Архивное фото: Самедов на тренировке сборной Азербайджана (2003)

 Сборная Азербайджана пропускает 3 гола в Казахстане, в то время как наш соотечественник Александр Самедов забивает за Россию в матче с Турцией. А вот это любопытное фото датировано августом 2003-го года. 

Совсем юный Александр Самедов прибыл тогда в расположение сборной Азербайджана, которая готовилась к сентябрьским матчам квалификации ЕВРО-2004. Национальная команда должна была провести товарищеский матч против Грузии, который сорвался. В итоге, сборники провели "двухсторонку", и Самедов не был заигран за Азербайджан. 

Вдобавок, Самедову не было по душе отношение тогдашнего руководства АФФА к сборной, которая жила в скромном отеле и передвигалась на стареньком автобусе. Не очень радужно был принят Самедов и футболистами национальной команды.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Azerbaijan - Land of Football
Популярные комментарии
Karabag Az
На все воля бога.Если по чесноку,то особым желанием играть за нашу сборную Самедов не горел,насильно мил не будешь.Да и азербайджанцем его давно ни кто не считает,в том числе и он сам себя.Для он русский,что не отменяет повод относиться к нему с уважением.
Барсук в законе
Вот он ответ почему Сашок не праздновал гол в ворота братской Турции
Toscano
Блин реальное ощущение, что, если б не набрали игроков с других сборных, то вообще бы Люксембургу проигрывали. Какой-то сюр. Конечно, это стечение обстоятельств во многом.
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий