Немецкие выходные. Обзор 9-го тура Бундеслиги

Дортмундская «Боруссия» упускает победу во Франкфурте, чем пользуется «Бавария» и отправляет «Гамбург» в зону стыковых матчей, «Байер» забивает пять мячей за один тайм, а «Кельн» уже девять туров подряд играет без побед. Эти и другие события – в очередном обзоре тура от «Бундеслига.ру».

 

Результаты 9-го тура

***

«Шальке» 2:0 «Майнц»

Загружаю...

Перед пятничным матчем, открывавшем девятый тур Бундеслиги, Кристиан Хайдель сыпал всяческими комплиментами в адрес бывшего клуба и подчеркивал: «Майнцу» и Сандро Шварцу он желает только удачи, но игра с «Шальке», разумеется, исключение. 

Есть подозрение, что 05-м не помогла бы и она, «карнавальщики» слишком мало создали, плохо двигали мяч и ошибались на своей половине — с таким букетом рассчитывать на очки на «Фельтинс-Арене» довольно трудно. И голы Леона Горецки и Гвидо Бургшталлера принесли гельзенкирхенцам абсолютно заслуженные три очка, бригада Доменико Тедеско рвётся вверх!

Каким бы ни было недовольство болельщиков, «Шальке» все же удается побеждать с Франко Ди Санто в составе

Кстати говоря:

  • «Шальке» одерживал победы в пяти последних играх против «Майнца».
  • Впервые в карьере Леона Горецки на этом отрезке сезона у него четыре забитых мяча.

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

***

«РБ Лейпциг» 1:0 «Штутгарт»

Загружаю...

Ральф Хазенхюттль и его «быки» среди недели поправили свое положение на европейской арене и возобновили погоню за Дортмундом. Игра с новичком Бундеслиги получилась не суперзажигательной, но вполне неплохой с учетом игры на два фронта. В состав вернулся Тимо Вернер, что, само собой, добавило вариантов в атаке. 

В конечном счёте отличный удар Марселя Забитцера остался единственным результативным в этой встрече, а ребята Ханнеса Вольфа свои выпады во что-то большее превратить так и не смогли.

Кстати говоря:

  • «Лейпциг» показывает самую долгую на данный момент победную серию в Бундеслиге: саксонцы одержали победы в четырех последних играх (все – с разницей в 1 мяч)
  • В первом тайме соотношение ударов по воротам составляло 7:2 в пользу «Лейпцига», во втором тайме – 9:8 в пользу «Штутгарта».

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

***

«Аугсбург» 1:2 «Ганновер»

Неожиданно здорово стартовавшие коллективы вряд ли собирались радовать зрителей голевой феерией, немного не их профиль. Но скучной игра точно не получилась. Альфред Финнбогасон то и дело выскакивал в опасной близости от ворот «Ганновера», а в редкие моменты затишья Филипп Чаунер невообразимым образом привозил угловые (на самом деле один, но какой!).

Загружаю...

Баварцы потерпели довольно неожиданное домашнее поражение — дубль Никласа Фюллькруга ближе к концовке показал две важные вещи: 1) у парней Брайтенрайтера есть характер. Команда не сломалась после обидного поражения в Гладбахе. И 2) забивать там может не только Мартин Харник. А такие мысли, признаться, были.

Кстати говоря:

  • Никлас Фюллькруг забил дважды в ворота своего любимого соперника.
  • «Ганновер» поднимается на 6-е место в турнирной таблице, «Аугсбург» опускается на 10-ю строчку.
  • Девять из своих десяти мячей «Ганновер» забил во втором тайме.

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

***

«Айнтрахт» 2:2 «Боруссия» Д

После очередной неубедительной игры в Лиге чемпионов команда Петера Боса могла хотя бы остаться единоличным лидером Бундеслиги и как-то перекрыть поражение от «Лейпцига», обыграв банду Нико Ковача. Сделать это сейчас, кстати, не так-то просто!

Час у Дортмунда получалось, а потом очень резко перестало. Себастьян Алле и Мариус Вольф в считанные минуты свели преимущество «шмелей» к нулю, а в оставшееся время запросто могли вырвать победу.

Загружаю...

Три гола из четырех были забиты во втором тайме

Кстати говоря:

  • Впервые в 2017 году «Айнтрахт» не проигрывает на протяжении трех матчей подряд (2 победы, одна ничья).
  • Марио Гетце провел свой сотый матч в Бундеслиге за «черно-желтых».

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

***

«Боруссия» М 1:5 «Байер»

К числу стабильных эти команды не отнёс бы даже сумасшедший, а потому предугадать сценарий развития событий на «Боруссия-Парк» в субботу было крайне тяжело.

Того, что случилось, ожидали немногие. Гладбах вроде бы вёл игру, забил быстрый гол и работал над тем, чтобы забить второй, а в итоге получил в свои. Пять раз.

Загружаю...

Неожиданно звонкая и увесистая оплеуха от леверкузенцев однозначно приковывает внимание к обеим командам в следующих турах: что же это все-таки было?

Дитер Хеккинг и Маттиас Гинтер сами не понимают, что это было

Кстати говоря:

  • Впервые леверкузенский «Байер» забил 5 мячей в одном тайме.
  • Благодаря победе в дерби «Байеру» впервые в этом сезоне удалось подняться в первую половину турнирной таблицы.

