Исландский вратарь, который взял пенальти Месси, еще и крутые ролики снимает

Со знакомым вам ритмом.

Перед крупными спортивными турнирами Coca-Cola традиционно снимает рекламные ролики – свои для каждой страны. Исландское видео к ЧМ-2018 получилось безумно крутым и связано с футболом напрямую.

Его режиссер – вратарь сборной Исландии Ханнес Халльдоурссон. И это не первая его работа в производстве видео.

Загружаю...

О том, чтобы стать режиссером, Халльдоурссон задумался еще в младших классах. В 12 лет он снял первую короткометражку – небольшой комедийный ролик о супергерое Плавающем человеке. Подробности вратарь уже не помнит, но ему дико понравилось разгуливать по двору с видеокамерой, а затем монтировать материал.

Сам Ханнес говорит о том, что он в первую очередь именно режиссер и только потом вратарь. И это правда – несмотря на участие Халльдоурссона в чемпионате Европы-2016 и попадание Исландии на ЧМ-2018 (он был основным голкипером в квалификации), основной его заработок далек от футбола. И впечатляет куда больше.

Самый масштабный проект подвернулся Халльдоурссону в 2012-м. Той весной исландский дуэт Йоуна Йоуепа и Греты Салоуме представлял на Евровидении песню Never Forget – именно с ней они полетели на конкурс в Азербайджан. Ханнес был с ними: он не только выступил режиссером клипа, но и отвечал за постановку номера музыкантов на самом конкурсе.

Загружаю...

Халльдоурссон работает в Saga Film – крупнейшей независимой продакшн-студии страны, которая привозит в Исландию самые разные телешоу и форматы вроде X Factor, «Холостяк» или «Кто хочет стать миллионером?». Ханнес снимал рекламные ролики для IKEA, Coca-Cola, спортивного канала 2Sport2 и многих других известных компаний.

Загружаю...

Теперь его видео станет частью рекламной кампании ЧМ-2018.

«Почти все свои деньги я зарабатываю режиссурой». Самый удивительный вратарь Евро-2016

Сборная Исландии сыграет в группе с Хорватией, Аргентиной и Нигерией.

«Россия-2018» – это открытый блог про атмосферу турнира, всё самое интересное и запоминающееся вокруг чемпионата мира, и мы сделали его открытым. Предлагайте свои посты! 

Популярные комментарии
<Inter>
Больше всего завидую тем кто попадет на матч исландцев
Guddy
Жаль что Гудьйонсен не из этого поколения игроков.
Шодродинец
Готов рвать за Исландию! Крутой ролик, вдохновляет)
Еще 63 комментария
66 комментариев Написать комментарий