Итоги сезона. Макс Ферстаппен

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Перед началом тестов казалось, что именно Ред Булл будет главной оппозиционной силой в борьбе с Мерседесом, а не Феррари. Макс Ферстаппен в связи с этим становился едва ли не главным претендентом на титул в личном зачете. Для голландца, в частности, все планы и надежды были нарушены очень быстро и самым неприятным образом.

Вплоть до его победы в Малайзии Макса преследовали огромные неудачи с технической частью машины, а также контакты с другими пилотами. За 14 первых этапов Ферстаппен сошел в половине случаев, что присуще пилотам из 1980-х и 1990-х годов, когда надежность была на крайне низком уровне. Все это означало поражение во внутрикомандном сражении.

Кроме того, несколько раз Серхио Перес на Форс Индии, используя неудачи Макса, догонял его в личном зачете! Голландец только 4 раз оказался на подиуме, дважды, правда, выиграв Гран-При. На 32 очка отстал от Дэна Риккьярдо, которого неудачи тоже преследовали, но чуть поменьше.

При лишь семи обоюдных финишах 5 раз Макс оказывал сильнее Дэна. По субботам также превосходство на европейской стороне боксов (13:7). Кроме того, Ферстаппену удалось квалифицироваться на 1 ряду, в отличие от своего партнера по Ред Буллу. В следующем году Макс Ферстаппен начнет сезон вновь с чистого листа при огромной поддержке команды, что очень сильно повлияет на итоговое расположение пилотов в конце года.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Турбоэра
Популярные комментарии
Ali Fer
Ты свои голубые обращения оставь для своего круга общения....
Ответ на комментарий mad max33
дорогуша.. ну неужели ты такая тупая что не видишь разницицу в шаровой в победе с атаками в гонках на первых пилотов самовозок и последующим выигранным гран-при.. причем обе атаки на первых пилотов фур и мерседеса. он давно уже вытер ноги о таких как ты.. допустим в Остине-2015 где он по дождю на своем ведре(Торро Россо) отыгрывал обе красные машины... потом он окончательно вытер о тебя ноги на Интерлагосе - 2016.. как можно быть такой тупой чтоб считать что Рикку или кому-то другому весь сезон ломают тачку? что вообще с твоим мозгом? почитай что Люди пишут и говорят о нем... от Лауды до Брандла. зы. как же я рад что именно из-за Макса вышвырнули Квята... такие как ты должны страдать.
Ali Fer
Пукан восстановил чтоль??))))
Ответ на комментарий mad max33
хороший сезон... шансов у напарника почти не было когда обе тачки ехали. ну разве что как в Монако где команда улыбаке немного помогла совсем не взгрустнуть. соперничество с Рикком стало неинтересным уже в концовке прошлого сезона... а в этом и вовсе вынос в одну калитку(не по кол-ву очков) у них слишком разные гоночные умения... следующий сезон для Макса может спасти только борьба за чемпионство. пинать австралийское тело уже неинтересно. чтоб расти нужен напарник посильнее в квалах и особенно в гонках.
Еврейский Голос Формулы-1
А теперь предоставим слово mad_max33:
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий