дисквалификация вступил в силу, если Селихов до конца сезона повторно нарушит регламент. 

Кто-то слил видео Глушакова из бани. Возможно, его сняла жена

Глушаков облажался с лайком. Оправдания – слабые

Фото: fratria.ru/Eremin_photo; redwhite.ru

Популярные комментарии
Dougie Brimson.
А вот за Буданова респект! Настоящий Герой, спас 200 солдат из оцепления чеченов и сделал это вопреки приказам руководства. Обидно что потом его смешали с говном и посадили в тюрьму, из-за перемирия с чеченскими террористами, а потом и вовсе подло застрелили в центре Москвы.
Николай Яновский
Он публичная личность, есть все таки разница.
Ответ на комментарий MishaFCZ
Он пошёл туда не как игрок. Давайте теперь дисквалифицировать за то что он на красный дорогу перешёл. Бред чистый.
MishaFCZ
Он пошёл туда не как игрок. Давайте теперь дисквалифицировать за то что он на красный дорогу перешёл. Бред чистый.
Еще 163 комментария
166 комментариев Написать комментарий