Панарин просто жжет. Пять передач в одном матче
Попал в элитный клуб к Гретцки и Лемье.
Форвард «Коламбуса» Артемий Панарин сделал 5 голевых передач в матче с «Нью-Джерси» (5:3). Это само по себе круто, но два момента сделали достижение еще более раритетным. Матч был для «мундиров» выездным, а все передачи оказались первыми.
Ранее подобное удавалось еще только 7 игрокам за всю историю, в последний раз до Панарина – Брайану Личу в 1995 году. Артемий попал в компанию, в которой присутствуют Уэйн Гретцки и Марио Лемье.
Особенно эффектными получились передачи при первом и четвертом голах «Блю Джекетс».
В первом моменте Панарин отборолся в чужой зоне, обокрал защитника и скинул шайбу накатившемуся Пьеру-Люку Дюбуа.
Во втором – отдал «слепую» передачу на Александра Веннберга в большинстве.
Разумеется, ассистентский пента-трик стал и рекордом для «Коламбуса». И если просто 5 передач за матч уже отдавал Эспен Кнутсен в 2001 году, то 5 первых передач среди игроков «мундиров» не делал еще никто.
- Дата проведения
- 9 декабря, 03.00, «Prudential Center»
- 1:0 – 8 Бойл (Вуд, Хэйс)
- 2:0 – 14 Юханссон (Ноусен)
- 2:1 – 22 Дюбуа (Панарин)
- 2:2 – 25 Седлак (Панарин)
- 2:3 – 34 Харрингтон (Дженнер, Панарин)
- 3:3 – 39 Колман (Сантини, Гиббонс)
- 3:4 – 41 Веннберг (Бьоркстранн, Панарин)
- 3:5 – 55 Веренски (Джонс, Панарин)
- Вратари: Шнайдер 23/28 Бобровский 21/24.
Фото: Gettyimages.ru/Bruce Bennett; nhl.com