Лучшее в блогах за неделю: Лазович, болельщица сборной Парагвая, детский ногомяч и многое другое

Лучшие тексты «Трибуны» последних дней. Все эти тексты оценены не редакцией, а самими читателями с помощью плюсов и минусов рейтинга.

1. ...И наказание +416

Сегодня же становится известно, что история о том, как футболиста Лазовича саданули электрошокером, не будет иметь никаких последствий. Этим занимался Следственный Комитет – это вам не КДК. Оснований для возбуждения дела нет.

По этому поводу было много разных комментариев. От того, что «вообще ничего не было» – идиотов, облеченных властью и погонами, не останавливал даже тот простой факт, что ничего, кроме своего идиотизма они тем самым не свидетельствовали, ведь уже сотни тысяч людей могли видеть съемку эпизода на ютьюбе. Далее были комментарии в стиле «подумаешь, электрошокер!» Как будто дело в том, насколько и кому было больно или критично для здоровья.

Чего я хочу? Да только одного, в сущности. Я хочу понять, почему никто и ни перед кем ни в какой форме не извинился. Может быть, для этого нужно, чтобы какие-то бумаги были куда-то высланы?

Загружаю...

Березуцкий вот извинился. И остался собой даже в глазах тех, кого непосредственно обидел. Против его дисквалификации высказывались его, так сказать, жертвы.

А тут – ни уголовщины, ни нормальных человеческих слов. Уж хоть что-то, казалось бы, да? Серая, тоскливая жизнь у нижегородских полицейских: ни фантазии, ни общественного вызова, ни такой мелкой ерунды, как совесть.

2. Болельщица сборной Парагвая +352

3. Настоящий российский детский ногомяч +312

4. Макс и Лена +290

Я вас уверяю: вот в этой семье будут удивительные дети. Я на старости лет буду на них любоваться. Издали.

Мы точно будем олимпийскими чемпионами в Сочи. Во-первых, потому, что в новой семье олимпийских чемпионов явно мало. А во-вторых, потому, что у нас великие тренеры. Вот Ольга Васильевна же, как кажется, сугубо теннисный специалист. А и Артюхину есть, чему поучиться. 

Всё у нас получится.

Макс ждал семь лет. 

Горько!

5. «Просто вышвырните этих жадных наемников...»  +259

Загружаю...

Честно, все это меня уже достало. Я ничего не имею против перехода игроков. Мы должны помнить – для них это просто работа. Разумно ожидать, что профессионалы будут стремиться к соперничеству и самым высоким зарплатам. Однако добиваться этого можно разными способами, в том числе демонстрируя уважение и достоинство.

Тренеры и президенты клубов ненавидят это время года из-за непрекращающихся телефонных звонков почти что с требованиями о выкупе. Все – я имею в виду, вообще все – сводится к деньгам.

Пол Скоулз выразил всеобщий настрой, сделав очередной грубый «подкат» уже вне поля, причем сказанное им касалось, прежде всего, сборной.

Он сказал: «Когда я начал выступать за сборную Англии, там были игроки из таких клубов, как «Астон Вилла» и прочие, и они старались использовать сборную Англии как трамплин в топовый клуб. Начинаешь недоумевать – ради чего вообще они здесь оказались?».

6. FIFA 2012 - Добавь в игру расизм +208

По утверждениям на многих сайтах - это бета версия Фифы 2012, а в названии файла ошибка...

7. Правила жизни Игоря Гамулы +171

Игорь Гамула назначен тренером-селекционером «Ростова», и чемпионат России от этого станет только интереснее. Почему? Ответ на этот вопрос сам Гамула давал неоднократно – Sports.ru оставалось только собрать его самые жгучие высказывания.

Я и сейчас веселый парень, хоть дед уже. Мне говорят: «Ой, дедушка...» А я в ответ: «Какой к черту дедушка?» Я муж бабушки!»

Загружаю...

Хотелось бы яйца покрасить в яркий цвет, но не получилось, приходится теперь красить в тусклый.

Как без мата, если проиграли? Связки не сделаешь. В смысле – связки слов в предложении.

Сколько себя помню – все время учусь, все время что-то сдаю. То анализы, то еще что-то.

Все говорят – отдохни от работы, а я не устал. Как от этого можно устать? Это жизнь моя. От жизни устал? Значит, надо идти на кладбище.

8. Рожденные революцией +169

Кто должен был стать героем Кубка Америки? Наверное, Месси. Скорее всего, Неймар. Возможно, Алексис Санчес. Может быть, Фалькао. Но пока героев два – это голкиперы Муслера и Хусто Вильяр. Если бы у меня возникла необходимость спрятать  где-то все свои сбережения, я бы схоронил их в воротах Вильяра. Это самое безопасное место на планете. Напомню, что единственным европейским клубом в карьере 34-летнего вратаря, стал испанский «Вальядолид». Ну, поймал кураж, бывает. Но ведь это тенденция всего турнира – фавориты тонут в болоте невезения, аутсайдеры и середняки хватаются за соломинку и выбираются на берег. Кубок Шиворот-Навыворот.

