Коутиньо исполнил мечту. Порадуемся за хорошего человека

Семьянин, не пьет и сильно стесняется.

Коутиньо не перестает мечтать

Перед стартом сезона-2013/14 Коутиньо пришел на первый сеанс к тату-мастеру. В планах – набить банальные, но предельно актуальные слова: «Никогда не переставай мечтать». За три тура до конца сезона у «Ливерпуля» были все шансы на чемпионство, а заведенный бразилец говорил: «Это фраза, которую я обожаю, и принцип, которым я руководствуюсь по жизни. А сейчас еще и «Ливерпуль» оказался в такой ситуации – мы должны бороться». В следующем матче Джерард поскользнулся – мечта не сбылась. Но летом 2017-го Филиппе снова оказался на пороге сказки – «Барса» вцепилась в бразильца и засыпала «Ливерпуль» предложениями. Коутиньо с детства, оттачивая технику в тесных бразильских коробках и залах, сходил с ума по Роналдиньо. «Коутиньо и «Барселона» просто созданы друг для друга», – говорил кумир. 

Загружаю...

«Я знаю, что рано или поздно на Коутиньо выйдут «Реал» и «Барселона». Это станет проблемой, – предсказывал Стивен Джеррард в автобиографии. – Я играл в одной команде с Суаресом и Маскерано и знаю, как сильно латиноамериканцы мечтают о «Барселоне».

К тому же Коутиньо очень близко дружил с Суаресом. «В день, когда Луис в последний раз приехал на нашу тренировочную базу перед уходом в «Барселону», он подошел ко мне и попросил позаботиться о Филиппе», – вспоминал Джеррард.

Летом 2017-го Коутиньо разрывался между совестью и мечтой. Он очень порядочный и добрый парень, вся его семья обожает Англию: «Ливерпуль – мой дом, мне очень нравится город и люди. Наша семья наслаждается жизнью – с женой мы часто ходим в кино и любим местные рестораны».

Загружаю...

В интервью Sky Sports представитель Коутиньо рассказал: «Филиппе очень старался найти компромисс с «Ливерпулем», но безрезультатно. Он безумно любит клуб и фанатов». Джеррард был уверен, что на бразильца сильно давят в «Барселоне»: «Они говорят ему, что если он не перейдет сейчас, то второго предложения не будет. Поэтому он в панике и боится упустить такой шанс. Единственный выход для него – пойти в открытую войну и разругаться с руководством».

Коутиньо никогда бы не объявил войну. Максимальное обострение с его стороны – официальный трансферный запрос, из-за которого были аннулированы бонусы за лояльность. Филиппе сильно переживал: врач сборной Бразилии диагностировал у него стресс и сильное беспокойство из-за тяжелых переговоров.

Очень скромный парень

Филиппе с детства всегда сомневается в себе. Маленький Фил наблюдал, как его старшие братья играли в окрестностях родных трущоб, и до сих пор считает, что они были намного талантливее его. Когда Коутиньо было 7 лет, детский тренер «Васко да Гама» через отца пригласил его на просмотр. «Когда мы приехали на поле, я плакал и не хотел играть, потому что был очень застенчив», – вспоминал Филиппе. Пока другие парни разминались, он крепко держал папу за руку: «Я был новичком, там все знали друг друга, поэтому я чувствовал себя очень неловко и смущался».

Загружаю...

Уже в 12 лет Коутиньо мучил вопрос: «Как стать профессионалом, если в Бразилии миллионы детей, которые просыпаются с такой же мечтой?». «Большинство детей, с которыми я занимался в академии, не построили карьеру. Я понимал, что нужно непрерывно работать», – отмечал Филиппе. В 13 лет он получил вызов в сборную Бразилии U-14 и с тех пор относился к футболу еще серьезнее.

Когда Коутиньо позвал «Интер», ему было всего 18 – и он взял с собой в Милан всю семью. Итальянские журналисты спросили юношу о развлечениях, на что Коутиньо ответил: «Я не намерен посвящать время развлечениям: не хожу на дискотеки, не пью пиво или другой алкоголь, и татуировок у меня нет. Я нахожу радость в других вещах. Мама сейчас ищет церковь в Милане, куда мы сможем ходить. В Бразилии каждое воскресенье, когда я не играл, мы вместе были на службе. Бог в моем сердце. Он со мной с того дня, как я родился. Первый вызов в сборную Бразилии я посвятил ему».

В биографии Филиппе нет темных пятен, он никогда не вляпывался в скандалы. Тренеры, с которыми работал бразилец, в восторге не только от его волшебной игры, но и человеческих качеств. Почеттино называл его «кудесником мяча» и добавлял: «Коутиньо – трудолюбивый игрок, а также хороший и скромный парень. Он обладает отличными человеческими качествами, поэтому я могу сравнить его с такими игроками, как Месси и Роналдиньо».

Загружаю...

Свободное время в Ливерпуле Коутиньо проводил с женой Айне – иногда собирались семьями с друзьями, периодически устраивали безалкогольные вечеринки для одноклубников или просто рубились с Суаресом в PlayStation.

Семья – главное

Брендан Роджерс общался с родителями игроков и на несколько месяцев ввел традицию: всю неделю собирал письма от мам игроков, а перед матчем зачитывал их. В тот весенний день 2015 года очередь дошла до письма от Эсмеральды – мамы Коутиньо. «Я так беспокоился, что подошла моя очередь. Письмо получилось коротким – она сказала, что любит меня, гордится мной, всегда со мной и скучает по мне. Это были очень нужные слова – всех игроков они тронули до глубины», – признался Коутиньо в интервью CNN.

