Дубль красно-белых разгромил «Амкар»

В матче 28-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства России красно-белые уверенно победили в Перми.

«Амкар» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:4 (0:1)

Пермь. Стадион «Звезда». 12.05. 350 зрителей.

Судья: А. Генералов (Алапаевск).

«Амкар»: Вамбольд, Тарасов (Бурков, 58), Гусейнов, Мосунов, Аушев (Кондрашов, 65), Вазитдинов, Мищенко (Жуковский, 46), Филиппов, Разделкин (Краев, 62), Трунин (Парамонов, 60), Гооге.

Запасные: Красильников, Ромащенко, Бушмин, Смецкой, Уренский, Мелехов, Смирнов.

«Спартак»: Терешкин (Аверкиев, 46), Рассказов, Петрунин, Мамин (к), Красильниченко (Иванов, 83), Володкин, Горовых (Пацев, 72), Ломовицкий (Миронов, 89), Никулин (С. Бакаев, 61), Бабаев (Феофилактов, 82), Самбу.

Голы: 0:1 Ломовицкий (Бабаев - угловой, Горовых) (32). 0:2 Петрунин (Бабаев - угловой, Мамин) (49). 0:3 Бабаев (Самбу) (60). 0:4 Рассказов (86).

Предупреждение: Вазитдинов (73).

Загружаю...

Сегодняшние соперники находились на противоположных «полюсах»: перед туром спартаковцы занимали вторую строчку с начала таблицы, а игроки «Амкара» — вторую с конца. Как известно, в матчах с командами-аутсайдерами на первое место обычно выходит настрой. Ведь нередки случаи, когда из-за недооценки противника претенденты на титул теряли очки в играх с менее сильными оппонентами. Но это не про дублеров «Спартака». У них, за три встречи до финиша сохраняющих шансы на чемпионство, в пятницу никаких проблем с мотивацией не было.

С самого начала москвичи взяли игру под свой контроль: проводили больше времени на половине поля «Амкара» и создавали голевые ситуации. Дважды на старте тайма мог отличиться Самбу. Однако в первом моменте после удара спартаковского легионера мяч забрал в руки Вамбольт. А во втором — нападающий из Португалии с близкого расстояния пробил неточно.

Наша команда открыла счет на 32-й минуте. После розыгрыша углового Ломовицкий примерно с метра послал мяч в сетку! Он же под занавес тайма имел возможность упрочить преимущество дубля красно-белых, исполняя одиннадцатиметровый. Увы, наш полузащитник не реализовал пенальти — Вамбольт в прыжке достал мяч, летящий в верхний угол.

После перерыва «молодежка» красно-белых забила второй гол! Причем, он получился похожим на первый «как подкопирку». С той только разницей, что мяч после розыгрыша углового с близкого расстояния Петрунин отправил в ворота головой.

Гости превосходили хозяев во всем: и в командном, и в индивидуальном мастерстве. У спартаковцев выделялся Самбу. В середине второго тайма он обокрал соперника на чужой половине поля, после чего организовал выход два против одного: португалец передал мяч поддержавшему атаку Бабаеву, тот с нескольких метров не промахнулся!

Загружаю...

Окончательный счет в матче установил Рассказов, завершивший  комбинацию москвичей метким ударом из пределов штрафной из-под защитника в ближний угол — 4:0!

Следующую игру дублеры красно-белых проведут в Сокольниках 16 мая с «Тереком».

***

Главный тренер дубля «Спартака» подвел итоги матча с «Амкаром».

 — Мы встречались с добротной командой, у которой есть классные исполнители, — сказал Алексей Леонидович. — К тому же, пермяки усилились игроками основного состава. Наша команда серьезно готовилась к матчу. Сегодня все ребята сыграли на высоком уровне: дисциплинировано, тактически грамотно. Ни к одному из футболистов у меня нет претензий. 

Дубль «Спартака» забил два гола со стандартов. Дважды сработала «домашняя заготовка»? 

— Да. Таков был наш план. Здорово, что ребята результативно разыграли стандартные положения.

Источник: Оф. сайт Спартака

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спартак Онлайн
Популярные комментарии
evgshk
Надеюсь, завтра и основа не подкачает! Просмотрев хайлайты матчей первой части сезона, видно было что команда играла без груза ответственности -> отличные комбинации, голы. Весной же мы соскучились по такому футболу... Вперёд, Спартак!!!
Джокер
Почему не догнать? Отстаем всего лишь на одно очко.
Ответ на комментарий Ну и?
Ожидаемо! Жаль, что конюшню скорее всего не догнать...
Ну и?
Ожидаемо! Жаль, что конюшню скорее всего не догнать...
3 комментария Написать комментарий