«Авангард» попрощался с Омском. И представил новую форму

Как вам?

«Авангард» провел презентацию команды на сезон-2018/19 в Омске. В историческо-культурном комплексе «Омская крепость» на берегу Иртыша клуб представил болельщикам не только состав, но и новый бренд команды.

Загружаю...

Изображения логотипа «Авангарда» утекли в сеть еще пару недель назад - и далеко не у всех вызвали восторг.

«Я искренне разочарован этой работой. Первые сник-пики логотипа на мокапах вратарских шлемов давали какую-то надежду на достойную работу. В кропнутой версии чувствовалась культура кривых. Но целиком лого смотрится совершенно иначе. Странная красная вставка. Вроде как обозначает литеру «А», но она неочевидна, к тому же повернута, лежит. Появляется ассоциация с индейцами. Сразу три оттенка нового цвета. Он спорный. Всего в логотипе шесть цветов — даже стандартный шарф связать с таким логотипом не получится (нужно будет уменьшать количество цветов). Комментировать леттеринг нет смысла, его нужно рисовать, а не набирать шрифтом и подрисовывать засечку», – прокомментировал омскую обновку известный спортивный дизайнер Михаил Антипин в телеграм-канале «ReForma».

А для «Авангарда» новые цвета оказались частью стратегии: «Добавился дополнительный цвет окраса ястреба – это цвет солнца, солнечных лучей, цвет славы и победы, благодаря которому наши традиционные цвета – красный, белый и черный получили отличную контрастность. Буква А как часть оперения ястреба также будет использоваться как самостоятельный элемент в дизайне». 

Предыдущий логотип «Авангарда» – красная птица в виде буквы «А» – использовался в омском клубе 20 лет: его разработали в 1998-м вместе с брендом «Омские ястребы». За эти годы он практически не претерпел серьезных изменений – только косметические. С такой историей зрителям придется долго привыкать к новому.

Загружаю...

По мнению же клуба, смена логотипа – это шаг вперед. «Пришло время меняться к лучшему. Во всем. Мы провели серьезное исследование, опросили болельщиков, ветеранов, действующих игроков, представителей СМИ. И выбрали именно этот вариант. В нем наиболее удачно сохранены основные ценности «Авангарда» – ястреб и буква «А». Надеюсь этот ястреб станет для нас счастливым и принесет удачу в новом сезоне», – заявил председатель Совета директоров клуба Александр Крылов.

Омичи представили и домашнюю форму, в которой будут играть в нынешнем сезоне. Гостевой комплект пока не показали. 

Загружаю...

Презентация команды продолжалась три часа: клуб подготовил для болельщиков конкурсы, группа поддержки – много танцевальных номеров, состоялось представление логотипа и хоккеистов, а после – автограф-сессия и концерт рэпера L’ONE.

Загружаю...

Главной темой вечера, разумеется, был переезд команды в этом сезоне – из-за аварийного состояния «Арены-Омск» все домашние матчи чемпионата-2018/19 «Авангард» проведет в Балашихе. Многие болельщики всерьез опасаются, что клуб может не вернуться в родной город.

«Скажу самые главные для вас слова: «Авангард» вернется в Омск, он будет играть здесь, это омская команда! Поэтому не переживайте: я сделаю все, чтобы «Авангард» вернулся в Омск», – успокоил собравшихся президент клуба Максим Сушинский.

Фанаты же проводили клуб трогательным клипом, переделав песню «Последняя поэма» из фильма «Вам и не снилось».

Загружаю...

Сегодня «Авангард» улетел в Балашиху, где будет готовиться к первым матчам нового сезона.

Фото: vk.com/hc_avangardomsk 

Популярные комментарии
Barhuan
Когда команда такого уровня переезжает играть в другой город, это беда для болельщика!
Shark [Динамо]
Лично мне и форма и логотип очень понравились! Как и обновка Магнитки и Динамо этого сезона. Болельщикам Авангарда мои сочувствия и поддержка по поводу переезда команды на неопределенный срок. Желаю вам сил и терпения дождаться возвращения вашей команды домой в Омск! Совершенно не разделяю злорадства отдельных лиц из стана болельщиков других команд. Это наша общая беда, от этого не застрахован ни один клуб в лиге, как и, например, от банкротства! Любая арена может внезапно оказаться аварийной. От этого страдает весь наш хоккей, за который мы все переживаем.
hkgjagfasdiftugads
Комментарий удален модератором
Еще 64 комментария
67 комментариев Написать комментарий