9. Ответ ФИФА комиссии по выявлению договорных матчей +163

«Уважаемый г-н Кавазашвили!

Ниже представлен запрашиваемый Вами перечень подозрительных фактов, которые могут указывать на договорной характер футбольного матча:

Во время исполнения штрафного удара игроки соперника стоят в стенке спиной в бьющему, чтобы посмотреть гол

Загружаю...

Вместо предматчевой тренировки проводится репетиция в актовом зале

Защитник, заработавший 3 пенальти, дает интервью после матча в салоне Бентли

Играют Анжи – Волга НН

* На фотографии: Анзор Кавазашвили, Евгений Ловчев и Александр Бубнов читают письмо из ФИФА. Материал Reuters.

10. «Какого черта ты тут делаешь?» +159

«Густой туман равномерно наступал по направлению к моим воротам. Я не только потерял игроков из виду, но и поймал себя на мысли о том, что внезапно все стихло. Стало необычайно тихо». Пожав пару раз плечами, Бартрэм  продолжил стоять у своих ворот – не дай бог из-за тумана прилетит снаряд. Прошла минута, вторая. Пять минут - никакой атаки соперников на его ворота.

«По прошествии долгого времени», продолжает писать Сэм, - «в тумане издалека появилась темная фигура. Эта фигура приближалась прямо ко мне. Это оказался полицейский, который с изумлением посмотрел на меня.

«Какого черта ты тут делаешь? - спросил полицейский и сам же продолжил, - игра вообще-то завершилась пятнадцать минут назад. На поле никого нет. Никого!»

Загружаю...

11. Одноногая чернокожая женщина-президент +145

«Постойте, – подумал я – Мы что, выиграли»? Я был смущен. Что такое? Никаких криков? Никакого негатива? Я привык к длинным, драматическим обличительным речам после проигрышей: у нас нет сердца, мы собаки, мы ступили на скользкую дорожку и все прочие клишированные фразы, которые обычно произносят после поражений. Однако теперь я был в НБА, и все дружески хлопали друг друга по ладоням после поражения, заставляя меня думать, что кто-то подмешал опий в мой Gatorade. Этот момент в раздевалке клуба НБА после первой игры был возможно важнейшим моментом в моей карьере в НБА. Осознание того, что победа и поражение это не жизнь и смерть.»

12. Миллионер из трущоб +144

Житель Шотландии Колин Уэйр выиграл в лотерею 161 миллион фунтов и вознамерился купить для любимого клуба «Ларгс Тистл» Месси. Sports.ru решил помочь миллионеру и набрал на оставшиеся деньги партнеров для Лионеля.

Майкл Оуэн – 6,2 млн фунтов

«Ларгс Тистл» – кажется, единственная британская команда, где Майкл еще способен выходить в стартовом составе.

Лионель Месси – 88 млн фунтов

Лионель – одиннадцатый год в «Барселоне», пора сменить обстановку.

Эммануэль Адебайор – 15 млн фунтов

Оуэна-то взяли, но должен же кто-то и забивать.

Загружаю...

13. 50 лучших игроков поколения. Начало  +141

Чтобы сделать реально качественную расстановку, необходимо уделить ей огромное внимание, много думать о максимальном количестве ее составляющих, стараться быть в центре событий и при этом иметь значительный отрезок относительно свободного времени, чтобы ухитриться поделиться  наблюдениями с окружающими. Если не придерживаться хотя бы одного из этих или из десятка других неписанных правил, то на деле выйдет «фарс» чистой воды, место которому на свалке мусорных отходов. Открыть – распечатать – пролистать – разорвать – выбросить – идеальная последовательность.

Составить этот громадный рейтинг можно было по-разному, основываясь на всяческих эпизодах: статистических показателях, индивидуальных и командных достижениях, количестве внимания к персоне (повышающей ее репутацию в массах) и т.д. Но, я поступил иначе. Все, что есть у этого блога, базируется исключительно на одном фундаменте: моем понимании игры. Все остальное – вторично.

14. Строим арену за одну минуту +138

Строительство нового стадиона в Гданьске от начала до конца

15. Фантастические сейвы Муслеры +137

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Россия-2025
Популярные комментарии
inotora
Наш перевод из блога «Англия, Англия» замкнул пятерку. Это приятно. Спасибо за рейтинг.:)
sheva1976
много хороших текстов было в последнее время было
Cuntchaser
Болельщицу Парагвая я бы поставил на первое место)
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий