Расскажите про правила пенальти?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Возможно, я что-то не знаю, но насколько помню, что до касания бьющего пенальти - никто не имеет право входить в штрафную и вратарь выходить из ворот или не так?

Если пенальти отбит и гол забивают на добивание, при этом игроки бьющей команды зашли раньше удара - то гол отменяется и ставится свободный?

Ну вот вчера СКА-Хабаровск - Локомотив, дают пенальти на добавленной минуте. Я могу согласиться, что пенальти был, хотя Самедов упал от более серьезного толчка и там дали, как симуляция. Но скажите, вот и защитники и вратарь стоят согласно правилам:

А вот с другой стороны игрок Локомотива:

Что делать с таким пенальти? 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Пишу с дивана о футболе
Популярные комментарии
Evgeniy Kirilenko
Что за бред, а не статья?
Spager
Автор не может смириться до сих пор с тем, что Локомотив лидирует по праву. Взял за основу вчерашний пенальти и охарактеризовал им весь отрыв Локомотива от его любимого пищевика. Автор, если ты посмотришь внимательно, то все вратари выходят за линию ворот, хотя это запрещено правилами, но никто этого не пресекает. В таком случае напиши статью о всех забитых спартаком в прошлом году пенальти и отследи как часто нужно было их перебивать. Локомотив за 18 туров пробил 2 пенальти. Вспомнить игру с Цска и злополучным Вернблумом. Много мелких ошибок в играх с аутсайдерами. А ты решил поставить под вопрос лидерство из за этого одного пенальти? Ты смешон. Прежде чем называть лидерством гнилым, постарайся напрячь какие-то извилины и попробуй быть объективным. Предвзятый автор - плохой автор. Закрывай свой блог и забудь об этом ремесле.
dennis_bowie
Тот самый момент, когда хочется до чего то докопаться, но не до чего.
Еще 29 комментариев
32 комментария Написать комментарий