Диалоги о НБАлке. Казинс в «Новом Орлеане», Уильямс в «Хьюстоне» и другие сделки накануне обменного дедлайна НБА

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Последний день обменного дедлайна вышел не настолько эпичным, как хотелось бы: Джимми Батлер и Пол Джордж остались в своих командах в надежде пошуметь в плей-офф и пройти первый раунд, если очень повезет; Деррик Роуз помолился, как минимум, 26 раз о том, чтобы его не отправили снова под управление к Тому Тибодо, и его просьбы были услышаны; ну а Дэнни Эйндж в очередной раз приберег козырного туза в рукаве в виде пика "Бруклина", как и Келли Олиника. Подобного нельзя сказать о предыдущих трех днях, во время которых клубы НБА не скупились на интересные сделки. В связи с этим я и мой постоянный соведущий JerryBig снова собрались вдвоем для того, чтобы обсудить некоторые случившиеся трейды и новости из Ассоциации.

Темами, вокруг которых мы решили сконцентрировать наше внимание в этом выпуске, стали:

- ДеМаркус Казинс неожиданно для всех, в том числе и для себя, стал игроком "Нового Орлеана". Что этот громкий переход означает для "пеликанов", как "Сакраменто" докатилось до жизни такой, и какие вещества принимают руководители "королей"? 

Загружаю...

- активные попытки обменять центрового Андре Драммонда вызывают у многих болельщиков недоумение и вопросы. Какие потенциальные причины могли подтолкнуть руководство "Детройта" на такие отчаянные шаги? 

- решения в главном офисе "Лейкерс" теперь принимают легенда "озерников" Мэджик Джонсон и бывший агент многих известных игроков НБА, в числе которых был легендарный Кобе Брайант, Роб Пелинка. Сможет ли этот новый тандем вернуть жизнь франшизе из Лос-Анджелеса? Не продешевил ли дуэт в обмене Лу Уильямса в "Хьюстон", и насколько сильнее станут "ракеты" после сделки?

- Богданович в "Бруклине" и Ильясова в "Атланте"! Насколько эти обмены усилят одних из лидеров Восточной Конференции?

- Крис Пол и "Клипперс", по слухам, достигли устной договоренности относительно летнего продления контракта на 5 лет и 200 миллионов. К чему приведет это решение команду и одного из лучших разыгрывающих в Лиге, в частности?

Ожидания от дуэта двух "башен" в "Новом Орлеане", шутки про "Сакраменто", предположения о дальнейшем развитии отношений Брайанта с "озерниками", догадки о баскетбольной карьере отца Криса МакКаллоу и многое другое - в восемнадцатой части нашего регулярного подкаста.

Загружаю...

Уже в ближайшее время вас ждет вторая часть нашего обсуждения сделок, совершенных "на волоске" обменного дедлайна. В этот раз планируем принять одного или, может быть, даже двух именитых гостей нашей баскетбольной ветки в нашей импровизационной студии (стучу по дереву и плюю на всякий случай через оба плеча, чтобы не сглазить).

Ценим вашу поддержку, делитесь своими мнениями относительно этих команд в комментариях, будем рады подискутировать. На данную минуту это все, чем хотелось бы с вами поделиться. Спасибо вам за просмотры и прослушивания, дорогие друзья! Всего вам доброго, и до следующего поста!

