Футбольная журналистика 80-го левела
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Спортивная журналистика покоряет новые высоты. И речь даже не столько о профессиональных качествах, сколько о морально-этических.Если одни особенности интервьюеров, такие как маниакальная любовь к цифрам или экспансивность, воспринимаются с улыбкой, то другие подчас вызывают отвращение.
Достаточно вспомнить хотя бы недавнее флеш-интервью Виктора Гончаренко, когда ему после поражения ЦСКА намеренно (настаиваю на этом слове) действовали на нервы одним и тем же вопросом в надежде на скандальный выпад тренера.
Ну а гвоздь программы - Сергей Егоров (главный редактор футбольного отдела "Спорт-Экспресса"), который с подозрительным упорством интересуется наличием геев в российском футболе. Кроме того, этот человек постоянно пытается выудить из ответов собеседника (на этот раз нападающего "Зенита" Андрея Панюкова) что-то скандальное.
Изо всех сил пытается:
Возможно вам будет интересно:
Василий Уткин о личности Кокорина
Акинфеев или Лунёв №1 в сборной?
Василий Уткин о шансах Спартака против Севильи