«По итогам сезона три клуба покинут КХЛ». Главные цифры из интервью Чернышенко

Что мы узнали из разговора президента КХЛ с «Коммерсантом».

В среду вышло интервью Дмитрия Чернышенко, в котором он общался с журналистами исключительно о хоккее. На фоне уклончивых ответов («Нет интриги в чемпионате? Этот сезон, вообще, очень особенный. Он – олимпийский») и вполне логичных мыслей («Не могу понять, как ЦСКА, клуб с таким потенциалом, работает со своими болельщиками») можно заметить, как ловко президент КХЛ оперирует цифрами – за все интервью он аргументировал свои слова статистикой больше десятка раз. Иногда ее можно проверить, а иногда она только гипотетическая.

Мы отобрали самые интересные цифры из этого разговора.

Загружаю...

Загружаю...

Использованы цитаты и данные, приведенные в интервью Дмитрия Чернышенко «Коммерсанту».

Топовое фото: РИА Новости/Алексей Куденко, Алексей Даничев, Владимир Федоренко, Александр Натрускин, Виталий Белоусов; vk.com/hcslovan; ugra-hc.ru; instagram.com/triplefivedrew

Популярные комментарии
BrooksLaich
Вот мне интересно,хоть кто то из КХЛ может официально и ,при этом,логично обосновать ,для чего нужно правило про вывод этих двух игроков из под потолка?Вот на кой хрен это нужно?
anton1o
Интервью конечно, фееричное... Вроде и дельные вещи даже есть, грамотно говорит, но в основе все равно бред сивой кобылы (да и доверия нет, что правильные вещи нормально реализуют). Как можно сначала повыгонять клубы, а только потом дать всем равные возможности? Говорит, что на ряд клубов никто не ходит, болельщики отвернулись: конечно, если был Гусев в Югре - молодая "звездочка", на него можно народ собрать, на нем можно всю стратегию, блин построить - поиграл немного и хвааатит, забираем себе , нам нужнее, а вас попроси из лиги на выход - вы не справляетесь! Много говорит про экономику, про доходы и посещаемость - а ключевой критерий в исключении клубов - спортивный результат! То есть гипотетически, может быть клуб с отличной посещаемостью, популярный, с отличными финансовыми показателями - но при этом проигрывающий (причин может быть куча), и ведь его исключат! Что абсолютно противоречит всей описанной господином Чернышенко стратегии. В общем, нет слов просто на все это лицемерие
_abc_
3 команды на вылет? Ну, СКА, ЦСКА - это понятно, они не соблюдают принципы фэйр-плей и вредят зрелищности лиги. А кто еще? Неужели Кунь Лунь?
Еще 83 комментария
86 комментариев Написать комментарий