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

***

«Гамбург» 0:1 «Бавария»

Загружаю...

Матчи Норд-Зюд Классикера в последние годы разворачивались по одному и тому же сценарию, в котором каждый отлично знал и понимал свою роль: «Гамбург» выходил и терпел полтора часа нескончаемых баварских атак, прерывающихся только на розыгрыш мяча в центре поля.

Но в заключительном матче субботы мы не увидели чего-то такого. Да, у «Баварии» было немало моментов, но были они и у «Гамбурга», который даже после удаления умудрялся довольно опасно огрызаться и действительно мог свести матч к ничьей.

Команда Юппа Хайнкеса добыла минимальную победу, которая приобрела особое значение в свете потери очков Дортмундом — баварцы и шмели теперь идут вровень.

Кстати говоря:

  • «Бавария» одержала 3 победы подряд при Юппе Хайнкесе с общим количеством голов 9:0.
  • Впервые в истории Бундеслиги «Гамбург» остается без забитых голов в четырех домашних играх подряд.

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

***

«Кельн» 0:0 «Вердер»

Загружаю...

Подробнее об этом матче мы писали тут.

... а в понедельник «Кельн» расстался со спортивным директором Йоргом Шмадтке

Кстати говоря:

  • Ни одной из команд не удалось забить победного мяча, несмотря на девять сейвов вратаря «Вердера» Иржи Павленки, что является рекордом сезона в Бундеслиге.
  • «Кельн» до сих пор за 9 туров не одержал ни одной победы.

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

***

«Фрайбург» 1:1 «Герта»

Обе команды вряд ли могут занести себе в актив старт сезона. А ведь это встреча двух клубов, завоевавших в прошлом году путевки в Европу (да, «Фрайбург» там был, если вы уже забыли).

Игра не изобиловала голевыми моментами и запомнилась тремя пенальти, из которых реализовать команды смогли только два. Саломон Калу одну из своих попыток запустил на трибуны. Равная игра справедливо завершилась вничью, но вряд ли это очко устраивает хоть кого-нибудь.

Загружаю...

Кстати говоря:

  • Больше трех пенальти в одном тайме матча Бундеслиги еще никогда не было.
  • Саломон Калу реализовал свой второй удар с пенальти через несколько минут после незабитого первого. 

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА 

***

«Вольфсбург» 1:1 «Хоффенхайм»

Юлиан Нагельсманн и его «деревенщина» не привыкли играть на несколько фронтов. В четверг команде все же удалось одержать первую победу в групповом этапе Лиги Европы, но приехав в гости к встрепенувшимся «волкам» Мартина Шмидта, «Хоффе» не был похож на себя: Оливер Бауманн трудился в поте лица и даже ногами приносил своей команде куда больше пользы, чем остальные (именно ногами голкипер отразил удар Арнольда с одиннадцати метров).

«Вольфсбург» растранжирил немало моментов, но в итоге едва не проиграл сам. Молодой защитник Удуокай в добавленное время спас свою команду от обидного поражения. А «Хоффенхайм» второй тур подряд упускает победу на последних минутах.

Загружаю...

Кстати говоря:

  • Впервые с декабря 2016 года «Хоффенхайм» снова три тура Бундеслиги подряд остается без побед.
  • «Вольфсбургу» под руководством Мартина Шмидта снова не удалось получить три очка. Такой затяжной серии ничейных игр не было еще ни у одного тренера в Бундеслиге.

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

***

ИНТЕРЕСНО ВСЕМ:

Клаудио Писарро – лучший бомбардир в истории «Вердера» в Бундеслиге. В этом туре перуанец должен был сыграть против своего бывшего клуба в составе «Кельна», однако на предматчевой разминке он почувствовал недомогание и на поле так и не вышел.

***

История последних десяти матчей «Гамбурга» против «Баварии»: лишь один раз «динозаврам» удалось не проиграть. Однако в этом туре последовало очередное поражение, и теперь на счету «Баварии» 44 гола в последних 11 матчах против «Гамбурга».

Загружаю...

***

Томас Мюллер выбыл на три недели, а ведь 28-летний нападающий – лучший ассистент «Баварии» в 2017 году.

***

Краткие итоги выступления немецких игроков в прошедшие выходные.

***

Сборная тура

- По версии Kicker

- По версии Bundesliga.de

- По версии WhoScored

Загружаю...

- По версии Transfermarkt

- По версии Sportschau

Игрок тура

- По версии Kicker

- По версии Opta

Загружаю...

- По версии Bundesliga.de

Лучшие бомбардиры

Лучшие по системе гол+пас

Средний балл за 9-й тур

Загружаю...

Общий средний балл

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

***

Все, кто дочитал до конца, получают +10 к удаче любимой команды!

Смотрите немецкий футбол, подписывайтесь на наш блог и твиттер!

***

Саундтрек тура: Kasabian – «Ill Ray (The King)»

Загружаю...

С использованием материалов: Kicker.deBundesliga.deBild.deSky SportOptaSports, официального канала Бундеслиги на YouTube и официальных твиттеров клубов.

Над выпуском работали: 6:57, Yana SavichНастя МорскаяJurySed

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Бундеслига.ру
Популярные комментарии
Jamaicahit
Очередной потрясающий обзор!Благодарю за проделанную работу, прочитал с удовольствием!
ttttttttt
Спасибо за труд, очень интересно
2 комментария Написать комментарий