Дважды в одну воронку

А вы говорили: «Скьявоне возгордилась, возомнила себя владычицей морскою, а не счастливой обладательницей ставшего золотым корыта – и Боженька ее за то накажет». Фигушки! Если вам нужны были еще доказательства, что Бога нет, то вот они: 1) Франческа Скьявоне снова будет играть в финале турнира «Большого шлема»; 2) если не Скьявоне, то в финале ТБШ снова будет играть другая пародия на топ-теннисистку – попрыгунчатая Марион Бартоли.

Собственно, вероятность попадания секс-бомбы "Франсексы" в воронку годичной давности была не так уж низка: слитый грунтовый сезон и два трэшинга от рук плюшевой Радванской не должны были вводить в заблуждение относительно наполеоновских планов итальянки. Просто так, без осязаемой надежды на ролангарросовскую защиту, от Fed Cup Скьявоне бы не отказалась.

Сетка ей досталась тоже не самая плохая: Янкович, которая больше чем за год обыграла теннисисток Топ-20 в количестве аж цельных двух штук, и Звонарева, которая, конечно, кошмарный для итальянки матч-ап, но по всем прикидкам не должна была до нее добираться. Обе не подвели. Янкович помотала нервы, но в решающий момент не нашла в себе ни сил, ни техники, чтобы изобразить хотя бы подобие активности. А Звонарева, видимо, чувствуя вину за нечаянное убиение Сабин Лисицки, отправила на рандеву со Скьявоне старательную и талантливую, но недвижимую Анастасию Павлюченкову.

Вера Звонарева, Каролин Возняцки и Саманта Стосур были, на мой взгляд, единственными, кто мог остановить разыгравшуюся Скьявоне (а о том, что действующая чемпионка привела себя в порядок, можно было судить уже по первому ее матчу). Надежды на Кузнецову с ее чуть менее безобразной, чем обычно, но все равно бестолковой игрой, у меня не было, а Бартоли – тут, как говорится, хрен редьки не слаще.

Отрадно одно – худшее уже произошло. На фоне такого dream semifinal даже итоговая победа Азаренки будет выглядеть не так возмутительно. Хотя, кто знает… Может, во втором полуфинале суждено сойтись На Ли и Петкович? Может, это только кажется, что женский тур достиг уже самого дна, а завтра выяснится, что «снизу постучали»?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Теннисная всячина
Популярные комментарии
Liar Liar
Я ж разве злорадствую? Я причитаю о несбывшихся надеждах. Я ж вам, Матушка Ксения, поверил!)))
Ответ на комментарий Ксения Витряк
надо было мне тоже над вами позлорадствовать, когда Ким приехала играть на Ролан Гаррос))))
джонборнтерри
типа вся надежда на Шарапову?
decode
The End
Ответ на комментарий Гардемарины, назад!
Образ итальянки в воронке для меня самый предпочтительный. В крайнем случае Азаренко, она лучше всех оставшихся владеет руским языком, слушать ее это именины сердца и прияно смотреть на ее платье гелиотропового цвета.
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий