Как убивали Чемпионат.ру
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Редкостная драма разразилась в ЖЖ Игоря Какурина. Все началось с обзора видео про убогость хоккейной журналистики, где делались неутешительные выводы, но тут подключился Максим Лебедев и дело приняло совсем другой оборот.
Пацаны тут же перешли на личности и отметились набросами друг на друга в попытках выяснть: а) кто развалил хоккейный раздел Чемпионата б) развалил ли? в) кто больший лох в журналистике г) у кого говенней ноне проект - Чемпионат или Ледовая Арена.
В результате выяснилось, что Ледовую Арену посещает в день 200 человек, на Чемпионате за статью платят аж 500 рублей, как тяжело писать репорт с матча, сколько нужно дней и людей для написания качесвтенного материала, и где работает бывший сотрудник какуринской версии Чемпионата. И конечно же выясняли кто и кого ПРЕДАЛЪ.
В общем, have fun!
А вот с чего все началось: https://www.sports.ru/hockey/blogs/178094.html
P.S.
Вкратце по обоим персонажам. Игорь Какурин большой специалист по длинному и непонятному изложению простых мыслей и рассуждениям о том как надо правильно писать тексты. Чемпионат при нем выглядел плохо, Весь Хоккей просто ни о чем, Ледовая Арена из той же серии. Максим Лебедев - одиозный, если не сказать нездоровый на голову, персонаж, который отметился неоднократным подтиранием комментов на Чемпионате, где указывались на фактические или стилистические ошибки в его материалах. А учитывая какой АДЪ он пишет - ошибок там было предостаточно.
В общем, два достойных представителя пера и клавиатуры =)
P.P.S.
Вы там на блог подписывайтесь, а то пропустите новые видео, которые через некоторое время представит Борщ.