10й тур в Лиге 1 и Лиге 2

Про 10й тур в Чемпионшипе уже написано на основном сайте, посему мы его пропустим и обратим внимание на положение в Лигах 1 и 2 .

В Лиге 1 из важных с точки зрения турнирной борьбы матчей можно выделить Карлайл - Питерборо , в котором гости победили 0:1 благодаря голу Макайл-Смита, который кстати провел 7 матчей за полупрофессиональную сборную Англии и даже четырежды отличился. Благодаря этой победе Питерборо вышел на второе место в лиге а Карлайл опустуился на четвертое. Между ними расположился Борнмут, уступивший в гостях Саутгемптону 2:0, дублем отметился Рики Ламберт, открыв счет своим голам в этом сезоне (в прошлом он отличился 30 раз). А вот лидирующий Брайтон не смог в гостях одолеть одного из аутсайдеров - Трэнмэр Роверс, тут зафиксирована ничья 1:1, причем хозяева отыгрались на последних минутах встречи.

Остальные матчи тура:

Ноттс Каунти 0 : 2 Шеффилд У

Хаддерсфилд 0 : 1 Бристоль Роверс

Дагенхэм 2 : 1 Свиндон

Плимут 0 : 1 Хартлпул

Брентфорд 2 : 1 Чарльтон

Олдхэм 1 : 1 Лейтон

МК Донс 1 : 1 Колчестер

Эксетер 1 : 0 Рочдейл

Уоллсол 0 : 1 Йовил Таун

Турнирная таблица.

Без сомнения, важнейшим матчем следующего уикенда будет битва между Брайтоном и Борнмутом, в остальном же таблица довольно плотная и перестановки неизбежны.

В Лиге 2 просто невозможно обойти вниманием фееричный матч Аккрингтон - Джиллингэм, завершившийся несвойственным для футбола счетом 7:4.

Почти таким же веселым выдался и поединок Честерфилда с Крю, завершившийся со счетом 5:5 и в котором зрители увидели хет-трик ветерана Джека Лестера. В завершившемся в ничью 1:1 матче Бери - Ротерхэм вновь отличился герой предыдущего поста Адам Ле Фондре и с 9 забитыми мячами он продолжает путь к своей цели, возглавляя гонку бомбардиров. Несмотря на гол Оуэна (правда не Макла, а Гарета), лидирующий в Лиге 2 Порт Вейл уступил 2:1 Оксфорду, но все же остался на первой строчке.

Остальные матчи тура:

Брэдфорд 0 : 1 Моркэмб

Саутэнд 1 : 0 Линкольн Сити

Алдершот 0 : 2 Челтенхэм

Шрюсбери 1 : 1 Торки Юнайтед

Барнет 2 : 0 Херефорд

Бертон 2 : 1 Стокпорт

Стивинейдж 0 : 2 Уикомб

Макклсфилд Таун 2 : 0 Нортхэмптон

Турнирная таблица.

В следующем туре за исключением матча идущего 5-м Бери против идущего 6-м Аккрингтона команды из лидирующей группы встречаются с середняками и аутсайдерами, а лидер Порт Вейл с Херефордом, который вообще замыкает таблицу.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Чемпионшип етц
Популярные комментарии
Igorysha
Ноттс слил, для меня большая неожиданность.
mootoo
да они вроде особо ни на че и не претендуют, че неожиданного то)
Ответ на комментарий Igorysha
Ноттс слил, для меня большая неожиданность.
Igorysha
Не много притапливаю за них. Во всяком случаи на Livescore.com всегда их результаты смотрю, по возможности, за блог спасибо.
Ответ на комментарий mootoo
да они вроде особо ни на че и не претендуют, че неожиданного то)
3 комментария Написать комментарий