Мы Вконтакте

Мы на YouTube

Мы на MixCloud

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
BasketTalk
Популярные комментарии
Pro100Mark
если честно, не понимаю суть ваших претензий во-первых, хочу сразу отметить, что на момент записи обмена МакДэниэлса еще не произошло, так что мы не могли его учесть во время разговора. обмен для Бруклина, безусловно, закроет позицию Богдановича, и получить такого игрока тупо за кэш - это успех, не спорю во-вторых, контракт Маинми выдавался, когда у всех команд в Лиге были горы пространства под потолком и все ожидали огромного скачка в потолке в последующем сезоне. этим летом у команд не будет столько доступных денежных средств для подписаний, да и потолок по сравнению с прошлым годом подскочил на 7-8 миллионов, что намного меньше прошлогодних ожиданий ГМов Лиги. вывод - ситуация на рынке этим летом будет разниться от прошлого года, по моему мнению, и сравнивать ситуацию Богдановича с Маинми, как минимум, неуместно. 8-9 миллионов, вероятно, заниженные ожидания, но я бы не давал больше 10-12 миллионов игроку, который может стать в лучшем случае 6-7 игроком ротации на что-то претендующей команды в-третьих, если я правильно понял, то главная ваша претензия - "как можно говорить, что Вашингтон выиграл в сделке, если мы еще не знаем кого выберут под их пиком". по такой логике можно сказать, что "Сакраменто не проиграл в сделке с Новым Орлеаном, потому что вдруг они под их пиком выберут нового Джордана". на данную секунду Бруклин получил за Богдана пик первого раунда в области 20-24, что неплохо, но и в нагруз получил игрока, получающего 6.5 миллионов в год, со статистикой 2.5 очка за игру при 39% с игры за 8 минут и проигранной конкуренцией Джейсону Смиту за позицию бэкап-форварда. что-то мне подсказывает, что подобный исход его ждет и в борьбе с Луис Сколой и Квинси Эйси и на будущее - пожалуйста, если кидаетесь громкими выражениями наподобие "поциенты вообще не шарят", то пишите хотя бы грамматически правильно. слушать же нас или не слушать - личный выбор каждого, мы просто в таком формате делимся своим мнением
Ответ на комментарий Тень Отца Гарнетта
Послушал про обмен Богдановича, поциенты вообще не шарят, больше слушать не буду. Уже всё оценили в пользу Вашингтона, не зная, каким станет этот пик, кого под ним выберут, не имея понятия, что на место Богдановича Маркс получил нахаляву Макдэниэлса. 8-9 млн. в год - это утопия, за такие деньги по новым ценам и хлеба не купить. Тот же Маинми получает 16. Без переподписания Вашингтон отдал пик 1-го раунда за рент Богдановича на ПО и исправление своей летней ошибки с Николсоном. Не плохо, но не идеально. А Нетс имеет шансы выбрать игрока, не хуже Леверта на сильном драфте, обменяли истекающий контракт Богдановича, который всё равно не собирались продлевать на пик 1-го раунда и моментально закрыли его место дешевым и талантливым Макдэниэлсом (3.4), т.е. получили пик 1-го раунда на ровном месте. В минусе мизерный контракт Николсона на 6 млн. ещё на 2 года + опция игрока. Его называют плохим, не из-за цены, а из-за статистики игрока. Ассистентом в Нетс сейчас работает Жак Вон, который был главным в Орландо, драфтовал Николсона и добывал из него лучшую статистику в карьере 7.8+3.4 за 16 минут. Если Николсон прибавит в стате, этот контракт не будет таким уж плохим, и уж точно Нетс с 40 млн. свободных денег в платёжке летом может себе позволить такой контракт на 2 года. Там ещё опция игрока, но к тому моменту потолок зарплат будет 110-115 и он сам может не подобрать эту опцию, если нормально заиграет.
JerryBig
Марк чуть моложе и не застал этот период "культуры". Хотя к культуре лурк отношения не имеет ровным счётом никакого. Мода - да. Популярность - пожалуй. В своё время. Оно уже прошло? Однозначно. Для многих, впрочем, оно и не наступало. "Человек, следующий общепринятой моде, подобен барану, следующему за стадом." (с) Готье
Ответ на комментарий Тень Отца Гарнетта
//зачем изучать сайт, который коверкает правильные написания слов? Например, чтобы знать откуда выражения приходят в интернет культуру и в каком виде там употребляются, тогда вопросов про грамматику не возникнет.
Stailer
Лу будет играть кэтч-н-шут, а Гордон таскать мяч во второй пятерке? Вы ничего не перепутали?
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий