Адриан Муту

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Кто он: Адриан Муту, румынский футболист, нападающий итальянского клуба «Фиорентина» и сборной Румынии.

Основание для внесения в «ДП»: Употребление кокаина и запрещенного допинг-препарата, избиение невинных людей в общественных местах.

Доказательства:

1) 22 октября 2010 года (за 7 дней до окончания своей дисквалификации) Адриан Муту избил официанта бара во Флоренции, куда он заехал с двумя своими приятелями. При выходе из бара официант потребовал оплаты за заказанные напитки, за что получил грубый отказ. Слово за слово, футболист нанес пару ударов и сломал нос официанту.

Загружаю...

2) В январе 2010 года в пробе Муту («Фиорентины»), взятой после матча серии А с «Бари», был обнаружен запрещенный допинг (сибутрамин). 19 апреля Муту был дисквалифицирован на срок в 9 месяцев. «Фиорентина» пока держит этого игрока в своем списке.

3) Накануне матча Румыния – Болгария в Бухаресте, Муту избил официанта ресторана. Избиение началось в ресторане и продолжилось через несколько часов в гостиничном номере Адриана, куда его охрана привела бедного румынского официанта.

4) В сентябре 2004, после допинг-пробы, в крови у Муту (тогда игрока лондонского «Челси») был обнаружен кокаин. За это «Челси» уволил игрока, а Футбольная ассоциация Англии наказала его 7-месячной дисквалификацией. Муту должен «Челси» €17,2 млн. неустойки.

Оправдание «позорника»:

«Не понимаю, почему мне приходится платить за ошибку, которая была совершена столько лет назад». Касательно многомиллионного долга перед «Челси»

«Муту отреагировал на серию серьезных расистских выпадов в его сторону, а также на угрозу о том, что он (Муту) закончит жизнь так же как и румынская няня, убитая в римском метро». Касательно мотивов избиения официанта со слов его юристов.

«Я хочу принести мои искренние и глубочайшие извинения владельцам клуба, команде, тренерскому составу, моим партнерам и всем болельщикам». После избиения официанта во Флоренции. Официант все еще не получил свою порцию извинения.

Официальное наказание: Две дисквалификации с общим сроком 16 месяцев. Незакрытое уголовное дело во Флоренции.

ENG: Adrian Mutu, a Romanian striker of Italian Serie A club Fiorentina, and the Romanian national team, was included into “Doska Pozora” (Hall of Shame) of Sports.ru

The main reason for naming him shame was 2 suspensions from major football due to failed drugs test for cocaine and prohibited doping (subitramin) in years 2005 and 2009 respectively. Besides that he had couple of fracas involving hitting and breaking nose of restaurant waiters (in Romania and in Italy). In total Adrian Mutu served 16 months of suspension, and owes more than €17 mln to FC Chelsea for breach of contract.

Загружаю...

Чтобы быть в курсе новых поступлений в «Доску Позора», подписывайтесь.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Доска Позора
Популярные комментарии
MIka
Не согласен с помещением А. Муту на доску позора. То, что он наркота, мудак и хулиган, а в недалеком будущем еще и уголовник - это не вызывает сомнений. Однако его поведение имеет к спорту весьма косвенное отношение, а название блога подразумевает подлое и мерзкое поведение в спорте. С тем же успехом можно поместить на Доску Позора всех футболистов-неверных мужей, благо сейчас эта тема в АПЛ очень актуальна.
Shummy
а ведь этот засранец выбил ЦСКА из КУ в 2001/02 гг забив в добав время
Горностай
а Владимир Быстров будет?))
Еще 26 комментариев
29 комментариев Написать комментарий