«Реал», обыгравший «Ювентус» в финале ЛЧ-1998. Где они сейчас?

Мадрид ждал этого 32 года.

В группе с «Порту», «Русенборгом» и «Олимпиакосом» «Реал» выступил по-королевски: дома все соперники были сметены с общим счетом 13:2. Больше всех упорствовали норвежцы, обыгравшие «Реал» в Тронхейме 2:0. В заключительном туре неудача «Реала» в домашней игре с «Порту» и победа «Русенборга» над «Олимпиакосом» в Пирее вывели бы в плей-офф представителей Норвегии. Но ни того, ни другого не случилось.

В плей-офф «Реал», возглавляемый немцем Юппом Хайкесом, спихнул с дороги сразу два немецких клуба. В ¼ одолели «Байер» (1:1 в Леверкузене, 3:0 в Мадриде), в полуфинале – дортмундскую «Боруссию» (2:0 дома, 0:0 на выезде). Очень вовремя бомбардирский талант проснулся в Кристиане Карамбе. Француз отличился во всех матчах, перечисленных в этом абзаце, разумеется, кроме игры в Дортмунде.

Загружаю...

В финале, состоявшемся на роскошном стадионе в Амстердаме, «Ювентус» и «Реал» долго обходились без голов, пока в середине второго тайма Предраг Миятович не подкараулил рикошет после удара Роберто Карлоса.

Спустя 32 года «Реал» в седьмой раз выиграл главный клубный трофей. Зинедина Зидана это совершенно не обрадовало.

Загружаю...

Загружаю...

Загружаю...

Загружаю...

Также играли: Чендо (36 лет, правый защитник, 1 матч, сейчас – 55 лет, делегат первой команды «Реала») и Дани Гарсия Лара (23 года, нападающий, 1 матч, сейчас – 42 года, обладатель тренерской лицензии Pro-UEFA, футбольный агент.

Загружаю...

Смотрите также в рубрике:

1992. «Сампдория»Дания

1993. Аргентина

1994. Швеция

1995. «Блэкберн»«Аякс»

1996. Чехия

1997. «Боруссия» Д

1998. «Кайзерслаутерн»ХорватияФранция

1999. «Парма»«МЮ»

2000. «Лацио»«Депортиво»«Атлетико»«Галатасарай»ПортугалияИталия

2001. «Валенсия»«Рома»«Спартак»

2002. «Фейеноорд»«Байер»Турция

2003. «Реал Сосьедад»«Селтик»

2004. «Вердер»«Арсенал»«Порту»«Монако»ПортугалияАргентина (олимпийская)

2005. «Ливерпуль»

2006. «Мидлсбро»«Осасуна»«Барселона»Италия

2014. Коста-Рика

Здесь жарче

Топовое фото: REUTERS/Michael Urban

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Пон
Популярные комментарии
2pac
Легендарная команда!!! Рауль, Морьентес, Зеедорф, Карлос, Редондо, Йерро... В финале взяли верх над катком Юве, с Зиданом и ко. Спасибо Юппу и команде! Ведь после той победы, Реал брал ЛЧ в 00 и 02 годах! 3 ушастых за 5 лет! p.s. Футболка Teka Реал (наравне с ABN AMRO Аякса , JVC Арсенала, Sharp МЮ и Pirelli Интера), самая культовая форма 90-ых годов! Старый, ламповый футбол. С рекламой PS1, Amstel и MasterCard, с голосом Уткина и Маслаченко. Эх...
Safart
Про Рауля ничего достойнее написать не могли? Он столько за жизнь заработал,думаю это не сильно скажется на его имидже и благосостоянии.
Я - Легенда.
Что интересно, Реал с 1998 года выиграл Лигу Чемпионов пять раз (некоторые клубы за всю свою историю и трех титулов не наберут) Это на заметку тем глорам которые считают что у Реала все титулы были в доисторическую эпоху .
Еще 211 комментариев
214 комментариев Написать комментарий