Гениальная тактика Брендана Роджерса – особенно для парней типа Коутиньо, для которых семья важнее всего в жизни.

Отец хотел, чтобы Фил получил образование и занимался интеллектуальным трудом, как два его брата – они стали юристами. Но сильно не настаивал, вся семья поддержала Коутиньо, когда тот серьезно занялся футболом. Без поддержки папы он бы не справился с застенчивостью на просмотре в «Васко да Гама». 

Загружаю...

Семья очень помогла Коутиньо освоиться в Италии: «Они облегчили мою адаптацию. Я был очень стеснительным, и переезд из Бразилии в Европу дался мне тяжело. Хотя им тоже было очень непросто. Они немолоды, им было трудно выучить язык и адаптироваться к новой культуре».

Со временем родители и братья вернулись в Бразилию, но они всегда на связи: общаются по фейстайму, собираются на праздники и, как и раньше, поддерживают друг друга в трудную минуту.

Жена – любовь всей жизни

Вместе с Коутиньо в Европу поехала и 17-летняя девушка Айне. 

Айне и Филиппе росли в одном квартале, но познакомились, как ни странно, на вечеринке. Коутиньо сразу влюбился, но боялся в этом признаться: «Она не такая застенчивая, поэтому сама попросила быть ее парнем. Но вообще мы во многом похожи – хорошо, что мы вместе».

Загружаю...

Она ходит на все домашние игры команды Фила. В день матча ее голос вдохновляет его – когда Коут забивает, то шлет ей на трибуны воздушный поцелуй.

Они поженились в 2012 году, а в декабре 2015-го у них родилась дочь Мария. В апреле 2016-го Айне принесла малышку на «Энфилд», и Коутиньо забил. «Против «Тоттенхэма» Мари принесла мне удачу, надо чаще брать ее с собой на стадион», – улыбался бразилец.

Однажды Филиппе в инстаграме очень трогательно поздравил Айну с днем рождения: «Ты – словно мой мостик над рекой боли. Глоток свежего воздуха ранним утром. Спасибо за все, что ты делаешь для меня. Я счастлив с тобой».

Татуировки

В 18 лет Коутиньо хвастался тем, что у него их нет, но сейчас левая рука забита целиком, а на правой изображен только портрет дочери.

Рукав на левой руке начинается со значков карточных мастей на пальцах. На запястье – слова Happy (счастливчик) и Amore (любовь). Предплечье и плечо покрыты символами семейных и религиозных ценностей: лев, мяч, звезды. Acredite на левом предплечье – верить, на шее Coragem – мужество.

Загружаю...

Одна из последних татуировок Коутиньо – Микки Маус на животе, его любимый мультяшный герой. Ранее он появлялся в футболках с Микки и прививает эту любовь маленькой дочке.

Пока «Ливерпуль» и «Барса» согласовывали детали трансфера, вся семья прилетела из Бразилии в Англию, чтобы быть рядом.

Во всех его тату зашифрованы семья, религия и мечты, связанные с футболом. Именно с такими ориентирами Коутиньо и живет.

Неймар запустил в Европе трансферное безумие. Коутиньо еще не конец

Коутиньо наконец-то перешел в «Барселону». Клубу придется продавать игроков

Фото: instagram.com/phil.coutinho; instagram.com/ainee.c; instagram.com/kikotattoorio; REUTERS/Mohammed Dabbous, Phil Noble; Global Look Press/imago sportfotodienst

Популярные комментарии
Заварухин урабатывает Ротенберга
Был уже один такой: семьянин, не пил, стеснялся. Хамес. Развелся с женой и теперь за русскими шлюхами бегает. )))
Мистер Пропер
С точки зрения вот фана Ливерпуля Коут теперь вот вообще не такой уж "хороший человек". Вот этим январём, когда состоялся переход, клуб не сопротивлялся, всё что просили это "до лета потерпи покатай с нами потом отпускаем куда там ты мечтал". Ну даже по человечески это практически кидалово. Ливерпуль тупо оставляют в крайне факапной ситуации. Найти адекватную замену зимой будет очень проблематично. Тем, кто скажет "он шёл на повышение". Наби Кейта тоже пошёл на повышение, но клубы условились, что Кейта перейдёт, но поможет команде в этот сезон ЛЧ. Первый за долгое время. Все довольны. Тем, кто скажет "а вот ван Дайк кинул Сотон, а мы теперь тут на Коута гоним, хотя он сделал то же самое". Я просто напомню, что Коут сидел практически всё лето ровно и в середине августа ВНЕЗАПНО кидает реквест на трансфер. Если он так мечтал, что мешало ему сказать о своём желании клубу заранее, а не в конце лета, подставляя клуб, ибо в дедлайн искать замену очень трудно. ван Дайк такой хернёй не маялся. Суарес ныл, рвался из ЛФК за год до трансфера, но остался и сыграл лебединую песню, да такую, что это один из лучших сезонных перфомансов в АПЛ, который был. А Коут в итоге киданул команду в самый ненужный момент, хотя ему предлагали компромиссные решения. Да и мотивации в переходе именно сейчас вообще нету. Коут всё равно не поиграет в ЛЧ этого сезона, трофеи Испании он успеет собрать (25 лет всего человеку, он в прайме самом). Команда сейчас на ходу. Ладно бы он валил от Роджерса, когда его уже настиг кризис идей, нормальных партнёров кот наплакал, команда в жопе. Но ситуация другая. В общем глупое решение, гниловатое, которое сейчас не принесёт особой пользы ни Барсе, ни ЛФК. Потому не могу назвать Коута "хорошим человеком".
zohan163
Портрет дочки конечно трешовый))
Еще 173 комментария
176 комментариев Написать комментарий